Проблемы щитовидной железы

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Проблемы щитовидной железы

Кто что знает про щитовидную железу и ее заболевания?
Я за последние два года набрала лишних 10-15 кг. Все время пыталась их сбросить, сидела на диетах, постилась, ходила в спортзал, но вес мой так себе постепенно и прибавляется...
Проверила щитовидку - увеличена, но узелков нет. Сделала анализ крови на гормоны щитовидной железы и оказалось, что антител у меня в 14 раз больше нормы, и гормонов вместо допустимой нормы 4 у меня 17. Врач назначил мне лечение. Пока прошло только две недели.
Я не совсем (можно сказать "совсем не") понимаю, что все это значит. Но похудеть очень хочется. Подскажите, пожалуйста, кто в этом разбирается!!!

Алеся

Новичок

Кроме гормонов щитовидки надо и другие проверить.

например пролактин

М аксим

Re: Кроме гормонов щитовидки надо и другие проверить.

М аксим писал(а):
например пролактин

Че за хрень? Пролактин не в щитовидке а в гипофизе синтезируется!!!!

Алеся
Вам что назначили??? Когда лечат гипертиреоз то лекарства начинают действовать только через несколько недель, так как запасы в организме тироксина большие, а его период полураспада очень длинный, так что если не видите пока результатов видимых, ни в коем случае не бросайте лечение.

Гость

вообще-то странно, обычно при увеличенной щитовидке наоборот сильно худеют. Я себе ее лечу уже 3 года, объем большой, узелков нет. Как все началось не знаю, но когда пришла к врачу, оказалось, что у меня не просто гипертериоз, а еще и териотоксикоз, как следствие - 1) ела все в огромных количествах, постоянно испытывала чувство голода и при этом была очень худой; 2) жуткое сердцебиение, уснуть вообще невозможно было без успокоительных; 3) ежедневные истерики, нервные срывы. В период лечения набрала 7 кг, после лечения, вес вернулся в норму. Через где-то год, щитовидка опять увеличилась, уже без токсикоза, снова назначили лечение, снова + 7 кг, к врачу идти не хочу, (а надо), боюсь отправит под нож. А тебе чем назначили лечиться?

Муся-Маруся

Re: Проблемы щитовидной железы

Алеся писал(а):
Кто что знает про щитовидную железу и ее заболевания?
Я за последние два года набрала лишних 10-15 кг. Все время пыталась их сбросить, сидела на диетах, постилась, ходила в спортзал, но вес мой так себе постепенно и прибавляется...
Проверила щитовидку - увеличена, но узелков нет. Сделала анализ крови на гормоны щитовидной железы и оказалось, что антител у меня в 14 раз больше нормы, и гормонов вместо допустимой нормы 4 у меня 17. Врач назначил мне лечение. Пока прошло только две недели.
Я не совсем (можно сказать "совсем не") понимаю, что все это значит. Но похудеть очень хочется. Подскажите, пожалуйста, кто в этом разбирается!!!

Perenesu sjuda svoe soobwenie iz drugoj vetki:
35 лет, второй ребенок. До беременности 59 кг. А оставшиеся после беременности 67 кг никак не уходят. И вот гинеколог на осмотре после родов обнаруживает у меня увеличеную щитовидку. Иду дальше обследоваться, так и есть. Во время берменнеости призошел сбой и моя щитовидка перестала вырабатывать нужное количество гормона тероксина. Мне его назначают искусственно. Каждые полгода контроль, анализ крови. Как мне обьяснил врач, если щитовидка не вырыбытавет нужное количетво гормина тероксина, человек сильно поправляется, если переизбыток гормона, человек худеет. Сейчас ребенку 1 год 5 мес., я вешу 60 кг и довольна собой. Но теркосин еще пью, и как мне сказал сегодня врач (как раз сегодня сдавала очередной контрольный анализ) возможно буду пить еще года 2, пока щитовидка не нормализует работу.

NataliS

Спасибо Вам за ответы!
Уже прошло около полтора месяца лечения. Я сдала повторно анализы - гормон ТТГ в норме, а вот количество антител уменьшается, но очень медленно.
Я пью L-тироксин. И укрепляю имунную систему.
Только мой вес медленно, но уверенно продолжает расти... За время лечения +2 кг.... А также продолжаются истерики и нервные срывы. Может быть мне не помогает такое лечение? Что же мне делать?...

