ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Я с лета стараюсь кушать побольше свежих фруктов, овощей и разнообразной зелени. А с осени пропиваю курс Альпикола. Ни разу за зиму не заболела. Очень довольна.

Modamo

Новичок

Вот если бы еще знать, что в этих овощах, фруктах и зелен есть что-то полезное - было бы прекрасно( А так я не особенно верю в том, что в этих полезных продуктах есть что-либо полезное. Поэтому стараюсь покупать все овощи-фрукты у фермеров, ну и когда стала часто болеть, пошла к врачу. Потому что вот только полезными продуктами и образом жизни быстро с проблемой не справиться. Доктор со мной согласна, что закаливание, витамины и прочее как дополнительные меры - отлично, но не может быть основным лечением проблемы. А вот чтобы активировать иммунитет и усилить защитные функции мне доктор назначала Ликопид в дозировке 1 мг, пропивала строго по курсу, после лечения все отлично, болеть постоянно перестала, сейчас как раз и фрукты/овощи/зелень и прочие полезные продукты мне в помощь, но без помощи врача, я бы сама не смогла остановить весь этот процесс вечных простуд и бактериальных инфекций.

ilisove

Свой

Если не есть овощи, фрукты и зелень, то лучше от этого точно не станет) Нужен комплексный подход - здоровое питание, режим, свежий воздух почаще, физнагрузки, никаких вредных привычек, в общем заботиться нужно о своем здоровье) И делать это не время от времени, а постоянно. Для подстраховки еще можно эдас-801 туя капать в нос в периоды, когда вокруг полно заразных, он защищает от всякой гадости

Анна Лебедева

Свой

Барсучий жир попейте, помогает на ура. Можно аптечный в капсулах барсукор взять, так даже удобней, чем за барсуками по лесу бегать :)

Сашуля Павлова

Свой

Правильное питание - ключ к крепкому иммунитету. Альтернативно можно ещё что-то попить, как раз тот же барсучий жир барсукор например. Отличное натуральное средство.

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок

Я осенью на работе раньше самая первая заболевала, прям стыдно за себя. Только погода менялась, и все, меня на работе не ждите. Но в этом году есть все шансы не болеть. Купила Тимоген в нос, профилактирую.

varya.nikulina

А это еще что такое? Не слышала.
счастлива и любима

Кобик

Кобик, это спрей, ничего такой, не щиплет в носу, не вызывает неприятные ощущения. Помогает хорошо, еще весной когда узнала, купила и стала пшикать. Это была первая весна без простуды. И вроде бы не новый тимоген, во многих аптеках есть и отпускается без рецепта, просто может не слышали раньше.

varya.nikulina

varya.nikulina писал(а):
Кобик, это спрей, ничего такой, не щиплет в носу, не вызывает неприятные ощущения. Помогает хорошо, еще весной когда узнала, купила и стала пшикать. Это была первая весна без простуды. И вроде бы не новый тимоген, во многих аптеках есть и отпускается без рецепта, просто может не слышали раньше.

Не слышала, но уже запомнила на будущее. Нашла инструкцию в интернете, оказывается не только взрослым подходит, но и детям.

Кобик

Девочки, для хорошего иммунитета, нужно крепкое здоровье. Закаливание, здоровый образ жизни, и все будет хорошо. Различные препараты, это уже на крайний случай, когда без них уже никак нельзя обойтись.

Dmitrieva

Да, только закаливаться нужно без фанатизма и когда полностью здорова, а не когда уже заболела. Постепенно, приучаем организм к разным некомфортным условиям. В инете полным полно программ по закаливанию организма, во всем главное мера.

Aprelina

Новичок

Это все хорошо конечно, но зимой вирусам по-моему без разницы. Я сама вежду ЗОЖ ничем не злоупторебляю, но и то, когда эпидемии ОРВИ или гриппа бывают, не обхожусь без Цитовира-3. Тьфу три раза, ОРВИ уже забыла когда болела, иногда насморк бывает и то редко.

Ласка

Ну может быть только когда эпидемии, то прием Цитовира-3 оправдан, в принципе, потому что он действует на вирус опосредовано, через иммунитет, умеренно повышая синтез интерферонов.

Dmitrieva

А что значит умеренно повышая? Мне кажется, чем больше, тем лучше. Интерфероны, это же вещества, которые борются с вирусами, если их мало, то начинается болезнь, разве не так?

Aprelina

Новичок

Я так поняла, что не все противовирусные действуют одинаково, чрезмерно стимулировать клетку на синтез интерферонов тоже не очень полезно, так как у клетки тоже есть свой предел, после такой стимуляции она может вообще перестать их вырабатывать, банально из-за истощения. А Цитовир-3 действует мягко, не истощая клетку, ситнтез этих интерферонов умеренный, но зато безпрерывный.

Ласка