Полип Матки помогите!!!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Полип Матки помогите!!!

Мне почти 39... При повторном обследование диагноз подтвердился - полип матки, небольшой всего 0,49 мм. Врач даёт направление к гинекологу-хирургу, при чём предупреждает о том, что если хирург не сможет удалить полип, то вероятнее всего он решить удалить саму матку :cry: (яичники остануться на месте). Единственная проблема от этого - не сможешь иметь детей.Объясню сразу, что имею трое детей и после рождения третьего ребёнка сделала операцию- стерилизацию( перекрыла трубы). Но меня волнует вопрос в отношении того чувствует-ли себя женщина женщиной после удаления матки, в смысле эмоцианальном и в вопросе влечения полов. Вопрос сэкса для меня очень важен :!: . Не хочется ощущать себя "рыбой" :cry: . До настоящего момента вела довольно активную половую жизнь, а как с этим потом,если всё-таки удаление матки будет единственным выходом из этой ситуации??? :?:

Гость

Полип удалается простым выскабливанием, правда у меня был полип цервикального канала,потом его отдают на гистологию, если анализы нормальные, то проблем нет.
Вы боитесь не ощущать оргазма,
как сказал мой хирург,женщина "кончает" не маткой, не волнуйся.Грубо , но верно.В оргазме задействованы мышцы влагалища.Матку мне удалили еще в 1989 году, оставили только шейку(называется надвлагалищная ампутация)Смею вас заверить, что мой секс от этого хуже не стал. Не волнуйтесь, в этом плане у вас все будет,нормально.Один совет: не нужно посвещать мужа во все тонкости произведенных манипуляций.
Удачи вам.

irinar

Новичок

Здравствуйте.
При полипе матки никто не удаляет матку. Если хирург подтвердит, что, может быть, придется, удалить матку, т.к. он не сможет удалить полип, то не соглашайтесь и ищите другого хирурга.
Ирина все правильно сказала - самое страшное, что Вам грозит - это выскабливание. А, вообще, удалить можно при гистероскопии - это когда вводят такую трубочку в матку через цервикальный канал, с камерой - изображение выводится на экран..и через эту же трубочку петлей специальной удаляют полип.
Так что найдите врача, кто сделает так. Ни о каком удалении матки речи идти не может, если полип нормальный (Его, действительно, должны потом отрпавить на гистологию).

Удачи и будьте осторожны с врачами.

Женщина-врач

Guru

Гинеколог, давший Вам направление предвосхищает события, причем, не понятно почему. Удаление матки при полипе эндометрия - что-то новое.

Отоларинголог

Свой

Всем огромное спасибо, я очень рада что матка у меня останется :D ,а то я так напугалась :shock: буду искать хорошего врача (а то здесь в Канаде они почти все пофигисты им лиш бы вырезать :evil: .

Женшине врачу: А нельзя ли полип рассосать с помощю нетрадецыоной медецыны? Или его можно удалить только методом соскабливания? И ещё на сколько это срочно (он 0,49см) Надо ли его удалять чем быстрей тем лутше или подождать пока он станет чуть больше (может его так легче соскаблить будет)? :?:

Гость

Дорогие врачи,я правда этот вопрс уже задавала в другой теме о кистах, но пожалуйста, подскажите, что вы думаете по поводу моих появляющихся и исчезающих кист обоих ячников, с жидкостным содержимым.В течение 10- 12 лет длится эта катавасия, раньше при их обнаружении мой узист каждый раз делал страшное лицо, качал головой , неопределенно хмыкал(сейчас уже попривык немного) а я то каждый раз заново готовлюсь умирать. Резать , лечить, куда в Москве можно обратиться к хорошему специалисту не ориентированному только на радикальные методы, но и чтобы лечение не вылилось в вытягивание денег.
И еще: если в октябре я поеду в Турцию и буду тихо сидеть там в тени - не спровоцирует ли это чего похуже, чем киста.

irinar

Новичок

irinar писал(а):
Дорогие врачи,я правда этот вопрс уже задавала в другой теме о кистах, но пожалуйста, подскажите, что вы думаете по поводу моих появляющихся и исчезающих кист обоих ячников, с жидкостным содержимым.В течение 10- 12 лет длится эта катавасия, раньше при их обнаружении мой узист каждый раз делал страшное лицо, качал головой , неопределенно хмыкал(сейчас уже попривык немного) а я то каждый раз заново готовлюсь умирать. Резать , лечить, куда в Москве можно обратиться к хорошему специалисту не ориентированному только на радикальные методы, но и чтобы лечение не вылилось в вытягивание денег.
И еще: если в октябре я поеду в Турцию и буду тихо сидеть там в тени - не спровоцирует ли это чего похуже, чем киста.

Здравствуйте.
Для начала скажите примерные размеры кист.
То, что они появляются и пропадают, это говорит о том, что они могут быть функциональными..и зависят от гормонального цикла.
Но по информации, которую Вы дали, сложно сказать.

Женщина-врач

Guru

Спасибо, что откликнулись.
Кисты варастают до 5-6 см. Например: иду делать УЗИ - диагностируют кисту, через месяц контроль - кисты нет.Иногда в кистах паутинообоазное содержимое, иногда просто жидкостное образование, иногда киста с какми-то перегородками.В 1997 году даже ставили диагноз киста с малигнизацией, легла на операцию, пока готовили,принимала антиовин(если правильно помню название), киста редуцировалась(опять же если правильно помню термин).И так уже лет 12.Каждый раз очень страшно все это выслушивать, но и резать тоже страшно.Честно говоря. последние два года на УЗИ не хожу.Но появление кисты все же ощущается: начинаются не боли, а какой-то дискомфорт в боку, потом все нормализуется и так 2-3 раза в год.Помимо этого у меня множественные узлы в щитовидной железе в обеих долях и перешейке, были до 1,5 см, тепер сколько - не знаю.Хотя гормоны щитовидки в норме и антитела тоже. и СА125 тоже в норме, по крайней мере были 2 года назад.Да, чуть не забыла, мне 46 лет.После наступления менопаузы все обычно улучшается или ухудшается?

Тема поднималась пользователем Anonymous Ср мар 20, 2019 15:25.

irinar

Новичок