Первые месячные. Посоветуйте.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

РАНИС писал(а):
Умка, а причем тут вес ? А если девушка 150 см. роста? Так что обязательно надо 48 кг. весить? Ерунда какая то! :? Ты где такое прочитала?

Не конкретный вес, а процент жира в женском теле, скорее. Но то что от резкой потери веса могут месячные прекратиться, это да.

Леди Марион

GOD

Процент жира- это более логично звучит, потому как у больных анурексией прекращаются месячные. Но чтобы 48 кг. - это , по моему, чушь полная .

РАНИС

Guru

РАНИС писал(а):
Процент жира- это более логично звучит, потому как у больных анурексией прекращаются месячные. Но чтобы 48 кг. - это , по моему, чушь полная .

Не только у анорексов месячные пропадают, но и у некоторых женщин-алтетов. Если процент жира падает ниже определённого уровня, то овуляция прекращается, так как организм не в состоянии поддерживать беременность, ему просто нечем кормить ребёнка. Срабатывает защитный механизм.

Ещё, во времена моей бабушки у девушек не было месячных до 16-17 лет. Наверное сказалась война, плохое питание.

Леди Марион

GOD

Я знаю, что не только, это я для примера привела. У моей бабушки в 19 лет начались, наверное из за этого.

РАНИС

Guru

РАНИС писал(а):
Я знаю, что не только, это я для примера привела. У моей бабушки в 19 лет начались, наверное из за этого.

У американских девочек часто в 7-8 лет начинается, особенно у чёрных. Что это? Особенность расы? Нет, скорее всего питание. Они едят много дешевой курятины, вскормленной на гормонах, вот это и сказывается на их организме.

Леди Марион

GOD

Может и особенности, я не знаю. Но вообще это поколение все какие то скороспелки. Вот у нас в Израиле тоже в 9-10 лет у многих начинаются. Может еще и климат жаркий влияет. У меня в 12 лет начались, но вроде это нормально. А у подруги одной моей в России в 9. Бедная девочка, с 9 лет с прокладками ходить, да и прокладок тогда особо не было, тряпочки чистые сворачивали и подкладывали. Кошмар :( . [/quote]

РАНИС

Guru

Меня долго не было здесь потому что на турбазу уезжала с подругой и её родичами. А у меня всё ещё месячные были, (да и до сих пор не прошли...) вот я там и скрывала от них , что у меня месячные, грязные прокладки в пакет складывала, вместе с трусами которые все в крови были. :lol: :lol: Никто помоему и не заподозрил :wink: Кровь довольно обильно выделялась... Я перепугалась так.
А я вот заметила, что вместе с кровью у меня какие-то ткани выделяются... Что это может быть???

Лиия

Я ещё спросить хочу, после месячных говорят, что девушки больше не растут, только сантиметров 5 и всё. Уменя сейчас 154, неужелия я такой маленькой останусь. :cry: :cry: А какие вы знаете способы увеличить рост???

Лиия

Лиия писал(а):
Меня долго не было здесь потому что на турбазу уезжала с подругой и её родичами. А у меня всё ещё месячные были, (да и до сих пор не прошли...) вот я там и скрывала от них , что у меня месячные, грязные прокладки в пакет складывала, вместе с трусами которые все в крови были. :lol: :lol: Никто помоему и не заподозрил :wink: Кровь довольно обильно выделялась... Я перепугалась так.
А я вот заметила, что вместе с кровью у меня какие-то ткани выделяются... Что это может быть???

Да чего ты скрываешь от подруги что у тебя месячные? Наоборот, надо себя беречь, побольше отдыхать, пить жидкости. То что у тебя сгустки выделяются, нормально. Обычно месячные начинаются с розоватых выделений, потом яркая кровь, потом она темнеет, сгустки выходят, а потом выделения становятся коричневатыми. И длится это удовольствие 3-5 дней.

Леди Марион

GOD

Лиия писал(а):
Я ещё спросить хочу, после месячных говорят, что девушки больше не растут, только сантиметров 5 и всё. Уменя сейчас 154, неужелия я такой маленькой останусь. :cry: :cry: А какие вы знаете способы увеличить рост???

На сколько ты вырастешь может сказать только хирург посмотрев на рентген твоих ног. Он тебе скажет сомкнулись ли у тебя пластинки суставные в коленях или нет. Когда я в 16 лет подвернула ногу, мне сделали снимок и сказали что я больше не вырасту, потому что у меня пластинки сомнкулись. Так что на этот вопрос тебе может ответить только хирург а не гинеколог.

Леди Марион

GOD

РАНИС писал(а):
Может и особенности, я не знаю. Но вообще это поколение все какие то скороспелки. Вот у нас в Израиле тоже в 9-10 лет у многих начинаются. Может еще и климат жаркий влияет. У меня в 12 лет начались, но вроде это нормально. А у подруги одной моей в России в 9. Бедная девочка, с 9 лет с прокладками ходить, да и прокладок тогда особо не было, тряпочки чистые сворачивали и подкладывали. Кошмар :( .
[/quote]

Месячные в 9 лет это ещё ничего. Вот беременность в 10 лет, это отдельный разговор. У нас чернокожие девочки начинают трахаться с пелёнок.

Леди Марион

GOD

Лиия писал(а):

Это нормально. Кровь выделяется слизистая такая, сгустками.

anais

Super VIP

Лиия писал(а):

Лиия, я не понимаю, что за глупости? Зачем скрывать? По моему тебе надо сесть с мамой и поговорить. А прокладки надо выкидывать , а не с трусами прятать. У меня дочь знакомой тоже боялась сказать и прятала грязные прокладки под ванну. А потом такая вонь пошла. Ей было в 100 раэ неудобнее, когда ее мать все это нашла. Это естественный женский процесс и не надо его стыдиться.

РАНИС

Guru

Баба Маня!!!! Я читала , что у тебя были до месячных выделения белые, такие... Ну а после месячных они сразу прошли? (у меня было тоже самаое, но они ещё не прошли :( , они же не будут вечно?? :( :( :( )

Лиия

Меня счас опять обвинят, что я на девочек неопытных набрасываюсь, но мне кажется, что это никакая не девочка Лия, а извращенец какой-то....при чем мужескаго пола...
И все тут так мило и честно рассказывают, что и как у них выделяется..
Во, млин, до чего прогресс дошел.
Даже если это не разводка, вместо того, чтобы к маме пойти, на форуме будем у взрослых теть интересоваться а как у них с физиологическими процессами.
Дурдом :roll:

lokki

Guru