Плохие дёсны

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Девочки, подскажите что делать, если зубы уже начали "оголяться" у корней. Мне мой врач сказала, что зубы сами в порядке, почистила их и сказала делать массаж десен, есть твердую пищу, все делаю, но вот на яблоки ужасная оскома, хотя раньше всегда ела каждый день, зубы реагируют нагорячее и холодное, купила пасту местную для чувствительных зубов и для профилактики болезней десен, но у меня от нее всю челюсть сводит, во рту не могу и 2 секунды продержать. Подскажите, мож есть какие-нибулдь более щадящие средства для уже "оголяющихся" зубок? И еще, забыла у дантиста спросить. если все правильно делать вернутся ли зубки в прежнее состояние, до оголенности или это уже на всю жизнь? Всем спасибо :wink:

Marilyn

Новичок

Marilyn писал(а):
Девочки, подскажите что делать, если зубы уже начали "оголяться" у корней.

есть специальная операция,увы,я не знаю как это называют в русской стом.
Суть ее в следующем - с неба срезают "лоскуток" и пришивают у зуба с оголенными корнями,сделав предварительно надрез.Обе раны затем закрываются спец.пастой.Через 10 дней снимают швы. Таким образом корни закрывают.
На самом деле это сейчас очень распространенное явление.В клинике где я работаю имеем каждую неделю по такой операции.
не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе нужно...

алиса

Старожил

Marilyn писал(а):

У меня тоже есть такой 1 зуб, очень неприятные ощущения. Хотя яблоки трескаю килограммами.

А вот деткам покрывают чувствительные зубы фтором. Может и нам это поможет?

Estee

GOD

у меня один такой зуб есть. Стоматолог сказала, что если будет повышаться чувствительность, то будет его пломбировать на оголенном участке :shock: .. а про операцию ничего не говорила.
Изображение

Casik

Guru

Casik писал(а):
у меня один такой зуб есть. Стоматолог сказала, что если будет повышаться чувствительность, то будет его пломбировать на оголенном участке :shock: .. а про операцию ничего не говорила.

если зуб оголен слегка, то его покрывают фторлаком, если уже не слегка--> пломбируют. :wink:
Становлюсь счастливой и здоровой :)

Al'ka

Guru

Обязателно ниткой пользоваться. И пользоваться правильно, не халявничать ;) Занимает довольно долгое время, но работает.

ValleyGirl

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение

алиса писал(а):
Marilyn писал(а):

есть специальная операция,увы,я не знаю как это называют в русской стом.
Суть ее в следующем - с неба срезают "лоскуток" и пришивают у зуба с оголенными корнями,сделав предварительно надрез.Обе раны затем закрываются спец.пастой.Через 10 дней снимают швы. Таким образом корни закрывают.
На самом деле это сейчас очень распространенное явление.В клинике где я работаю имеем каждую неделю по такой операции.

Гингивопластика называется.У нас тоже делают такие операции.Просто надо поискать врачей...
Кто-то собрался метрогилом лечить дёсна 2-3 месяца?Девочки,нельзя так делать.10 дней пользуем метрогил,20 дней перерыв.Метрогил можно просто на щётку с пастой горошину и чистить,пену со слюной сплюнуть,водой рот не полоскать.Делать-на ночь.

Существо

Свой

А Метрогил можно беременным использовать?
Изображение

Dymok

Свой

Dymok писал(а):
А Метрогил можно беременным использовать?

нежелательно, это всё же антибиотик.

Estee

GOD

Остается значит полоскать корой дуба.
Изображение

Dymok

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение

Al'ka писал(а):
Casik писал(а):

если зуб оголен слегка, то его покрывают фторлаком, если уже не слегка--> пломбируют. :wink:

Лаком покрывать бесполезняк. Он быстро отваливается. Мне пломбировали. Но зуб продолжает оголяться ниже пломбы. Я не знаю как остановить этот процесс! эТО вообще-то ВОЗМОЖНО? К сожалению, это происходит сразу на нескольких зубах :(
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

Лена, просто Лена писал(а):
Но зуб продолжает оголяться ниже пломбы. Я не знаю как остановить этот процесс! эТО вообще-то ВОЗМОЖНО? К сожалению, это происходит сразу на нескольких зубах :(

Во-во. Такая же фигня. :( Мне дантист сказала, что остановить можно, если массаж десен регулярно делать... А вот как на зубик опять десну натянуть... Даже не знаю. :cry: Мне про операцию ниче не говорили. Да и видно тока мне, когда улыбаюсь - зубы как зубы :roll:
Изображение

Marilyn

Новичок

Быстрый ответ