Алеся

Новичок

[quote="Алеся"]Спасибо Вам за ответы!
Уже прошло около полтора месяца лечения. Я сдала повторно анализы - гормон ТТГ в норме, а вот количество антител уменьшается, но очень медленно.
Я пью L-тироксин. И укрепляю имунную систему.
Только мой вес медленно, но уверенно продолжает расти... За время лечения +2 кг.... А также продолжаются истерики и нервные срывы. Может быть мне не помогает такое лечение? Что же мне делать?...[/quot

В любом случае советую "Йод-актив", так и называется, наш производитель. У мамы тоже гиперфункция, ей врач посоветовал, вроде стало лучше, не только от него, конечно, но он способоствовал
Все когда-нибудь бывает в первый раз...

Кисейная барышня

Старожил

А пролактин всё-таки "при чем"! Иногда реакцией на увеличеннный пролактин становит патологии щитовидки. Так организм пытается решить проблему, выбрасывает в ответ на избыток одних гормонов другие в качестве компенсации. Почитайте медицинские сайты. А у меня проблемы с щитовидкой прошли сами собой, когда вылечила геникологию. Яичники заработали как следует, вся система гормональная пришла в норму! А были кисты, увеличение, гипотериоз. Пила Л-Тироксин.

КаЦка

Здравствуйте помогите пожалуйста. Прошла УЗИ (гиперэхогенные узлов. образов. 5.4х4.5 в обеих долях ЩЖ. Увеличение объема ЩЖ.) посоветовали сдать на гармоны сдала:антиТГ-<20.0 мМЕД/л, ТТГ-1.2348 мМЕ/л. Т4 своб. 13.00 пмоль/л, анти ТПО-0.00 Ед/мл. Эндокринолог ничего не объяснил сказал "идите и не жалуйтесь все у вас нормально), но ведь УЗИ не нормально.Подскажите стоит ли идти к другому врачу.

ольга и

у меня был гипотиреоз, тоже лишний вес был. Пока не пропила курс лекарств (а это на минуточку почти год!!!) вес не сдвинулся с нормы. Потом анализы пришли в норму, за следующий год я похудела на 21 кг. Сейчас ничего не принимаю, только для профилактики пью Эндокринол (с лапчаткой белой), пока полет нормальный, но я регулярно хожу к эндокринологу и сдаю анализы.

lorienna86

Новичок

lorienna86 писал(а):
у меня был гипотиреоз, тоже лишний вес был. Пока не пропила курс лекарств (а это на минуточку почти год!!!) вес не сдвинулся с нормы. Потом анализы пришли в норму, за следующий год я похудела на 21 кг. Сейчас ничего не принимаю, только для профилактики пью Эндокринол (с лапчаткой белой), пока полет нормальный, но я регулярно хожу к эндокринологу и сдаю анализы.

Ой, а я лечилась эндокринолом, около 5 месяцев, правда я ещё использовала и гель эндокринол, всё в купе даёт отличный результат. Веса набрала не много, у меня пара узелков была, и общее состояние фиговое. Но вылечилась, теперь эндокринол всегда у меня в домашней аптечке.

Dollka

Проблемы с щитовидкой у меня уже давно, уже много лет назад вылечивалась, а сейчас снова начались те же симптомы. Номер старого эндокринолога я не помню, пожалуйста посоветуйте грамотного врача в Питере!

Диковинка

Новичок

Проблемы с щитовидкой у меня уже давно, уже много лет назад вылечивалась, а сейчас снова начались те же симптомы. Номер старого эндокринолога я не помню, пожалуйста посоветуйте грамотного врача в Питере!

Диковинка

Новичок

Я очень долго искала того самого эндокринолога, который правильно подобрал мне лекарства и наконец вылечил меня. Вот год назад обратилась к Гвоздевой Ольге Викторовне. У нее прогрессивные методы лечения, она очень компетентна и настоящий специалист в своем деле. Сейчас к ней хожу для профилактики.

тортилло4ка

Новичок

Ой, круто, а где она работает? Какие у нее рабочие часы? Сколько она берет за один прием? У нее живая очередь или можно к ней на прием записаться? А что у вас было? Долго лечились?

Диковинка

Новичок