Переход с очков на линзы

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Переход с очков на линзы

Заменяю очки на линзы.Пришла в оптику, провели обследование, посоветовали какой фирмы купить линзы. Но мне в салоне не дали померить линзы, сказали типа сразу покупайте. Это что везде так? Я думала, есть тестеры линз.

Надина

Re: Переход с очков на линзы

Очень странно, что вам не дали померить линзы так как они все разные и у каждого человека выбор линз сугубо индивидуальный! Я в оптике перемерила много различных линз, но мне подошли только эйр оптикс, ношу их уже 5 лет и очень довольна! Одеваю их и в глазу нет дискомфорта я их даже не чувствую так же легко снимать! Попробуйте может быть вам они тоже подойдут!

Максакова

должны дать померить. одноразовые линзы.

мира1

Что это за оптика такая, не обращайтесь туда. Мне линзы помогали подобрать- и мерить давали, и как обевать подсказывали и вообще целый курс прочитали о линзах. Вот как помогли подобрать, так я уже почти год толькоAir Optix Aqua и покупаю . Идеально подходят. Одеваю и забываю про глаза и свое испорченное зрение. Другие не ношу.

ledimilia

Новичок

Для меня переход был этот очень болезненный, потому что сразу линзы не правильно подобрали, голова в них кружилась и болела. При чем думала привыкну, ходила не снимала. А нужно было сразу их выкинуть, только через неделю пошла к другому специалисту. Тогда мне посоветовали FreshLook COLORS, вот с ними все сразу наладилось. Единственное не привычно было, но сразу голова не болела и видела в них хорошо

Avrorita

Я сама не пробовала, а вот моя подруга часто тоже покупает линзы FreshLook , цветные. У неё карие глаза, а она носит голубы, серые, зелёные покупала. очень естественно смотрятся, полностью цвет меняют и совершенно не заметно, что это линзы. Тоже хвалит, говорит в носке комфортные. Но она без диоптрий покупает, просто для цвета.

ledimilia

Новичок

долгое время металась между очками и линзами. линзы долго не поносишь, плюс требуется постоянно помнить, взяла ты их с собой или нет. несколько раз засыпала в линзах - глазам было ужасно больно. а в очках образ не нравился.
попробовала AIR OPTIX NIGHT&DAY AQUA с https://alba-optica.by/catalog/linzy/air_optix_night_day_aqua/ : на порядок комфортнее других марок, которыми пользовалась до! можно спать и менять раз в 30, вроде, часов. меняю раз в сутки, как правило. для меня идеально подошли, потому что часто в командировках. плюс назаказывала столько, что скидку получила на сайте )

олечка555

а я все же не рискую с очков на линзы

Vita-ora

Vita-ora писал(а):

Я пока что тоже, но хочу!)

ElizavetaD

Новичок

Первые линзы одела лет 15 назад. И даже тогда давали мерить, а как без этого можно линзы подобрать....?

МашуняКисуня

А я ношу и очки и линзы. Линзы в основном в повседневной жизни, дома могу надеть очки, просто иногда возникает покраснение и дискомфорт от линз. Хотя уже перепробовала кучу разных, вначале вроде подходят, а потом вот такой поворот. Доктор говорит, что просто такая особенность видимо, назначила капать Актипол перед использованием линз, он увлажняет, снимает покраснение, усталость и т.д. Сейчас тьфу-тьфу уже 4 месяца пользуюсь одной маркой и все отлично. Вообще с линзами конечно реально удобней чем с очками, плюс я их часто ломаю) в итоге дорого выходит каждый раз покупать новую оправу, с линзами таких проблем нет, особенно если подобрать хорошие и правильно их носить, то проблем вообще никаких не возникает.

ilisove

Свой

Vita-ora писал(а):

В очах проходила 3 года, и рискнула перейти (https://lensmaster.ru/kontaktnye-linzy/dvukhnedelnye/), взяла двухнедельные, как друзья посоветовали. На много удобнее, не мешают. Только вечером иногда забываю снять, а на утро некомфортно(

ledAAA12

А что страшного в переходе с очков на линзы?) Я лет 8 назад на линзы перешла, хожу довольная, все нравится. Гораздо удобнее очков, терпеть их не могу. Единственный минус - глаза бывает сохнут, неприятное ощущение, но это только если за компом долго сижу. Да и то я пользоваться стала последнее время блефарогелем-1, хорошо помогает от этой напасти, так что теперь ни одного минуса)

Lisa_Alisa

Новичок

Легко. Одела и пошла. Перепробовала много разных https://ochkov.net/kontaktniye-linzy Сейчас комбинирую очки и однодневные линзы (глаза берегу)

дина84

Новичок

Мне в клинике сказали, что моим глазам легко будет с линзами. Через несколько лет решила купить. Ни одни из линз не проносились больше месяца. Эир оптикс вообще капец, биофинити были намного лучше, но всё равно хоть один глаз, но натерали. Маме вторые сразу подошли. Вот сижу в очках. Летом буду пробовать привыкать к линзами. Но к каким!?

Hedgehog

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...