Приливы при климаксе

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Приливы при климаксе

ОльгаФ писал(а):
очень действенное средство при климаксе лигнариус, это негормональный растительный препарат, уменьшает проявления климакса, нормализует гормональный фон, давление в порядке, потливость проходит.

а с приливами как? справится? можно ли при миоме принимать?

Светлана Иванова

Новичок

Светлана Иванова писал(а):
ОльгаФ писал(а):
очень действенное средство при климаксе лигнариус, это негормональный растительный препарат, уменьшает проявления климакса, нормализует гормональный фон, давление в порядке, потливость проходит.

а с приливами как? справится? можно ли при миоме принимать?

конечно справится, уменьшает длительность и интенсивность приливов, при миоме можно, вообще лигнариус снижает риск развития гормонозависимых опухолей

ОльгаФ

Новичок

А мне климафемин гинокомфорт больше нравится, уже 3 месяц принимаю, и приливы проходят, и бессонница.. Даже мне кажется как то кожа стала лучше, в тонусе что ли.

k_ippolitova

Новичок

LikaX писал(а):
А у моей матери с климаксом еще и грудь начала болеть, мастопатию обнаружили. Расстроилась она тогда сильно, и приливы, и это еще. Но от гормонального лечения отказалась. Врач сказал пить эдас 127 мастиол, это капли с натуральным составом. 4 месяца пропила, мастопатии уже нет, приливы тоже ушли. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится)

4 месяца? А проблем не будет, если так долго принимать препарат? Наверное, нужно смотреть за состоянием, наблюдаться у врача? Я к тому, что можно ли самой купить и начать пить или это не вариант...

veselka

Новичок

veselka писал(а):
LikaX писал(а):
А у моей матери с климаксом еще и грудь начала болеть, мастопатию обнаружили. Расстроилась она тогда сильно, и приливы, и это еще. Но от гормонального лечения отказалась. Врач сказал пить эдас 127 мастиол, это капли с натуральным составом. 4 месяца пропила, мастопатии уже нет, приливы тоже ушли. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится)

4 месяца? А проблем не будет, если так долго принимать препарат? Наверное, нужно смотреть за состоянием, наблюдаться у врача? Я к тому, что можно ли самой купить и начать пить или это не вариант...

Так Мастиол же натуральный, там в составе только травы. Так что наверняка не будет никаких проблем, если самостоятельно его начать принимать. Курс лечения - от 3 месяцев. Попробуйте 3 месяца попить, потом сходить к врачу на осмотр, послушать, что скажет, какие улучшения. Да и можете рассказать, что Мастиол принимаете, наверняка он знает о таком препарате. И скажет вам, как долго продолжать пить.

LikaX

Новичок

Моей маме врач назначил Пинеамин. Я вначале в интернете про него очень мало информации не нашла. Прокололи, и реально оказалось стоящее средство. Потихонечку приливы ушли, негативизм сменился на нормальное настроение, да и радует, что вес стоит на месте, мама очень боялась, что с приходом климакса ее разнесет.

Wara

veselka писал(а):

При климаксе надо обязательно наблюдаться у врача. Независимо от того принимаете вы какие-то препараты или нет.

Королевишна

Новичок

Мама и свекровь пили Перфем Форте https://vk.cc/8sTBbr , им помогло на 100%! Маму я лично наблюдала. потому что живем рядом и состояние здоровья и эмоциональный фон улучшились. А свекровь по телефону делилась впечатлениями) Она всех подруг у кого климакс начался, на Перфем подсадила, но в хорошем смысл слова, он на самом деле не вызывается привыкания, это фитоэстрогены. Советовал известные врач из Питера!

Inessa_Troya

Свой

У меня мама еще и жутко нервная стала на фоне этих приливов, понять ее можно, когда не высыпаешься ночью, еще и такие приливы сильные... :evil: Врач конечно рекомендовал гормональные средства, но о на не стала их принимать, спасается натуральными средствами. Насчет липового чая - тоже говорит только положительные отзывы, также контрастный душ делать полезно, вообще побольше двигаться, вести здоровый образ жизни. Она еще подобрала себе препарат на растительной основе (всем известный ци-клим), сейчас приливы стали заметно слабее, спать стала лучше, хотя еще и месяца не прошло с начала приема. Кто-нибудь пробовал ци-клим аланин? о нем тоже читала много отзывов, что он именно от приливов быстро помогает. Думаю, его тоже маме нужно приобрести.

Танюша

Новичок

У меня мама второй год климафит капсулы принимает. По ней смотрю что спокойная стала, на приливы не жалуется. Препарат на фитоэстрогенах

Марина

У меня у мамы тоже климакс она летом травы какие то собирает на даче сушит и пьет потом, говорит что успокаивающие, а от приливов принимает фитоэстрогены климафит 911, с витаминами и комплексом аминокислот.

Марина

От сильных приливов мне помогает курс уколов Пинеамин, на полгода забываю о приливах, радуюсь жизни без тревоги и скачков давления. Живу не в России, но родственники раз в полгода присылают мне эти уколы, спасибо им за это.

Джессси