Приливы при климаксе

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Приливы при климаксе

Девочки, у мамы сильные приливы при климаксе. Живем в одной квартире, заметила, что каждую ночь встает, ходит, что-то делает. Не выдержала, спросила, в чем дело. Оказалось, что по ночам приливы, что приходится постельное менять. Есть тут кто сам или с родными сталкивался с таким?

koko25

Re: Приливы при климаксе

Самая большая беда, что женщины это за проблему не считают, принимают как участь. Надо обязательно корректировать гормональный фон, тогда можно жить дальше. А так одно мучение. Само оно вряд ли пройдет (

Julina

Свой

О, у меня у мамы подобное было похоже. Но она как-то стесняется об этом говорить и я не спрашиваю. Видела, что покупала свечи овисол, вроде как раз женские гормоны, которых не хватает при климаксе, и из-за чего все проблемы.

Мила

А бады всякие рекламируют, они не помогают?
Изображение

koko25

Нет, ими как раз и открещиваются женщины, которые о себе не особо заботятся. Если как у вашей мамы симптомы, то вряд ли поможет, разве то немного облегчит. Или уж принимать их в комплексе. Тот же Овипол - это гормональный препарат, он при правильно дозировке вообще приводит состояние как до климакса. То есть не будет не то, что приливов, вообще женщина становится женщиной (половое влечение появляется опять, настроение стабилизируется и т.д.)

Julina

Свой

У меня мама ходила к самому обычному, который в поликлинике принимает, с подобной проблемой, как-то особенно он ей не помог, она в прочем и не надеялась. Пока переходный период был, пропивала программу "Лёгкий климакс". Очень она её тогда выручила! Сейчас у мамы уже менопауза наступила, берет для профилактики из этой программы PerFem Forte и Wild Yam GP, еще что-то от остеопороза, но не помню что... Нормальный магазин, быстро доставляют, дешевле чем в аптеке и плюс скидку делают по номеру купона 2020. https://vk.cc/80G1Bx
На докторов нынче надеяться не приходится...(

Inessa_Troya

Новичок

приливы -это не беда. от них можно спокойно избавиться. но самое важное, не экспериментировать, пробуя всё новые и новые средства. спрашивайте https://otzyivyi-o-akusherah.ru/otzyivyi-o-vrachax-ginekologax.html гинеколога - так надёжнее и быстрее избавиться от всех "прелестей" климакса.

Мориска

Новичок

Постоянная усталость, раздражительность, нарушение сна, горячие приливы ведут за собой как минимум депрессию и апатию, а то и хуже. Особенно сложно переносятся приливы, у меня они были не только ночью, но и днем. Я вовремя обратилась к врачу и пропила травяные чаи, циклим аланин, соблюдала некую диету и занималась физкультурой. Мне все очень помогло.

Евгения3456

Inessa_Troya писал(а):
У меня мама ходила к самому обычному, который в поликлинике принимает, с подобной проблемой, как-то особенно он ей не помог, она в прочем и не надеялась. Пока переходный период был, пропивала программу "Лёгкий климакс". Очень она её тогда выручила! Сейчас у мамы уже менопауза наступила, берет для профилактики из этой программы PerFem Forte и Wild Yam GP, еще что-то от остеопороза, но не помню что... Нормальный магазин, быстро доставляют, дешевле чем в аптеке и плюс скидку делают по номеру купона 2020. https://vk.cc/80G1Bx
На докторов нынче надеяться не приходится...(

PerFem Forte знаю, хороший препарат, но его не только при климаксе принимают, полезно и когда менопауза наступила...

Алиса Крошена

Новичок

А у моей матери с климаксом еще и грудь начала болеть, мастопатию обнаружили. Расстроилась она тогда сильно, и приливы, и это еще. Но от гормонального лечения отказалась. Врач сказал пить эдас 127 мастиол, это капли с натуральным составом. 4 месяца пропила, мастопатии уже нет, приливы тоже ушли. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится)

LikaX

Моя мама пьет липовый чай - говорит , чо помогает от приливов ... еще делает массаж ладоней и пальцев - просто сидит , смотрит телик или читает -и массажирует

mi-mon

очень действенное средство при климаксе лигнариус, это негормональный растительный препарат, уменьшает проявления климакса, нормализует гормональный фон, давление в порядке, потливость проходит.

ОльгаФ

Я тоже пила липовый чай. Но мне, если честно, он вообще, как и прочие народные рецепты, не помогал! Стало лучше ток после приёма у гинеколога и начала терапии Климаксаном. Всё-таки, без лекарств при климаксе тяжко. А уж эти приливы... Бр-р-р, как неприятно.

Елена Ловлина

mi-mon писал(а):
Моя мама пьет липовый чай - говорит , чо помогает от приливов ... еще делает массаж ладоней и пальцев - просто сидит , смотрит телик или читает -и массажирует

а что за массаж такой? можно поподробнее

Светлана Иванова

Новичок

ОльгаФ писал(а):
очень действенное средство при климаксе лигнариус, это негормональный растительный препарат, уменьшает проявления климакса, нормализует гормональный фон, давление в порядке, потливость проходит.

а с приливами как? справится? можно ли при миоме принимать?

Светлана Иванова

Новичок