Посоветуйте капли для носа, чтобы слизистую не сушили?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Посоветуйте капли для носа, чтобы слизистую не сушили?

Всем привет! Какие капли для носа посоветуете, чтобы в носу после них сухости не было? Я последний раз когда насморк лечила, слизистую пересушила и потом мне пришлось ее восстанавливать долгое время(((

Кристина Ипполитова

Свой

Re: Посоветуйте капли для носа, чтобы слизистую не сушили?

Вам нужны капли с глицеролом. Это такое вещество, которое как раз смягчает слизистую, чтобы она не пересыхала.

Олеся Пахомова

Свой

Олеся Пахомова писал(а):
Вам нужны капли с глицеролом. Это такое вещество, которое как раз смягчает слизистую, чтобы она не пересыхала.

Спасибо за совет. А вы не знаете, какие капли подобрать можно с этим веществом? И чтобы эффективные были?

Кристина Ипполитова

Свой

Кристина Ипполитова писал(а):
Олеся Пахомова писал(а):

Спасибо за совет. А вы не знаете, какие капли подобрать можно с этим веществом? И чтобы эффективные были?

Капли я не знаю, знаю спрей фринозол. В его составе как раз глицерол и еще два активных вещества. Спрей обладает сосудосуживающими и антигистаминными свойствами, поэтому он хорошо заложенность в носу убирает и насморк быстро останавливает. мы им чаще всего насморк лечим.

Олеся Пахомова

Свой

Мне лор говорила, что персиковым маслом нужно нос закапывать, когда чувствуешь, что слизистая сохнет. Я так стала делать и все нормально, на слизистой больше не было раздражения.

Кариночка