Почему у худых повышен холестерин?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Почему у худых повышен холестерин?

У меня при росте 175 см вес 71 кг. Это нормально и худеть я не собиралась и не собираюсь. Но в последний год уже три раза сдавала анализы на холестерин и все время показатель повышен. Я уже отказалась от масла, сметаны, сыра твердого. Но все это не дало ровным счетом никакого толку((( Как то садиться на очень жесткую диету не очень хочется, доктор сказала, что если не сброшу с помощью диеты, то назначит статины. Их тоже не очень хочу принимать(( Что делать? Подскажите, кто сталкивался.

Picnica

Re: Почему у худых повышен холестерин?

Вы печень давно проверяли? За холестерин у нас в организме именно она и отвечает. Если плохо работает, то и с холестерином проблемы вполне возможны.

-Izuminka-

Новичок

Не всегда у худых людей все анализы в норме, это уже давно доказано и холестерин совсем не исключение. Насчет печени тоже знаю, что её надо проверять когда плохой холестерин. Ну и сам холестерин тоже есть же и хороший и плохой и самое главное какой у вас индекс атерогенности. Вы, главное обстановку не нагнетайте, лучше диета строгая чем статины, можно Дибикор пропить курсом. При нем и тяга к сладкому уменьшается и состояние печени улучшается и холестерин снижается.
Все дело в личной самооценке. Если ты думаешь о себе не высоко, ничего не добьешься. Идеи рождаются когда ты веришь в себя.

Margosha

Новичок

Margosha писал(а):
Не всегда у худых людей все анализы в норме, это уже давно доказано и холестерин совсем не исключение. Насчет печени тоже знаю, что её надо проверять когда плохой холестерин. Ну и сам холестерин тоже есть же и хороший и плохой и самое главное какой у вас индекс атерогенности. Вы, главное обстановку не нагнетайте, лучше диета строгая чем статины, можно Дибикор пропить курсом. При нем и тяга к сладкому уменьшается и состояние печени улучшается и холестерин снижается.
Я к доктору точно по данному поводу в ближайшее время не попаду. А Дибикор почитала можно самой взять и пропить. Вы как его принимали? И по срокам и по дозировке?

Picnica

Margosha писал(а):

Ну мне мой доктор сказала пить его минимум 3-4 месяца по 2 таблетки в день, т.е. по 1 утром и вечером. Только через 3 месяца я пересдала анализы и увидела реальный результат. Потом Дибикор стала принимать курсами, чтобы поддержать результат.

Margosha

Новичок