Проблемы со сном

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Проблемы со сном

Miss Priss, это современное снотворное средство из группы антигистаминов. Я пила Реслип курсом 10 дней. Тоже думала, что лечить будут какими-то транквилизаторами, но врач объяснил- вся проблема в режиме, его нужно исправить и наладить сон. Пила таблетку в определенное время в 10 вечера и уже через 10-15 минут засыпала). Утром свежая, бодрая, давно такого не было состояния. 10 дней такого режима и организм сам перестроился.

Морозко

Новичок

Я в этом плане больше за травки. Мне эдас-111 помогает при проблемах со сном, причем днем от него сонливости никакой

Анна Лебедева

Свой

Может ещё из-за дефицита магния бессонница наступить, тут тоже есть смысл провериться. Если реально магний, то я бы посоветовала магний диаспорал пропить, мне он отлично помог

Сашуля Павлова

Свой

Принимаю Мелатонин эвалар. Проще принять таблетку и уже через полчаса гарантированно видеть сны. Чем вертеться и крутится, думая не понятно о чем. При смене часового пояса в отпуске, вообще не заменим. Отпуск и так маленький. И тратить несколько дней на адаптацию к новому времени, не позволительная роскошь. Мелатонин - синтетический аналог гормона шишковидного тела (эпифиза). Синтезирован из аминокислот растительного происхождения. Оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Если организм испытывает недостаток этого гормона, появляется бессонница. А вместе с ней и усталость, вялость...

Аленка71

стараюсь обходиться без снотворного, открываю окно, что бы в спальне прям прохладно было, за 2 часа уже никаких гаджетов и телевизора, могу почитать не много. Ещё делаю курс Глицина Д3, тоже хорошо нормализует сон, хотя совсем не снотворное.
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Старожил

Народ, а посоветуйте какое-то легкое средство, чтоб сон наладить. Не могу уже, недосып реально меня разрушает, я как снулая рыба и дома, и на работе. Кажется, вот приду домой, лягу на диван и тут же усну. А нет. Ложусь и в потолок смотрю. Народные методы уже все испробованы, сильных снотворных боюсь, хочу попробовать что-то щадящее, чтоб побочек и привыкания не было.
Пытайся делать всё, что кажется невозможным... Жизнь слишком коротка, можешь потом пожалеть

Brittany

Новичок

Я снотворынх боюсь(( Мама принимает, потом день как чумная ходит [smilie=girl_wacko.gif] Для меня растительный состав самое то.

tatjana.mashko2013 писал(а):
Народ, а посоветуйте какое-то легкое средство, чтоб сон наладить. Не могу уже, недосып реально меня разрушает, я как снулая рыба и дома, и на работе. Кажется, вот приду домой, лягу на диван и тут же усну. А нет. Ложусь и в потолок смотрю. Народные методы уже все испробованы, сильных снотворных боюсь, хочу попробовать что-то щадящее, чтоб побочек и привыкания не было.

Первое что могу посоветовать (банально, но факт) - постарайтесь выявить причину такого состояния, и, если возможно, устранить, ну или минимизировать. Понимаю, что я сегодня Капитан Очевидность, но все же. Второе - попробуйте какой-то натуральный комплекс пропить. Я Найтвелл пила, мне помог. Он действует не с первой капсулы, у него накопительный эффект. Я где-то на 4-й день уснула быстро и отлично выспалась. Ну это конечно только мой опыт, Вас может и раньше “пронять”)

maleyka

Новичок

Галюся писал(а):
стараюсь обходиться без снотворного, открываю окно, что бы в спальне прям прохладно было, за 2 часа уже никаких гаджетов и телевизора, могу почитать не много. Ещё делаю курс Глицина Д3, тоже хорошо нормализует сон, хотя совсем не снотворное.

я для памяти Глицин Д3 пила и тоже заметила, что сон стал лучше и спокойнее

Гжелечка

Свой

tatjana.mashko2013 писал(а):

Самое простое средство мелаксен но он таблетках. Есть еще RelaxiS в каплях врач прописал https://kshop2.biz/6zWu5g/

Мисс Мари

Снотворные препараты не решают проблему сна, это путь в никуда. У нарушения сна есть какая-то причина, то ли психологическая, то ли физиологическая, вот ее и надо устранять. У меня бывают нарушение сна, если начинаю волноваться, причем и по поводу и без повода. Тогда я начинаю прием тенотена, мне так врач посоветовал, через месяц приема, все мои проблемы уже проблемами не кажутся и сон восстанавливается.

Elen@S

Новичок

У меня бессонница была из-за нервов, спать вообще не могла, за ночь столько мыслей. А утром на работу и там как сонная муха. Ну ничего, пропила стрессовит и успокоилась. Купила сама в аптеке, продаются без рецепта.

Vesnuwka

И мне стрессовит пришелся по душе. В нем моя любимая липка, хмель, пустырник. Все кстати, помогает и нет проблем после применения.

Amerikano

Новичок