Прививка гриппол квадривалент, отзывы кто делал

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Прививка гриппол квадривалент, отзывы кто делал

Слышала что в этом году появилась новая отечественная вакцина от гриппа Гриппол Квадривалент. Чем она отличается от Гриппола плюс? Гриппол + мы ставили, нам все подошло, перенесли хорошо, у сынули только немножко припухлость была, но на следующий день прошла. А Гриппол Квадривалент сильнее? Может кто уже успел сделать и какая цена у нее?

Yushka

Новичок

Re: Прививка гриппол квадривалент, отзывы кто делал

Она же только в 2018 вышла вроде. Мы тоже еще Гриппол+ в этом году ставили. Смотрела отзывы прививка вроде хорошая. Переносится тоже хорошо. Точнее лучше у своего доктора иммунолога узнать. По цене не скажу, я еще не видела ее в продаже, хотя слышала, что люди уже делали. Вроде его цена примерно в пределах 500 р за шприц дозу.

Navaly

Гриппол Квадривалент и Гриппол плюс, выпускает российская компания Петровакс Фарм. Это современная вакцина последнего поколения. Смотрите на ее название. Она четырехвалентная, а не трехвалентная, как Гриппол+. Значит защищает уже не от 3, а от 4 штаммов вируса. Хорошая профилактика от гриппа.

NastyG

NastyG, а в нее тоже входит этот Полиоксидоний? Я слышала, что он не всем подходит. Никак мы не решимся поставить прививки себе и детям. Импортные стоят как космический корабль, а про отечественные столько ужасов наслушалась. И переносятся плохо, и осложнения дают и бесполезные после применения. Как тут разобраться, какой препарат выбрать для вакцинации?

Yushka

Новичок

Yushka, про Полиоксидоний чистой воды ерунда. Я бы меньше отзывам антипрививочников доверяла, а лучше про Гриппол Квадривалент у своего иммунолога узнала. Впрочем я так и сделала. В отечественной вакцине Полиоксидоний идет как адъювант. То есть вещество, которое используется, чтобы иммунный ответ был высокий. Полиоксидоний добавлен, чтобы не было риска осложнений и безопасность усилилась. У меня вся семья уже лет 5, как Гриппол+ ставит, а там именно Полиоксидоний и есть

Navaly

Navaly, ну вот я почитала про эти всякие грипполы и смотрю, что там доза аж в три раза снижена. В чем профит? Чтоб дешевле стоили? Как я понимаю, есть же разработанные дозы ВОЗ или кем там еще? Если доза меньше, толку от нее? Получается, что и эффект хуже или вообще нет его и побочки сохраняются.

Yushka

Новичок

Yushka, все совсем не так. Наши разработали уникальную штуку. Гриппол Квадривалент и Гриппол+ идут в дозе 5 мкг, а не в 15, как другие вакцины. Так нагрузка на организм снижается и риск местных реакций меньше. Но эффективность сохраняется, благодаря Полиоксидонию. Так получилось снизить дозу, но реакция иммунитета осталась на том уровне который нужен. Вы можете почитать про вакцины от Петровакс здесь netgrippa.ru. Гриппол+ по инструкции подходит детям от полугода и взрослым любого возраста. А вот инактивированная Гриппол Квадривалент не детская, пока разрешена в возрасте от 18 до 60 лет.

Navaly

Navaly, спасибо за ссылочку. Думаю, что Гриппол Квадривалент против гриппа мне подойдет. Много путешествую, в гриппозную эпидемию попадать не хочется. Хорошо когда понимаешь о прививке больше. Да и цена вполне приемлемая. Спасибо вам!

Yushka

Новичок