Проблемы с пищеварением

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Проблемы с пищеварением

У меня иногда вздутие живота бывает. Не могу сказать, что постоянно, а то точно к врачу нужно было бы идти. Но иногда не знаешь как спасаться? Так тяжко)

maleyka

Новичок

Девочки, у меня после диеты тоже начал живот начал бунтовать - как покушаешь, так и началось: то тяжесть, то бульканье какое-то, но больше всего газы беспокоят. У меня такое впервые, но к гастроэнтерологу я пошла. Она мне выписала препарат. Я о таком никогда и не слышала. Кто- то принимал такое? Эффект есть?

angelinka-plus

Новичок

Нет, ну у меня тоже бывают проблемы с пищеварением, но к врачу я не бегу тут же. Надо изначально питание свое контролировать, тогда и проблем меньше будет. Если уж совсем дискомфортно себя чувствую, то капсулу принимаю, с ним кишечник работать начинает, как положено.

Odinokaya

Новичок

Считаю, что ферментные препараты должны быть в аптечке в каждом доме. Вот так вот съел лишнего и все, сразу чувство распирания. Лежишь как колобок, тяжело. А тут таблетку принял и все прошло. Они как нельзя кстати выручают в этом вопросе. Но многие говорят, что есть аналоги дешевле, просто они не так разрекламированы. Кто сравнивал, они такие же эффективные?

paradis

Я все таки заинтересовалась этой темой, полазила в инете. В нем содержится больше активных ферментов, нежели в более дешевых аналогах. Поэтому и действует он быстрее и эффективнее. Более того, это средство немецкого производства, а все мы знаем, что немцы лабуду не делают. А кто- нибудь давал детям?

paradis

maleyka писал(а):
У меня иногда вздутие живота бывает. Не могу сказать, что постоянно, а то точно к врачу нужно было бы идти. Но иногда не знаешь как спасаться? Так тяжко)

Вообще это как бы совсем не шутки, такие симптомы бывают даже при язве 12-типерстной, при СРК, при недостаточности клапанов, так что если такое состояние повторяется надо к врачу идти обязательно на обследование и не затягивать. Вам там насоветовали ферментов их вообще нельзя пить без назначения. Сходите к доктору, проверите желудок. Я когда сходила мне сказали, что если бы затянула получила бы язву, а так пролечилась, еще сок картофельный пила и питание изменила. Так что идите к врачу за адекватным лечением.

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
maleyka писал(а):

Вообще это как бы совсем не шутки, такие симптомы бывают даже при язве 12-типерстной, при СРК, при недостаточности клапанов, так что если такое состояние повторяется надо к врачу идти обязательно на обследование и не затягивать. Вам там насоветовали ферментов их вообще нельзя пить без назначения. Сходите к доктору, проверите желудок. Я когда сходила мне сказали, что если бы затянула получила бы язву, а так пролечилась, еще сок картофельный пила и питание изменила. Так что идите к врачу за адекватным лечением.
а сок картофельный от чего пили? К врачу сама понимаю, что не помешает. Но у меня же в основном нормально все. Но иногда конечно тяжко... вот пытаюсь понять, что я перед этим ела... Но сама понимаю, что ферментные препараты это не выход. Стараюсь не переедать.

Odinokaya
И как вы его принимаете? Как быстро помогает? Питание понятно, что контролировать нужно. Но не всегда получается

maleyka

Новичок

maleyka писал(а):
Odinokaya
И как вы его принимаете? Как быстро помогает? Питание понятно, что контролировать нужно. Но не всегда получается

1-2 капсулы, в зависимости от степени дискомфорта, запиваю небольшим количеством воды и все. Помогает не сию секунду конечно, но довольно быстро, через полчаса уже точно о вздутии не помню.А за питанием в любом случае следить надо, проще предотвратить проблему, чем потом ее решать.

Odinokaya

Новичок

Odinokaya писал(а):
Нет, ну у меня тоже бывают проблемы с пищеварением, но к врачу я не бегу тут же.
Многие так.

Ninili

У меня кишечник в последнее время бунтует. Не знаю, может ли это быть связано с питанием? Не скажу, что питаюсь прям правильно-правильно, но чего-то откровенно вредного не ем. И почему такая реакция, я не понимаю.

НикаВероника

Новичок

Вздутия и метеоризмы бывают из-за СРК – это синдром раздражённого кишечника. Вам ещё повезло, что запоров нет, вот где ад. Покажитесь гастроэнтерологу, пропейте курс препарата, регулирующего моторную функцию ЖКТ, типа Необутина, подберите (с помощью врача лучше) под себя диету.

АллаЕсина

Новичок

У меня такое бывает, когда много съем)). Может сперва попробуйте порцию уменьшить?

Hedgehog

Новичок

АллаЕсина писал(а):
Вздутия и метеоризмы бывают из-за СРК – это синдром раздражённого кишечника. Вам ещё повезло, что запоров нет, вот где ад. Покажитесь гастроэнтерологу, пропейте курс препарата, регулирующего моторную функцию ЖКТ, типа Необутина, подберите (с помощью врача лучше) под себя диету.

А принимать долго? Курс лечения там? И самое главное, через какое время становится легче?

НикаВероника

Новичок

Re:

Hedgehog писал(а):
У меня такое бывает, когда много съем)). Может сперва попробуйте порцию уменьшить?

Ну я не сказать, что большими порциями кушаю. Пока не наемся. Надо подумать немного на эту тему. Спасибо. А чем снимаете тяжесть?

НикаВероника

Новичок

Когда объемся, предпочитаю просто полежать на кровати :) но сейчас стараюсь не переедать. Хотя когда живёшь с мужиком, сложно не кушать много :))
Так и я думаю, что вроде не много съела. А через минут 5-10 готова лопнуть. Не зря говорят, что быстро не надо кушать

Hedgehog

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...