ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Witch! писал(а):
Иммунитет лучше поддерживать, а не ждать, когда он снизится и потом повышать)

Лучше в санаторий хоть раз в год ездить :good: Мы каджое лето ездим в Белые Ключи https://whitesprings.ru/sanatory/

ledAAA12

Про иммунофан не скажу – не пользовалась. Зато пользовалась другим иммуномодулятором – каплями в нос ингарон. На своей шкурке проверила, что помогает очень хорошо. И в плане укрепления иммунитета, и как противовирусное средство, если вдруг заболеешь. В виде капель в нос ингарон продается свободно в аптеках, что очень удобно (в виде инъекций этот препарат можно купить только по рецепту).

Olya88

Свой

Вот всякими штуками для иммунитета лучше не баловаться, иммунитет вещь слишком тонкая, чтобы вот так запросто в нее лезть. Если есть с ним проблемы, то лучше сходить к иммунологу, он уж точно расскажет, как повысить иммунитет и в чем вообще причина его снижения. Максимум, что можно самостоятельно делать - это вести здоровый образ жизни, полноценно питаться, высыпаться, избегать стрессов, отдыхать не забывать и бывать на свежем воздухе, тем более летом, пока погода хорошая и солнышко светит) Если вокруг есть болеющие, можно еще в нос закапать эдас-801 туя, он вреда не несет, но помогает не заболеть, защищая от всякой заразы
Meow ^_^

Staysick

Новичок

Так сейчас иммуномодуляторов уйма, вот только не все реально помогают, и вообще не известно помогают ли они или это самовнушение. Я прошлой осенью проколола одни, пару месяцев не болела, а потом как пошло и поехало, каждый месяц простуда. Даже сейчас, учитывая хорошие погоды, у меня сопли ручьем, ломота в теле и температура. Через пару дней на работу, как пойду даже не знаю.

DjeneLis

DjeneLis, так у вас есть время, лечитесь!! Главное лечение вовремя начать, тогда и болезнь не затянется. Я в таких случаях всегда противовирусник принимаю, цитролюкс, ну и жаропонижающие препараты, если есть температура. И конечно же много жидкостей надо принимать, чем больше пьете, тем лучше.

ritka_na _dereve

Новичок

ritka_na _dereve, да я и так на морисках сижу, чай с малиной, клюква с сахаром, все идет в ход. Думала без аптечных препаратов обойдусь, однако, смотря на свое состояние без них никак. Температуры нет, поэтому в жаропонижающих нет нужды. А противовирусный препарат уже купила. Цитролюкс кстати от чего? витамины какие-то?

DjeneLis

DjeneLis, нет, цитролюкс не витамины, это пищевая добавка, на основе нарингина, так называемого природного антибиотика и антиоксиданта. Препарат выводит токсины вирусов из организма, соответственно облегчает самочувствие. Я даже во время болезни с таким лечением себя нормально чувствую, могу ходить на работу, и в целом не выбиваться из ритма жизни.

ritka_na _dereve

Новичок

ritka_na _dereve, спасибо, вот это действительно то, что мне сейчас нужно, быть в тонусе, и выйти на работу, ну и конечно же поправиться как можно быстрее. Сегодня же цитролюкс куплю и начну принимать, при чем посмотрела, и состав у него не криминальный, и цена вполне приемлемая.

DjeneLis

Купите гемалон-500 https://vk.cc/8n7qHF или Pau d'Arco GP https://vk.cc/8sjSFI Мне очень хорошо помогает и то и другое! Только гемалон лучше пить заранее, чтобы не заболеть. А Pau d'Arco GP быстренько помогает когда уже симптомы какие-то появились...

Inessa_Troya

Новичок