ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Если пока не хотите к врачу начните с малого.
1 - выдрайте всю квартиру (вполне возможно, что вирус засел где-то и отравляет вам жизнь)
2 - наладьте вопрос с личной гигиеной (особенно руки перед любой едой)
3 - пересмотрите гардероб на предмет совместимости с погодой. Если вы их тех, кто любит щеголять в мини при -20 воздержитесь.
4 - купите гигееничку и губы целы и без герпеса.
5 - по 2-3 фрукта в день.
6 - обливания (можно попробывать, но многим это мучительно)

Также вылеживать болезнь! Не принимать антибиотики! они убивают все на своем пути! Так что следующая орз пройти у вас должна с горчичниками, а не с антибиотиками.

Hills

Слышала что, иммунитет - он лило есть, либо его нет, поэтому повысить или понизить его нельзя. Когда он есть, то это нормально, а когда от отсуствует, то это всем известный вирус иммунидефицита спид. Не знаю, соответствует ли истине такое утверждение, но принимаю все, что рекомендуют для иммунитета, витамины, иммуностиммуляторы, гомеопатические средства.
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

SVетлана писал(а):
Слышала что, иммунитет - он лило есть, либо его нет, поэтому повысить или понизить его нельзя. Когда он есть, то это нормально, а когда от отсуствует, то это всем известный вирус иммунидефицита спид. Не знаю, соответствует ли истине такое утверждение, но принимаю все, что рекомендуют для иммунитета, витамины, иммуностиммуляторы, гомеопатические средства.

Бывает сильный иммунитет и слабый. Вот укреплять иммунитет надо обязательно. Фруктами, свежим воздухом, витаминами, спортом итд. А иммуностимуляторы... Ну если деньги есть, то ради бога. Эффект плацебо еще никто не отменял

Natalika7

Новичок

SVетлана писал(а):

Ну и как, помогает что нить? Я как-то побаиваюсь все на себе испытывать, особенно иммуностимуляторы, что то мне подсказывает, в лучшем случае ничего не будет, а в худшем не дай бог еще побочки какие нибудь.

alinakamneva

Свой

Natalika7 писал(а):
Бывает сильный иммунитет и слабый. Вот укреплять иммунитет надо обязательно. Фруктами, свежим воздухом, витаминами, спортом итд. А иммуностимуляторы... Ну если деньги есть, то ради бога. Эффект плацебо еще никто не отменял

Ну на счет плацебо это далеко не со всеми бывает. Со мной например не проходит такой номер. Я очень прагматичный и слабовнушаемый человек.
alinakamneva писал(а):
Ну и как, помогает что нить? Я как-то побаиваюсь все на себе испытывать, особенно иммуностимуляторы, что то мне подсказывает, в лучшем случае ничего не будет, а в худшем не дай бог еще побочки какие нибудь.

Если бы не помогало не пила бы, я все подряд в рот не тяну, во всем нужен здравый смысл. Если болею то лекарства принимаю по рекомендации врачей, назначают иммуностимуляторы, принимаю их, и они разные есть, в них я тоже избирательна, когда-то, давным давно прописали РЕКЛАМА так до сих про при ОРВИ его принимаю. Этой зимой гриппом переболела, тоже принимала, и без осложнений вылечилась.

SVетлана

Новичок

По иммуностимуляторам информации видимо не видимо, не знаешь чему верить, я предпочитаю верить лечащим врачам. Назначают, пью, не назначают не пью.

ulianapichina

Свой

ulianapichina писал(а):
По иммуностимуляторам информации видимо не видимо, не знаешь чему верить, я предпочитаю верить лечащим врачам. Назначают, пью, не назначают не пью.

Вот правильный подход, лечится нужно у врачей, правда не всегда это возможно. Но я например при ОРВИ уже знаю как себя лечить. Хотя бы один день отлежаться, и для иммунитета РЕКЛАМА, мне хорошо подходит, и через три дня простуда проходит. Но если грипп бывает то я конечно дольше болею.

alinakamneva

Свой

больше витамина С и все будет ок

taby802

Я слышала, что иммунитет хорошо повышает грейпфрут.

Milana16

Почему именно грейпфрут? Я просто его не очень люблю, в охоточку только, а все больше витаминизируюсь апельсинами и мандаринами - это из витамина С если. Но вот в этом году не знаю, что за такое. простуда липнет просто.

kpravina

Свой

С иммунитетом в этом году у меня швах полный был, никогда не думала, что буду прям специально закупаться витаминами((( Но, увы, пришлось, простуды и другие малоприятные болячки меня затравили. Я иммунитет поправила немецкими витаминами, наши брать не стала. Купила «иммунум-форте аюнова» и пила их согласно инструкции целый месяц, уххх. Долго и дорого, вот что скажу) 1 пачка аж 1500 стоит. Но эффект заметен чуть более чем полностью. Нормализовался сон, пропала квелость, усталость, и я перестала простывать!

karisha-beauty

Истине не соответствует. Моржи, которые купаются в проруби или хотя бы люди, обливающиеся постоянно холодной водой, практически не болеют простудными заболеваниями. Знаю это по себе и по своим знакомым. Постоянный прием витаминов (не от случаю к случаю, а ежемесячный) тоже делает свое дело.
SVетлана писал(а):

Ro89

http://kitamed.ru/category/sezony/vesna
Незнаю как насчет герпеса ... я страдала частыми простудами .. по крайней мере это так выглядело . Температуры могло и не быть но горло ,нос , головные боли это было часто ! устала ходить от лора к терапевту и так далее анализы , а мождет то ,а может это ...в последний раз подхватила простуду в августе кажется и опять понеслось ,- горло слышу , нос заложило - опять начала как всегда то полоскать то промывать ... вобщем каким то чудом вышла на сайт по ТКМ традиционая китайская медицина там обсуждали как раз питание в осенний период и болячки этого периода я и спрашиваю а что мне делать ? я вот опять умудрилась простыть - в машине кондиционер немного подул на меня , спрашиваю что и как мне кушать чтобы вылечиться - а мне отвечает Илья ( создатель сайта ) - пропотеть ночью под одеялами одевшись тепло и укутавшись и пить горячей воды голодание 1 день полезно но если не получается значит так без голода - пить много горячей воды / и с тех пор я пользуюсь таким методом когда вдруг знаю что замерзла где то ... и теперь дело до простуд просто не доходит . Может и вам надо поменять образ жизни , питание немного , ... и имунитет сам наладится ?

Sveta sun

Новичок

http://kitamed.ru/category/sezony/vesna
я открыла сайт на сезоне ВЕСНА то есть то что сейчас идет ,а вы походите по этому сайту ,почитайте , послушайте лекции Дворянчикова (он и Илья создатели сайта ) - в лекциях есть обьяснения что такое кисты и откуда они берутся и т.д. Вобщем успехов вам и не болейте !

Sveta sun

Новичок

И следующий важный вопрос - что у вас с паразитами ? Вы давно проверялись на паразитов ? - лямблии аскариды и так далее ... Они главные пожиратели имунитета - проверьтесь на их наличие - а то никакие витамины вам надолго помогать не будут если есть паразиты они будут сьедать за вас все полезные вещества ! Знаю по себе . Такая " приятная мелочь " про которые мы часто забываем ...

Sveta sun

Новичок