Проблемы со сном

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Проблемы со сном

В последнее время что-то накрыла какая-то депрессуха, бессонница, вечно усталое состояние, что может быть, чо делать? :cry:

СтрастноКрасива

Новичок

Re: Проблемы со сном

Похоже на дефицит магния, было такое, ещё судороги были периодически. Если у Вас также, что стоит посмотреть в эту сторону. У меня, например, после курса магния диаспорал 300 эти проблемы полностью ушли.

Abomoba

Новичок

СтрастноКрасива писал(а):
В последнее время что-то накрыла какая-то депрессуха, бессонница, вечно усталое состояние, что может быть, чо делать? :cry:

Мне очень нравится Слиммил, при бессоннице самое оно! Его без рецепта можно пить и никаких побочек. Беру пару лет точно, но пью не постоянно, а когда на работе завал и нервишки сдавать начинают, так что заснуть не могу. Помогает отлично) https://vk.cc/8t7wd1
Я бы еще на вашем месте просто витамины попила, чтобы энергией подзарядиться...

Inessa_Troya

Новичок

Бессонница может быть как признак депрессии или как признак еще многих проблем со здоровьем. Это как бы сигнал организма, что что-то не порядке.
Советую вам обратиться к врачу. К сомнологу или к неврологу, это более реально. Тогда вам дадут какие-то рекомендации, таблетки или направят к другому специалисту, который займется именно вашей проблемой.
Узкую проблему не так легко выявить.
А может, просто хорошее снотворное выпишут. Сейчас есть новые препараты (напр., реслип и др) без привыкания. Но у них определенные показания, поэтому выписать их может только врач..

Betulla

Старожил

Abomoba писал(а):
У меня, например, после курса магния диаспорал 300 эти проблемы полностью ушли.

Как это врач определил? По анализам?

Betulla

Старожил

Пломогает выпить перед сном стакан тёплого молока.

Alinka

Свой

Betulla писал(а):
Бессонница может быть как признак депрессии или как признак еще многих проблем со здоровьем.

А может еще просто режим сбиться как у детей бывает.

Kudryashc

Kudryashc писал(а):
Betulla писал(а):
Бессонница может быть как признак депрессии или как признак еще многих проблем со здоровьем.

А может еще просто режим сбиться как у детей бывает.

Может, наверно. Но ведь режим у детей обычно лекарствами не восстанавливают. Только если это признак какой-то болезни.

Betulla

Старожил

Иногда расстройства сна из-за психоэмоциональных перегрузок случаются. По крайней мере у меня именно так было. Пила пантогам. За пару недель все наладилось.
встаньте дети, встаньте в круг...

Королевишна

Новичок

Королевишна писал(а):
Иногда расстройства сна из-за психоэмоциональных перегрузок случаются.

У меня от этих самых перегрузок в последнее время не только со сном большие проблемы, но с концентрацией внимания. Судя по отзывам, пантогам - это именно тот препарат, который мне нужен. Скажите как долго и в какой дозировке его принимать надо?

Светик

Новичок

Светик писал(а):
Скажите как долго и в какой дозировке его принимать надо?

Я пила три раза в день по таблетке 500 мг. Старайтесь вечернюю таблетку, пораньше, часов до 15 принимать, а то, возможно, заснуть трудновато будет.

Королевишна

Новичок

Королевишна писал(а):
Старайтесь вечернюю таблетку, пораньше, часов до 15 принимать, а то, возможно, заснуть трудновато будет.

Спасибо большое что предупредили, а то я бы как обычно за ужином или непосредственно перед сном пить стала бы.

Светик

Новичок

И еще один момент. Скорее всего у вас сон уже на второй неделе приема наладится. Но вы курс пантогама (это как минимум два месяца) обязательно до конца пропейте, иначе все ваши траблы со сном очень быстро вернуться могут.
встаньте дети, встаньте в круг...

Королевишна

Новичок

Попробуйте Формулу сна, усиленную фито-мелатонином. Состав полностью натуральный. Я вечером минут за 30 выпиваю таблетки и замечательно засыпаю, а самое главное-высыпаюсь. Даже если случается поспать меньше часов, то всё равно просыпаюсь выспавшейся и без головных болей. Не вызывает привыкания совсем.

тамара8213

Вообще, причин может быть масса, нужно консультироваться со врачом, он всё точно определит и скажет, как лечится. Частенько проблемы психологические, но может быть и масса других. Про дефицит магния согласна, это тоже вполне себе может быть. Магний диаспорал хорошее средство для восполнения дефицита. Но при дефиците ещё судорого могут быть, у вас не бывало такого? Особенно ночью?

Алия Я

Новичок