Проблемы со сном

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Проблемы со сном

Алия Я писал(а):
Вообще, причин может быть масса, нужно консультироваться со врачом, он всё точно определит и скажет, как лечится. Частенько проблемы психологические, но может быть и масса других. Про дефицит магния согласна, это тоже вполне себе может быть. Магний диаспорал хорошее средство для восполнения дефицита. Но при дефиците ещё судорого могут быть, у вас не бывало такого? Особенно ночью?

Согласна, что проблемы со сном возникают по разным причинам. В моем случае это частые перелеты связанные с работой. Сбивается ритм сна и бодрствования и вот потом, когда хочу спать, не могу уснуть, а когда нельзя, засыпаю( Но сейчас эта проблема решена, мне помог найтвелл, для меня главное, что это безопасное средство. Сейчас вот решила принять участие в конкурсе #ПришлоВремяВыспаться, в Инстаграм проходит. Море крутых призов и конечно iPhone Apple XR самый крутой из них)

kittypritti

Новичок

Вариантов много разных, это верно. Но реально часто бывает проблема с магнием. У меня как раз так было - усталость вечная + бессонница. Как раз врач магний диаспорал прописал, пропила всё как надо и проблемы ушли.

Мармеладдка

Свой

Далеко не всегда дело в магнии. К врачу нужно сходить, конечно, бессонница еще никому на пользу не пошла. Можно еще травки попить успокаивающие, чаи с мятой и мелиссой например или вообще эдас-306 пассамбра, как я пью. Это сироп такой на травах. Мне помогает)
Meow ^_^

Staysick

Свой

Проветривайте комнату перед сном, по вечерам принимайте расслабляющие ванны и заваривайте успокоительные сборы (они есть в любой аптеке и во многих чайных магазинах). А чтобы подправить настроение и внутреннее состояние - к психологу.

Olya88

Свой

Проветривайте комнату перед сном, по вечерам принимайте расслабляющие ванны и заваривайте успокоительные сборы (они есть в любой аптеке и во многих чайных магазинах). А чтобы подправить настроение и внутреннее состояние - к психологу.

Olya88

Свой

Далеко не всегда дело в магнии.

Ну да, причин бессонницы может быть много.

Betulla

Старожил

Причин слишком много, чтобы вот так наугад их искать, лучше всего всё же записаться ко врачу, сдать анализы и тд. Про магний диаспорал и вообще магний согласна, частое явление, но могут быть и иные причины легко.

yazloviczkayaksenya

Свой

Я бы посоветовала вам сменить что-либо в своем подходе ко сну. Может подушку? может время ужина? может стоит проветривать комнату перед сном, запрыгивать под теплое одеялко, когда в комнате прохладно? Может ложиться пораньше? Не смотреть телевизор перед сном, а прогуливаться? Ну, в общем, попробовать что-то изменить. Я еще пробовала пить триптофан в формуле спокойствия, он вроде как нормализует выработку мелатонина и засыпаешь легче, спала после него и правда хорошо, плюс днем бодрая. Попробуйте подобрать себе какое-то успокоительное! Кому-то одного чая с мятой хватит, а кому-то и посерьезнее что-нибудь. Валерьянку только не советую, меня она наоборот бодрит почему-то:( хотя именно вам возможно и поможет:)

Танюша

Новичок

Вариантов масса, начните с посещения врача, он после обследования уже какие-то варианты отсечёт. Ну и дефицит магния может быть легко, у меня такое было + ещё судороги и всякие тики. Магний диаспорал помог.

СВЕТ ЛАНА

Новичок

А я устала от своей хронической усталости. Вот такая тавтология! Пила травяные чаи, не особо помогают. Мне кажется вся проблема в том, что я не могу нормально засыпать, сразу как ложусь, кручусь в кровати часами. Засыпаю спустя 3-4 часа. И полноценного сна получается всего часа 4-5. Это может быть причиной усталости?

Miss Priss

Новичок

Конечно может, ведь доказано, что организму для нормального функционирования необходимо минимум 7 часов полноценного сна. То есть больше можно, а меньше - уже вот и ведет к проблемам, как и у Вас. И эту проблему надо решать.

БРЮНЕТО4КА

Miss Priss, недосып может быть причинной усталости, организм не успевает восстановиться для нормальной жизнедеятельности если спите мало. Попробуйте не просто травы пить, а упомнятый сироп Пассамбра Эдас 306, он натуральный, никаких побочек как от таблеток не будет. Мне он помогает, авось и вам поможет.

nota

Новичок

БРЮНЕТО4КА, имеете в виду, что к врачу надо обращаться? Я пробовала пить успокаивающие сборы, молоко теплое с медом на ночь, проветривала комнату. Читать еще многие советуют, но это не мой вариант, я зачитываюсь книгой, вообще не усну, пока не дочитаю.

Miss Priss

Новичок

Я при похожей проблеме вынуждена была обратиться к врачу, потому что сама не справлялась со своей бессонницей и боялась, что она перейдет в хроническую. У меня пошли нарушения со сном из-за чрезмерного перенапряжения умственного, загрузила себя работой. Невролог назначил Реслип и проблема решилась.

Морозко

Новичок

Морозко, Реслип это что? Не хотелось бы принимать какие- то серьезные препараты из антидепрессантов. Мне кажется, у меня еще не настолько все запущено. Хотя организм начинает давать уже конкретные сбои, да и внешне сильно отражается мой хронический недосып.

Miss Priss

Новичок