Повышенный сахар крови

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Повышенный сахар крови

Какими препаратами или народными средствами хорошо регулируется сахар крови? Я имею в виду, кроме диеты? Это само собой разумеющееся. Но не хочу сразу начинать с серьёзных, может есть еще какие то варианты??

WEROCHKA

Новичок

Re: Повышенный сахар крови

Проблемы с сахаром чуть больше двух лет. Насчет народных методов ничего не слышала и не узнавала. Считаю что СД не та болезнь, которую можно вылечить настойками. Тут главное вовремя обратиться к доктору и по возможности не подсесть на инсулин. А если уж придется, то и на нём люди неплохо живут. Я со своим преддиабетом прекрасно живу на диете и дибикоре.

Rusя-Pusya

Новичок

Rusя-Pusya писал(а):
Проблемы с сахаром чуть больше двух лет. Насчет народных методов ничего не слышала и не узнавала. Считаю что СД не та болезнь, которую можно вылечить настойками. Тут главное вовремя обратиться к доктору и по возможности не подсесть на инсулин. А если уж придется, то и на нём люди неплохо живут. Я со своим преддиабетом прекрасно живу на диете и дибикоре.

Вы знаете, я сама не сильно хочу сразу подсаживаться на сахароснижающие. Их же потом придётся все больше и больше принимать. Пока у меня не настолько критичные показатели, чтобы начинать их прием. Доктор сказала только строгую диету соблюдать, но она мне не очень помогает((. Поэтому ищу какие то варианты полегче.

WEROCHKA

Новичок

WEROCHKA писал(а):
Вы знаете, я сама не сильно хочу сразу подсаживаться на сахароснижающие. Их же потом придётся все больше и больше принимать. Пока у меня не настолько критичные показатели, чтобы начинать их прием. Доктор сказала только строгую диету соблюдать, но она мне не очень помогает((. Поэтому ищу какие то варианты полегче.

Почитайте про дибикор, это препарат для улучшения обмена веществ, никакого привыкания не вызывает. Он нормально помогает поддерживать сахар и гликированный гемоглобин в норме, а при одновременном приеме его с сахароснижающими средствами иногда даже удается снизить их дозы.

Rusя-Pusya

Новичок

Rusя-Pusya писал(а):
Почитайте про дибикор, это препарат для улучшения обмена веществ, никакого привыкания не вызывает. Он нормально помогает поддерживать сахар и гликированный гемоглобин в норме, а при одновременном приеме его с сахароснижающими средствами иногда даже удается снизить их дозы.
Может вы и правы. Я попробую его пропить несколько месяцев, может в довесок к моей диете будет хорошим подспорьем и я таки "дожму" свой сахарок) Спасибо за подсказку.

WEROCHKA

Новичок

Попробуйте Субетту, она неплохо регулирует сахар в крови. У брата в 39 лет обнаружился сахарный диабет и врач назначил субетту. Начал пить и самочувствие улучшилось, и сахар на убыль немного пошёл.

ludmilashirokova