Профилактика простуды

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Профилактика простуды

В последнее время муж частенько болеет ОРВИ. Иногда быстро отпускает, иногда затягивается. Кто как оптимизирует процесс лечения? Делимся советами

zarutskayak

Re: Профилактика простуды

Я практически всегда выздоравливаю одинаково быстро, никаких супер-методов у меня нет, все по стандарту - обильное теплое питье, витаминов побольше в натуральном виде, отоспаться хорошенько и отлежаться. Если у Вас муж часто болеет, то пусть перед выходом на улицу в нос эдас-801 туя капает - отлично от всякой заразы защищает. Ну и долечивать любую простуду, ОРВИ надо до конца обязательно, иначе это будет бесконечно

Berber

Новичок

мне при простуде обычно помогает от температуры парацетамол/ибупрофен, нос промывать, сосудосуживающее (типа, тизина/снуп), обильное питье, молоко+с маслом какао (йодангин) от боли в горле, проветривание и обильное питье.

ОльгаФ

у нас на этот случай дома всегда Флюгон (это натуральный антибиотик, можно так сказать). Помогает в два счета, проверено на себе много-много раз! Только первые симптомы появляются, начинаю пить и на следующий день почти огурцом)) Потом еще дня три пропиваю, чтобы болезнь совсем прогнать и всё. В аптеках его продают, но не во всех и стоит он там не дешево. Беру всегда в официальном магазине через инет, если кому нужно, могу скидкой поделиться, обращайтесь. https://vk.cc/8sjR11

Inessa_Troya

Новичок

ОльгаФ писал(а):
мне при простуде обычно помогает от температуры парацетамол/ибупрофен, нос промывать, сосудосуживающее (типа, тизина/снуп), обильное питье, молоко+с маслом какао (йодангин) от боли в горле, проветривание и обильное питье.

промывание носа - один из самых важных моментов в профилактике простуды и орви, я после посещения общественных мест и вечером использую устройство для промывания носа ринолайф, вымывает всю грязь и вирусы,помогает не заболеть.

Элайза

Новичок

Как по мне лучше один раз сходить на прием к иммунологу, повысить иммунитет, и вопрос решится сам собой. Когда я столкнулась с этой проблемой, удалось найти хорошего специалиста на этом портале: https://doctown.ru/vrachi/immunologi/sort/luchshie/ .

conscience89

Новичок

Попробуйте какао масло йодангин, это такая таблетка, которую разводишь в горячем молоке и получается напиток по вкусу очень похожий на обычное какао. Только оно не обычное, а очень полезное для иммунитета, сейчас его пью как раз и для профилактики и для лечение - просто идеально заходит!

Alleria Winterwind