Плохо встаю по утрам..

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Плохо встаю по утрам..

Синдром офисного работника или как научить себя вставать рано по утрам? Дело в том что я всегда работала по графику 2/2, то есть на работу мне нужно было к 11.00 и меня это всегда устраивало. А тут меня повысили в должности и перевели на график 5/2, и теперь мне приходится каждый день приезжать на работу к 8 утра. Но для меня эта пытка, я постоянно не высыпаюсь, от этого не только теряю желание ходить на работу, но и сильно раздражаюсь. Что делать?

Маринелла

Новичок

Re: Плохо встаю по утрам..

Так надо радоваться, не каждого работника повышают в должности) А к такому графику вы скоро привыкните, просто ваш организм еще не успел перестроится. Я по вашему описанию поняла что вы не высыпаетесь, так попробуйте снотворное перед сном пить, Меларитм к примеру, оно поможет вашему организму быстрее адаптировать биологические ритмы.

Алиса)

Новичок

У вас просто режим сбился, попробуйте с вечера ложится пораньше, человеку для здорового сна нужно как минимуму 8-9 часов.

Pelagea

Новичок

Все верно, нужно восстанавливать режим. Ложится максимум в 11, чтобы хотя бы часов 6 спать как минимум. Первое время будет сложно, но потом организм втянется (по себе знаю). И на самом деле такой режим очень хорошо на внешний вид влияет, кожа более свежая и голова лучше соображает.

Inessa_Troya

Свой

Алиса), Я ничего и не говорю про новую должность, я наоборот этого повышения ждала 3,5 года. Меня в моей новой должности только график не устраивает, а так все ок) Что касается сна, то да , я не высыпаюсь, подскажите а как нужно принимать это снотворное? Я от него по идее лучше спать буду?

Маринелла

Новичок

Маринелла, Да вы хотя бы начнете высыпаться, по утрам будите легче вставать. Меларитм не вызывает привыкания и сонливости в течение дня, и даже в какой-то мере хорошо влияет на дневную активность. Я обычно принимаю по 1 таблетке за 30-40 минут до сна. После чего ложусь , читаю книгу, и уже после спокойно засыпаю.

Алиса)

Новичок

смените работа, если сова, то это очень сложно и в утренний режим все равно не войти.

laskovyi-yozhik

Свой

Я тоже, надо поменять режим, потому что я и ложусь поздно, поэтому ничего удивительного. А так может быть еще гемоглобин у вас низкий

Marfa))

Новичок