Проблемы с пищеварением

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Проблемы с пищеварением

Кто сталкивался с такой ситуацией, после еды ощущение тяжести в желудке и живот надутый. Раньше такого не было, сейчас частенько стало повторяться.

meAnd2000

Re: Проблемы с пищеварением

Мезим вам в помощь, в нем необходимый фермент, который помогает белкам и жирам быстрее расщепляться. Можно сказать, что по праздникам у меня к основному блюду прилагается. Я даже если самую малость переем, все желудок караул кричит. Для меня это просто спасение.

Rewju

Моему мужу врач порекомендовал принимать мезим, когда желудок стал побаливать с постоянной периодичностью. Так он пропил не одну упаковку с перерывом и все восстановилось. Сейчас иногда тоже принимает, когда переест, а так все наладилось. Почитайте инструкцию, как раз помогает в таких случаях.

Рамзель

Лучше не просто таблетками спасаться а обследоваться или посидеть на диете и не кушать жирную и острую пищу.

AntonynaDanylova

стоит пересмотреть свое питание, не пить воду перед едой, правильно компоновать питание и т.д. там очень много нюансов

ilisove

Свой

А у меня после диеты желудок начал болеть. Даже не болит, а как будто тяжело и неприятно в общем. Сейчас питаюсь нормально, но все равно даже после супчика отрыжка сильная.

RaDaZ

Новичок

Вот до чего доводят диеты. Мезим попейте курсом по 1-2 таблетки перед едой, он восстановит пищеварение. И питание должно быть частым, но небольшими порциями, и ничего вредного нельзя (жареное,острое)

Ohala

Похудеть-то хоть удалось? А то я как почитаю, все на диетах сидят, а вес не уходит, только болячки всякие вылезают. Питались бы правильно, спортом хоть немного бы занимались, и вес сам бы ушел. Принимайте пока мезим, хорошо хоть он безвредный и недорогой.

Frada

Диеты иногда вредят, надо же с врачами это обсуждать,а не у всех есть время и деньги на диетолога. Лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы устроить себе праздник живота в гостях или в выходной день. От пары таблеток мезима хуже не станет, он безвредный.

Margareta

ilisove писал(а):
стоит пересмотреть свое питание, не пить воду перед едой, правильно компоновать питание и т.д. там очень много нюансов

А я наоборот пью воду за 20-30 минут до еды, зато после обеда жду полчаса, чтобы попить чаю или водички.Но в любом случае тяжести в желудке нет, принимаю мезим.

drooppygirl

Новичок

Для начала пересмотрите рацион питания. Не надо диеты, лучше диет-стол. Сходите к врачу обследуйтесь, у вас очень похоже на синдром раздраженного кишечника, вам скорее всего де-нол назначат, вы пролечите и все наладится, а если лечится советами с форумов можно долечится до гастрита и язвы, что сложнее лечить.

laskovyi-yozhik

Свой

Правильно, зачем мучиться, если есть доступное, недорогое и эффективное средство. У нас он вообще всегда дома есть, то сами принимаем, то гости просят после застолья.

aswe

Девочки правильно написали, мезин и хорошо бы попить что-то для кишечника, например хилак-форте или бифидум бактерин.Что бы нормализовать работу кишечника. А еще следте за гр=оречью во рту, если появиться надо к врачу, это может быть уже и печень.

edita-v

Новичок

edita-v, какой мезим, хилак форте? Если такие симптомы повторяются и частенько это уже говорит о нарушении, а когда добавляется вздутие стоит уже обратить внимание на СРК, тут уже необходимо показаться врачу, начинается все с дискомфорта а заканчивается больницей.

laskovyi-yozhik

Свой

к врачу в любом случае нужно обращаться
Пытайся делать всё, что кажется невозможным... Жизнь слишком коротка, можешь потом пожалеть

tatjana.mashko2013

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...