Профилактика простуды

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Профилактика простуды

ХорошаяЯЯЯ, расскажите, пожалуйста, про эти капли. Что там у них в составе? Как их принимать? Наверное мне их как раз и не хватает при лечении простуды.

ОбожаемаяЯнка

Pyssenka, вроде и я так лечусь. С приемом противовирусных таблеток никогда не затягиваю, но действительно легче мне становится только на 5-7 день лечения. А этот кашель ещё неделю потом мучает.

ОбожаемаяЯнка

ОбожаемаяЯнка Капли натуральные, созданные на основе вытяжки из семян грейпфрута. В своем составе содержат нарингин и витамин С. Нарингин обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, а витамин С усиливает действие нарингина. Принимать нужно 2 раза в день, мне удобно утром и вечером. На пол стакана воды нужно 28 капель, можно ещё в чай или в сок добавить. Курс приема составляет 1 месяц.

ХорошаяЯЯЯ

ХорошаяЯЯЯ, спасибо за подробности. Я уже успела прогуглить отзывы в интернете) Буду в аптеке, куплю обязательно Цитролюкс себе в аптечку. Очень надеюсь, что он мне как и многим другим поможет лучше себя чувствовать во время простуды.

ОбожаемаяЯнка

Да просто иммунитет укрепляйте, болеть не будете ) Тот же барсучий жир попейте, очень хорошая штука. Можно аптечный в капсулах барсукор

yazloviczkayaksenya

Свой

Раньше тоже болели всей семьёй. Причём пока последний выздоровеет, первый заболеет, и так по кругу. Сейчас надеемся больше на профилактику. Проводим её Инфлюцидом. По одной таблетке три раза в день, как только начинаются всякие сезонные эпидемии. Курс - неделя. Последние два года не болеем вообще.

Modamo

Новичок

для себя в этом году вывела формулу, лучшая профилактика простуды - полноценное питание и крепкий иммунитет. В условиях города у нас с едой проблемы, поэтому надо искать фермерские магазины и точки где продают настоящие и вкусные продукты.

laskovyi-yozhik

Свой

В фермерских магазинах обычно цены зашкаливают(((

Olya88

Свой

Противовирусные не сильно выручают, так что лечу симптомы. То же горло полосканиями с йодангином лечу, помогают прост отлично, буквально несколько дней и горло перестаёт болеть

СВЕТ ЛАНА

Новичок

хорошее питание, закаливание и личная гигиена. когда идет волна простудных заболеваний, я промывания носа делаю для профилактики, покупаю устройство ринолайф и промываю нос, кстати дешевле долфин.

Алина

Новичок

Еще хорошо в нос капать эдас-801 туя, он и слизистую в порядок приводит, и от вирусов и бактерий защищает.

Анна Лебедева

Новичок

Если в носу всё забито, то тут что угодно капай - толку будет немного. Тут уже надо сначала промыть, можно тем же ринолайф носовым душем, а потом уже капать и лечить

YULIA SAFRONOVA

Новичок

ФерстФуд (Молозиво) отличная профилактика простуды для взрослых и детей. Заказываю на сайте Кораллового Клуба - https://coral-wellness.com/shop/zdorovie/firstfood-colostrum/ продукт поможет укрепить иммунную систему, простимулировать рост мышц. Особенно полезно это средство при общей слабости организма, которое зачастую наблюдается после тяжелых болезней или на фоне нервного истощения. Важно отметить, что Молозиво не содержит козеина.

maradona

Я уже не знаю какие методы профилактики использовать, чтобы помогло :evil: болею уже четвертый раз с апреля месяца, вот вроде уже почти вылечилась, но страшно выходить в люди :o

Marfa))

Новичок

Так тут нечего гадать, надо идти к иммунологу и сдавать анализы. Скорее всего причина именно в сниженном иммунитете. Я тоже одно время болела без остановки вместе с детьми, так мне доктор назначила пропить курсом Ликопид, чтобы усилить защитные функции организма против вирусных, бактериальных и грибковых инфекций, также чтобы активировать врожденный и приобретенный иммунитет. Принимала в дозировке 1 мг, доктор расписывала курс, но там ничего сложного, аллергии и побочных эффектов не было. Ситуация после курса значительно изменилась, потому что болеть постоянно я перестала и это самое главное. Так что надо разбираться в любом случае, оставлять все так без внимания иначе болеть также будете, только может дойти до осложнений и антибиотиков.
Не переживай, из-за того, что ты не в силах изменить! Прими ситуацию такой, какая она есть! Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде......

majdoktor

Новичок