Проблемы с кишечником после диеты.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Проблемы с кишечником после диеты.

Девочки, прошу совета, возможно кто-то был в такой ситуации. После диеты начались проблемы с кишечником.Внутри все бродит и бурлит, организм бурно реагирует на любую попавшую в организм еду. Ну и самое неприятное, это то, что начались запоры. В общем похудеть мне не удалось, еще и проблем себе нажила. Как восстановить нормальную работу кишечника?

Minsirka

Новичок

Re: Проблемы с кишечником после диеты.

Может вы едите все подряд?! После диеты нужно выходить очень аккуратно, особенно если это была монодиета. Никакого жирного и жареного нельзя. Больше налегать на кисломолочку. А если есть все подряд конечно, организм будет бунтовать.

Zumra

Новичок

Дело в том, что любая диета, а особенно моно диета негативно сказывается на организме. Судя по всему у вас нарушена микрофлора кишечника, если такая реакция на пищу. Попробуйте попить полезные бактерии, они должны помочь в такой ситуации, если нет то тогда к врачу топайте. Я всегда Максилак покупаю при таких проблемах. Мне быстро помогает.

Krasika

Krasika писал(а):
Дело в том, что любая диета, а особенно моно диета негативно сказывается на организме. Судя по всему у вас нарушена микрофлора кишечника, если такая реакция на пищу. Попробуйте попить полезные бактерии, они должны помочь в такой ситуации, если нет то тогда к врачу топайте. Я всегда Максилак покупаю при таких проблемах. Мне быстро помогает.

Да я пила неделю пробиотик, по шесть капсул в день. Но результата так и не дождалась.

Minsirka

Новичок

Minsirka писал(а):
Да я пила неделю пробиотик, по шесть капсул в день. Но результата так и не дождалась.

Во-первых, чтобы заселить кишечник бактериями, нужно пить не только пробиотик, но и пребиотик, он создает благоприятную среду для размножения своих и хорошего приживания попавших в организм бактерий. Я почему вам Максилак и советую, у него состав богатейший, миллиарды бактерий плюс про и пребиотик. Бактерии устойчивые к желудочному соку, поэтому быстро заселят не только желудок , но и кишечник. Принимать его нужно всего 1 капсулу,1 раз в день. А вот курс лечения должен быть не меньше месяца, чтобы бактерии не только заселили кишечник, но и результат закрепился. Я кроме Максилака никакие больше бактерии не покупаю.

Krasika

Если пошли проблемы с кишечником, лучше с этим не шутить. Могут быть большие осложнения. Изображение

Leonka

Новичок

отлично будет пропить пробиотик Ливео 4, всего 7 дней и проблем не будет

Гжелечка

Свой

Minsirka писал(а):
Девочки, прошу совета, возможно кто-то был в такой ситуации. После диеты начались проблемы с кишечником.Внутри все бродит и бурлит, организм бурно реагирует на любую попавшую в организм еду. Ну и самое неприятное, это то, что начались запоры. В общем похудеть мне не удалось, еще и проблем себе нажила. Как восстановить нормальную работу кишечника?

потому что диеты, которые прописаны типа для всех, ни разу всем не подходят. одним можно сидеть на капустной диете, другие просто погибают (фигурально) от вздутия желудка после одного приема капустки (но не красной :D)
вот правда, самое неразумное и самое печальное - вводить первую попавшуюся диету в свою жизнь и получать потом не похудение ни разу, а проблемы с ЖКТ. плюс все проблемы ЖКТ сразу же отражаются на лице, а именно на коже.
если у вас вздутие больше 2х дней, вам нужно незамедлительно пройти проверку у гастроэнтеролога, и, дада, глотать зонд! это мерзко и противно, но только так можно определить истинное состояние желудка и кишечника.
а еще вам стоит сделать узи, потому что вы так легко могли и до язвы наиграться - https://yazvnet.ru/yazva-dvenadtsatiperstnoj-kishki/yazva-dvenadtsatiperstnoj-kishki.html

isid

Новичок

Нормализация работы кишечника это всегда непросто. Немногие средства помогут. В моем случае хорошо сработала мультифлора эваларовская. Заказывала её в интернет-магазине Фитомаркет, очень удобно. С ней постепенно все проблемы сошли на нет, сейчас все как часы работает))

Валюха

Вот поэтому для меня все эти диеты-табу. Кишечник себе один раз так угробила, что мама не горюй. Хорошо, что стала бак-сет форте принимать и перешла на более качественное полноценное питание. Сейчас уже все хорошо, слава богу... Но больше не балуюсь.

ВикторияL

Новичок