Посоветуйте сильное безвредное успокоительное!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Посоветуйте сильное безвредное успокоительное!

Беда такая случилась, сестра почти что -, мать очень убивается из-за этого каждый день, плачет, сестре естественно плевать, уродина такая, а у матери сердце слабое и давление, постоянные головные боли и теперь еще и плачет каждый день. Подскажите какое-нибудь успокоительное чтобы успокоить ее, на уговоры принять как есть оставить дочь в покое не реагирует, каждый день пытается ей вдолбить в тупую башку что так нельзя, а той плевать на все, крутое поколение.
Помогите!

Pantalone

Новичок

Грандаксин 1т.3 раза в день.
Сонапакс 25 мг на ночь.

На месяц.

Лукреция

Guru

Не слишком опасные препараты?

Pantalone

Новичок

Pantalone писал(а):
Не слишком опасные препараты?

Что значит опасные?
Нет опасных препаратов,если применять их в терапевтической дозе,по назначению врача и с умом.

Лукреция

Guru

От антидепрессантов не возникает зависимость.
Я сто раз говорила...
Почему все так думают? :roll: :roll: :shock:

Зависимость вызывают бензодиазепины и барбитураты.

И то,если применять их очень длительно,бесконтрольно и в больших дозах.

Грандаксин не может заменить Ципрамил.
Это препараты разных фармгрупп.
Хотя его тоже применяют при определенного вида депрессиях.

Ципрамил назначил психиатр?
Вот и надо пить то,что назначено :!: *строго*

Лукреция

Guru

Невролог?
Странно...
По поводу депрессии?

Лукреция

Guru

"глицин" говорят хорошо помогает. Я не пила правда, но мама моя пила и подружка одна.
А вообще, может вам лучше в аптеку сходить, там фармацевт посоветует, может у вашей мамы какие-то противопоказания к определенным препаратам есть. :roll:

Понедельник

Guru

Глицин слабенький препарат.Я его дочке на ночь даю.

По-хорошему женщине надо к психиатру.
Но у нас еще все боятся психиатров.

Грандаксин хороший дневной транквилизатор.Не дает сонливости.
Снимает волнение,тревогу,страх.

Еще хорош Фенибут.Он вообще применяется в педиатрии.
Взрослому надо по 2т. 3 раза.
Или просто 2т. однократно при волнении,беспокойстве.
Его часто назначают в анестезиологии на ночь накануне операции.

Сонапакс-легкий,малый нейролептик.Улучшает сон,фазу засыпания,убирает неприятные,навязчивые мысли.В дозировке 10 мг также применяется в детской практике.

Лукреция

Guru

Милен писал(а):
Обращалась с жалобами на повышенную температуру тела ( 37.5)постоянно, бессонницу,потливость, диарею, и переодическое чувство непонятной тревоги, перебои и давящее ощущение в сердце.

Я понимаю, что не в тему, но у меня такие же симптомы были при герпесе на спине :shock: +еще лимфоузлы увеличенные.
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

Милен писал(а):
Лукреция писал(а):
Невролог?
Странно...
По поводу депрессии?

Да , невролог.
Мне написали что у меня ветативное рассстройство и термоневроз с паническими атаками (последствия стресса годовалой давности) и сразу в первый прием выписали два антидепрессанта. Я их пока не купила ("Хелеса" в аптеках нет) , а " Ципромил " не в той дозировке в аптеках .
Да и вообще я сейчас весь организм обследую -думаю подождать с антидепрессантами.

Обращалась с жалобами на повышенную температуру тела ( 37.5)постоянно, бессонницу,потливость, диарею, и переодическое чувство непонятной тревоги, перебои и давящее ощущение в сердце.

Ципрамил дейстивительно применяется при панических атаках и тревожных расстройствах.
Хелес-такого не знаю :shock: И в лит-те ,и в инете не нашла.

Кстати,Грандаксин тоже весьма эффективен при вегетативных нарушениях.Можно его попробовать по 1 т.2 раза.

А что насчет дозировки Ципрамила?
Он бывает по 20 и по 40 мг.
Пейте по 2 т.Или наоборот ломайте таблетку пополам.В зависимости от назначенной дозы.И все.

При лечении подобных расстройств часто комбинируют а/д и транквилизатор.Например, те же Ципрамил и Грандаксин.

И не бойтесь так антидепрессантов!
Ничего в них страшного нет.
Откуда у людей такие мысли? :shock:
Пугаются,как будто им наркотики предлагают... :roll:

Лукреция

Guru