ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Я тоже стараюсь правильно питаться и не курить. Но этого недостаточно, чтоб иммунитет не давал сбой. Я курсами Эсберитокс пропиваю по совета терапевта. Благодаря эхинацеи в своем составе, он укрепляет иммунную систему и помогает в борьбе с болезнями.

Иришка

Новичок

Мне посоветовали компотик из шиповника пить. Говорят - лучше всяких витамин. Пока не пробовала... шиповника просто ещё не купила .

Естелинка

Я знаю настолько неоднозначное отношение у людей касательно противовирусных препаратов, но все равно вставлю и свои "5". С недавнего времени стала кагоцел в целях профилактики принимать. Пока довольна, вирусы совсем беспокоить перестали.

Аниана

Новичок

А детей чем защищаете? Знаю, что кагоцел разрешен к применению только с 3-ехлетнего возраста.

Алла Евгеньевна

А у нас ребятня уже школьники, поэтому возраст для нас не ограничение. Начинают пить противовирусное в конце октября и зимой дальше чихов дело не заходит.

Аниана

Новичок

И как долго длится такой курс и почему именно во второй половине осени принимаете? Я могу уже и осенью начать кашлять и соплить...

Алла Евгеньевна

Раз у вас такой расклад, что, или кто, мешает вам пропить таблетки раньше, в сентябре например. Никто же не устанавливает никакй конкретной даты. Другое дело длительность профилактики, её лучше обговорить с лечащим врачом.

Аниана

Новичок

Аниана, в плане профилактики считаю, что такие средства бесполезны. Лечиться нужно тогда, когда уже заболел. Принимаю анвимакс. С ним и насморк не так мучает, и самочувствие в целом ок, плюс быстро достаточно выздоравление наступает (за несколько дней как правило) за счет противовирусного эффекта. Так что полаптеки не приходится скупать и принимать по 10 разных препаратов.

missis.prockofjeva

Новичок

я для поднятие иммунитета всегда делаю по бабушкиному рецепту - курага, изюм, орехи, чернослив, мед. Вкусно и полезно

Mimichka

Новичок

missis.prockofjeva писал(а):
Аниана, в плане профилактики считаю, что такие средства бесполезны.

ну почему сразу бесполезны. Мне как-то из круга болезни помог выбраться трекрезан. Потом я его в командировке ответственной пила чтобы не разболеться. Так что есть в них смысл. Другое дело что во всем при приеме должна быть логика и последовательность.

laskovyi-yozhik

Свой

Мне иммунитет очень укрепили чаи на травах. Сейчас у меня каждое утро начинается с чашечки зеленого чая с травкой. Люблю я посидеть, спокойно настроиться на новый день. Хороший зеленый чай сейчас найти не проблема. Трудней подобрать именно такой, который был бы тебе по вкусу и сил придавал. Я иногда пью просто чай, а иногда, под настроение напиток с травами, плодами. И, если напиток оказался не таким как ожидалось, настроение портится на целый день. Поэтому я всегда стремлюсь держать запас проверенных чайных смесей, которым можно доверить свой иммунитет и настроение. «Фиторосс» как раз такой чай и делает. http://fitoross.ru/ Здесь всегда можно купить чай с травами, собранными в Краснодарском крае. Как раз то, что мне нужно. У меня шесть видов в запасе и еще думаю попробовать пару чаев. Да, а еще я люблю угощать гостей и дарить чай.

Julianne555

Новичок

Иммунитет лучше поддерживать, а не ждать, когда он снизится и потом повышать) Я предпочитаю здоровое питание + немного занятий спортом + уже давно использую волшебные капельки Береш Плюс, они как раз для иммунитета, содержат железо, гемоглобин повышают и улучшают обмен веществ. Для профилактики капаю, либо когда устаю сильно или чувствую, что самочувствие ухудшается. Всегда помогают. Постоянно бодрая и сплю хорошо.

Witch!

Новичок

Для поднятия иммунитета мне советовали галотерапию. Ездила как-то раз в санаторий — там проходила курс. По возвращении, осенью даже не заболела, хотя обычно неделю-две сижу дома с простудой. Потом для поддержания состояния купила себе галоингалятор СолаВита от Аэромед, т. к. соляных пещер у нас в городе практически нет, а те, что есть — далеко. Но как оказалось галоингалятор — это полноценная замена сеансам в галокомнатах.

PamPam

его даже, говорят доктора, травами повысить можно и типа того, бесплодие вылечить по вине слабого иммунного http://immunologicheskoe-besplodie.ru/spravochnik.html барьера тоже.

Мориска

Новичок

Насытите свои организм витаминами и минералами, как правило, их недостаток - основная причина ослабленного иммунитета. А, В5, С, D, F, E кину, железо, иод, марганец и пр.

PolinaG