Противозачаточные таблетки, анализы

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Противозачаточные таблетки, анализы

Нужно ли сдавать анализы перед приемом противозачаточных? Если да, то какие?

Джессси

Re: Противозачаточные таблетки, анализы

Гинеколог вообще на анализы не направляла, назначила таблетки и все. Но я для себя сдавала анализ "Пакет ОК", чтобы убедиться, что у меня нет склонности к тромбозам, чтобы противозачаточные не давали побочку в виде тромбообразования.

Danaya

Новичок

Фига се, серьезная побочка.. А где сдавали?

Джессси

Сдавала в лаборатории КДЛ, анализ называется "Пакет ОК". Да, последствия нешуточные, но только в том случае, если у женщины есть мутация в гене протромбина. Эту мутацию и исключают с помощью анализа. Если мутации нет, то можно принимать противозачаточные и не переживать.

Danaya

Новичок

если гормональные препараты, то, да.

Мориска

Новичок

я б сдала...на норму гормонов...этот анализ http://gormonyi-i-besplodie.ru/analizyi-na-gormonyi-pri-besplodii.html покажет точно, какой препарат вам лучше подойдёт и можно ли принимать, в целом, гормональные средства ОК)

marinazolotova

Новичок

Обычно их подбирают методом тыка.

Чилийский перчик

Я не сдавала, просто обратилась к гинекологу и она мне назначила ОК, сказала, что это современный ОК и побочек быть не должно и что скорее всего подойдет, если нет.

Сагенона

Сагенона писал(а):
Я не сдавала, просто обратилась к гинекологу и она мне назначила ОК, сказала, что это современный ОК и побочек быть не должно и что скорее всего подойдет, если нет.
Ну, а если бы не подошел? И вообще от любых таблеток могут быть побочки, а тут все-таки гормональные препарат, вообще может повести себя по-разному.

Невидимка_Неуловимка

Невидимка_Неуловимка писал(а):
Ну, а если бы не подошел? И вообще от любых таблеток могут быть побочки, а тут все-таки гормональные препарат, вообще может повести себя по-разному.

Ну, подошел же, если бы не подошел, назначили бы другой попробовать. И современные ОК практически ни оказывают негативного влияния. Гинеколог же тоже смотрит на анализы и другие показатели женщины, когда прописывает КОК, так что в большинстве случаев все подходит и побочек не проявляется.

Сагенона

Сагенона писал(а):
Ну, подошел же, если бы не подошел, назначили бы другой попробовать. И современные ОК практически ни оказывают негативного влияния. Гинеколог же тоже смотрит на анализы и другие показатели женщины, когда прописывает КОК, так что в большинстве случаев все подходит и побочек не проявляется.
У всех ок точно есть одна побочка – это негативное влияние на печень, особенно это заметно становится, когда женщина принимает ок ни месяц и ни два, а гораздо дольше. Мне после приема противозачаточных, которые на тот момент пила около 6-ти месяцев пришлось курс Лив 52 пропивать, чтоб печеночные пробы пришли в норму.

Невидимка_Неуловимка

Невидимка_Неуловимка писал(а):
У всех ок точно есть одна побочка – это негативное влияние на печень, особенно это заметно становится, когда женщина принимает ок ни месяц и ни два, а гораздо дольше. Мне после приема противозачаточных, которые на тот момент пила около 6-ти месяцев пришлось курс Лив 52 пропивать, чтоб печеночные пробы пришли в норму.
А вы уверены, что именно из-за ОК проблемы с печенью начались?? Пища, алкоголь – они тоже влияют, особенно, алкогольные напитки, если часто употреблять печень страдает. И причем особо много алкоголя пить и не надо, вот у меня муж раньше приходил с работы выпивал бутылочку пива (когда и две), а через время появилась боль в правом подреберье, пошел в больницу – оказалось печень. Так что тут не так количество, как еще систематичность играет роль. Кстати, тоже лив 52 принимал для печени, он в соотношении цены и качества наиболее подходящий вариант оказался.

Марь-I-Ванна

Марь-I-Ванна писал(а):
А вы уверены, что именно из-за ОК проблемы с печенью начались?? Пища, алкоголь – они тоже влияют, особенно, алкогольные напитки, если часто употреблять печень страдает. И причем особо много алкоголя пить и не надо, вот у меня муж раньше приходил с работы выпивал бутылочку пива (когда и две), а через время появилась боль в правом подреберье, пошел в больницу – оказалось печень. Так что тут не так количество, как еще систематичность играет роль. Кстати, тоже лив 52 принимал для печени, он в соотношении цены и качества наиболее подходящий вариант оказался.

Я алкоголь довольно редко употребляю, так что этот вариант отпал сразу. Конечно предположений было много, но когда врач услышал, что я на ОК, то сразу сказал, что это из-за них. И сказал, что в дальнейшем, если буду еще, когда-либо принимать противозачаточные, то лучше сразу перестраховываться и принимать препараты для защиты печени. Лив 52 для этого кстати хорошо подходит.

Невидимка_Неуловимка