Плохо сплю

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Плохо сплю

Что-то я стала последнее время очень плохо спать. Мысли в голове по кругу носятся, уснуть не дают, в итоге ложусь очень поздно, засыпаю еле-еле, утром вставать надо рано, хожу как зомби( еще и нервничать начала больше обычного, видимо недосып сказывается. Посоветуйте какое-нибудь успокоительное или снотворное без рецепта, чтобы хоть высыпаться начать

Анна Лебедева

Новичок

Re: Плохо сплю

Анна Лебедева писал(а):
Посоветуйте какое-нибудь успокоительное или снотворное без рецепта, чтобы хоть высыпаться начать

Мне очень нравится Слиммил, я его пила когда напряги на работе были и из-за нервов сон сбился. Он и нервы успокаивает, и засыпала с ним быстро. Рецепт не нужен, единственный минус, его в аптеках трудно найти, либо он там очень дорого стоил. Поэтому пару раз брала через инет https://vk.cc/8HYNle

Inessa_Troya

Свой

Ой, у меня та же история была. Периодически повторяется. Надо научиться расслабляться и отключаться от таких назойливых мыслей) реально помогает, хоть это и не просто сделать по началу. Можете еще успокоительное на травках попить, мне эдас-111 пассифлора очень хорошо помогает, заодно и днем не такая злая хожу после него

Lisa_Alisa

Свой

Анна Лебедева писал(а):
еще и нервничать начала больше обычного, видимо недосып сказывается. Посоветуйте какое-нибудь успокоительное или снотворное без рецепта, чтобы хоть высыпаться начать

От недосыпа, особенно длительного, всякие проблемы со здоровьем могут начаться, так что вы это дело не пускайте на самотек.
Советы вам уже дали и еще дадут, скорее всего. Но если не поможет, я советую к врачу. Мое мнение, что снотворные выбирать надо только с врачом, все-таки это не шуточные лекарства.

Врач может подобрать именно то, что вам нужно, без привыкания,чтобы не было или чтобы по минимуму побочные эффекты.Ведь это определить можно только, если знать, какие у вас еще заболевания есть, как сочетаются между собой различные лекарства.
Есть хорошее современное снотворное - реслип. Без привыкания, недорогое, курс небольшой. Но все-таки только врач может определить, подойдет ли он именно в вашем случае.

Betulla

Старожил

У меня со сном проблемы были из-за дефицита магния. Пропила курс магния диаспорал, который мне врач назначил, проблемы со сном ушли, а заодно и многие другие, причиной которых я просто считал свою усталость

Abomoba

Новичок

Abomoba писал(а):
У меня со сном проблемы были из-за дефицита магния.

Ну вот разве самой можно об этом догадаться...

Betulla

Старожил

Betulla писал(а):
Abomoba писал(а):
У меня со сном проблемы были из-за дефицита магния.

Ну вот разве самой можно об этом догадаться...

Если сравнить симптомы, то вполне. Хотя конечно, можно у себя таким образом кучу других болезней найти :)
Не знаю, как девушка у себя обнаружила дефицит, мне лично врач по анализам и общей картине посоветовал пропить курс магния диаспорал, пропила, действительно стало легче, небольшие судороги и бессонница прошли.

Алия Я

Новичок

Алия Я писал(а):
мне лично врач по анализам и общей картине посоветовал

Вот и я говорю, что самостоятельно многого не понять, а врачу виднее, чем лечить.

Betulla

Старожил

Всё что касается фармы, это нужно только с доктором советоваться! Но по своему опыту знаю, что снотворные - это палка о двух концах... без них потом сложно, а с ними постоянно, тоже не вариант. Если нужно заснуть, то безопаснее Слиммил https://vk.cc/8t7wd1 выпить перед сном, там натуральный состав, который безопасен. Я брала один раз, мне очень понравилось, но сейчас слава Богу нет необходимости)

Inessa_Troya

Свой

Inessa_Troya писал(а):
Всё что касается фармы, это нужно только с доктором советоваться! Но по своему опыту знаю, что снотворные - это палка о двух концах... без них потом сложно, а с ними постоянно, тоже не вариант.

Опыт у вас негативный, жаль. Но ведь снотворные разные бывают. Выше писала про реслип, нет от него привыкания, выписывают его на короткий срок. И другие современные препараты без привыкания есть.
Самое главное, что надо принимать их после консультации с врачом, тогда не будет "без них потом сложно".

Betulla

Старожил

Любые успокоительные процедуры (например успокаивающие чаи) могут помочь. Ну и старинные способы (например такой - замерзнуть, и под одеяло, как пригреваешься - сразу засыпаешь).

obnimi

Свой

Не помогают мне чайки совершенно. Вот уже которую ночь очень плохо сплю. Отдохнуть нормально вообще не получается. Только под утром начинаю дремать и уже вставать нужно. Нагрузки в течении дня у меня есть и не переедаю на ночь. Но проблема со сном у меня действительно есть. Подскажите плиз как наладить сон?

Manana2016

Мне кажется чайки сейчас вообще мало кому помогают, разве что согреться))) Сейчас много у кого проблемы со сном, сама не раз сталкивалась с бессонницей. Последний раз Найтвелл хорошо помог. Средство относительно новое, в его составе магний и витамин В 6. Лично у меня после него сон нормализовался, нервная система пришла в норму. По крайней мере перестала реагировать на многие мелочи.

milochka

Снотворное не решит причины бессонницы, так что смотрите сами. А вообще, у меня как раз с магнием проблемы были, пропила курс магния диаспорал и начала нормально спать, да и силы появились

Мармеладдка

Свой

Ну это по идее к невропатологу и/или психологу стоит обратиться, просто так недосып не появляется. Ну а насчёт дефицита магния - да запросто! Тогда реально есть смысл курс магния диаспорал пропить

yazloviczkayaksenya

Свой