ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

ПОМОГИТЕ!!! Как повысить ИММУНИТЕТ?

Речь идет не просто о витаминах, типа Иммунал, а о более серьезной помощи организму. Мне 28, за последние 2 года очень сильно похудела, часто болею, раз в 2-3мес. герпес на губах. Вот и сейчас простудила зуб, промучилась 3 дня с болями, в итоге удалила. Четвертый день держится температутра, пью антибиотики. Ну что это такое :( ? Слышала, что есть какие-то уколы для повышения иммунитет ("Иммунофан"). Можно ли их колоть без назначения врача? Народ, помогите советом! Я ведь хрупкая, маленькая.. чахну как цветочек...

Алиша

VIP

А к иммунологу сходить не пробовали? Думаю, что доктор назначит лечение лучше, чем здесь на форуме.
Наша жизнь устроена как зЁбра:
Чёрный - белый - чёрный - белый - …-!

KatLog

Старожил

KatLog писал(а):
А к иммунологу сходить не пробовали? Думаю, что доктор назначит лечение лучше, чем здесь на форуме.

ППКС..тем более с вирусом герпеса...тут нужна специальная схема ...
это только у врача...
хотя такие центры есть только в крупных городах..
у вас в городе есть ???
если нет - то поход к врачу КВД тоже подойдет...
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
KatLog писал(а):

это только у врача...
у вас в городе есть ???

зачем в КВД?, можни и обычной ЖК обойтись, там тоже герпес лечат
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Айви писал(а):
МК писал(а):
KatLog писал(а):

это только у врача...
у вас в городе есть ???

зачем в КВД?, можни и обычной ЖК обойтись, там тоже герпес лечат

нет в ЖК не все в курсах что это за зверь...
оптимально в Москве - Противогерпетический Центр..но автор далеко увы..
Согласна с Аполлонией..ИММУНОЛОГ,,,,,
Изображение

МК

GOD

Записалась на прием к иммунологу в одну лабораторию. Вот теперь сижу и думаю, не будет ли заключаться консультация этого самого иммунолога в том, что мне скажут попейте ватиминчики, эхинацею,,, :? Тут знакомая советует знакомого дерматолога, которая тоже имеет какое-то отношение к лечению герпеса, а соотвественно повышению иммунитета.

Алиша

VIP

Алиша писал(а):
Записалась на прием к иммунологу в одну лабораторию. Вот теперь сижу и думаю, не будет ли заключаться консультация этого самого иммунолога в том, что мне скажут попейте ватиминчики, эхинацею,,, :? Тут знакомая советует знакомого дерматолога, которая тоже имеет какое-то отношение к лечению герпеса, а соотвественно повышению иммунитета.

я бы и к иммунологу и к знакомому дерматолу б ходила...
хуже не будет...если их мнения и схемы лечения совпадут в основной концепции - то это уже залог успеха...
Изображение

МК

GOD

Алиша писал(а):

А вы объясните ситуацию подробно и потребуйте, чтобы доктор учел все ваши жалобы. Согласна, не все врачи внимательно относятся к пациентам, так их надо "дожимать". Скажите, что попробовали ВСЕ, от эхинацеи до витаминов, и эффекта либо нет, либо он кратковременный.
Наша жизнь устроена как зЁбра:
Чёрный - белый - чёрный - белый - …-!

KatLog

Старожил

Была вчера на приеме у иммунолога. Врач вроде нормальный, чуткий. Все расспросила. Для начала прописала курс уколов вит. В1,В6 и курс "Амиксина" пропить. Ну и при обострении герпеса какие препараты тоже написала. При этом направила делать иммунограмму, проверить щитовидку (гормоны щит.железы), бак-посев носа и зева (кажется). По ходу анализов лечение может быть скорректировано.
У меня только один вопрос теперь: я слышала, что витамины группы В нельзя колоть, если есть какие-нибудь кистозные образования. А у меня за последние 5 лет было 2 операции по удалению кисты... :( Никто про это не слышал?

Алиша

VIP

Мне назначали нозальный электрофорез с В1.

Buena Vista

Guru

Buena Vista, это для иммунитете? А кроме него еще что-нибудь назначали? Как результат в итоге?

Алиша

VIP

Алиш, мне назначала гинеколог. После многочисленных попыток подлечить. А почему нозально, говорит что через слизистую лучше всасывается.
Лучше не стало. :cry:

Buena Vista

Guru

Buena Vista, наверное одними назальными каплями здесь не обойтись. Нужно еще что-то более серьезное. А В1 как дополнение.

Алиша

VIP

В ватные тампоны, смоченные в этом самом В1, вставляли проводки и эту конструкцию мне в ноздри :lol: и ток :lol: до появления металлического привкуса. Так лежала 15 минут. 10 сеансов.
Это и есть электрофорез

Buena Vista

Guru