Рак груди...

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Рак груди...

Кстати, про раннюю диагностику... даже если вы будете ходить на осмотр каждые полгода, совершенно не обязательно, что вы рак вовремя обнаружите!!! У меня соседка так умерла! Заботилась о здоровье, ходила. Однажды нашла у себя уплотнение. Ей на одном приеме сказали - застудила. На втором - гематомка. Она пошла к другому врачу, тот ей тоже - застудила или гематомка. Ну что, она человек простой, раз два врача сказали, значит правда. А когда потом уже пришла с сильными болями (или с чем-то таким, я подробностей не знаю)... тогда уже не успели вылечить...

asnastasia

Новичок

мдааа... "Застудила или гематомка"- это сильно, ни чего не скажешь! Знахарь какой-то, а не врач(( Вообще,проблемы на диагностике не заканчиваются. Насколько я знаю, если рак груди даже успешно продиагностировали, то есть определённый список лекарств и процедур, которые должны предоставляться бесплатно. Но, этих самых лекарств во время не получишь, приходится покупать. Да еще вместо хороших эффективных, с минимумом побочек, назначают аналоги у которых побочки страшные и эффективность низкая. Но, зато они дешевле. А больной, конечно же старается найти то, что лучше. И опять покупает за свои деньги. Вот так и получается, что тратит пациентка собственные деньги и очень большие.

ledimilia

Новичок

Немного информации к размышлению по раку груди.
- В России каждый год около 50 000 женщин заболевают раком груди и около 20 000 женщин умирает от него.
- В России рак груди – самая распространенная форма рака среди женщин (более 20% от всех видов онкологических заболеваний у женщин).

lady-max

Я , на сколько знаю, рак груди не только в России самое распространённое заболевание, это во всём мире сейчас такая тенденция- из женской онкологии на первом месте рак груди. Но в России смертность самая высокая. Увы. Какое отношение, такая и динамика.

ledimilia

Новичок

Только вот не понятно, почему такое отношение? Вот интересную цифрь нашла в инете по поводу отношения к проблеме рака груди наших чиновников:
- в России на лечение рака груди выделяется в 10 раз меньше средств из расчета на одну женщину, чем на лечение насморка.
О, как! Нормально?!!! А вы видели хоть одного человека в нашей "маленькой банановой республике", который бы умер от насморка? Я пока нет. А от рака груди каждый год только по официальной статистике 20 000 умирают. И ведь, я уверена, что среди них есть молодые женщины, которым еще рожать и рожать. А может быть и те, кто еще ни разу не рожали...

lady-max

Дело не в том, кто рожал, а кто нет, просто социалка у нас не ахти, мягко говоря...

floy_libra

Admin

floy_libra
да не, это видимо намек на демографический вопрос, который у нас власти вроде как поднимают. Но им, бедным, совершенно не понять, что больная женщина не в состоянии родить здоровых детей. И вообще она не всегда в состоянии родить. Намного проще заплатить материнский капитал, чем вкладывать деньги в общее улучшение здравоохранения (кстати, вот если ещё про роддомы почитать - вообще волосы на голове начинают шевелиться и рожать совсем не хочется!!), в здоровье женщины и в профилактику женских заболеваний. Но, к сожалению, здоровье граждан - это не модно. Модно - это защита детей от монстров под кроватью...

asnastasia

Новичок

Да, согласна. Но у нас много причин, на самом деле, почему женщины рожать особо не хотят, поэтому и высокая рождаемость преимущественно в традиционных семьях, мусульманских, в основном...

floy_libra

Admin

Если столичные и областные больницы финансируются как-то, то районные живут на голодном пайке и смертность от рака груди повыше. Маммографы далеко не в каждой больнице. А вовремя не распознал заболевание, можно не успеть с лечением.Вот и ищут женщины разные методы самолечения. А что делать. если помощи от государства не дождешься. Отсюда и высокая смертность.

fias

bewitching2012 писал(а):
floy_libra, к сожалению, Вы правы. А насчет квалификации готова поспорить - специалисты есть, вот оборудования нет - та еще проблема! Всё устаревшее. А специалисты которые пытаются как-то пробиться попросту у нас в стране не остаются - они уезжают куда-угодно - в Израиль, в США опять-таки, только бы не оставаться в России, в которой так мало перспектив опять-таки из-за недофинансирования.
Но сфера здоровья - крайне важна. Почему так происходит тогда - для меня остается загадкой...

абсолютно с вами согласна, что специалисты у нас хорошие есть, а то что уезжают достойные врачи, это потомучто там намного больше перспектив врач - это достойнейшая профессия с соответствуюзщей зарплатой, в отличии от нашей страны. Если бы наше государство уделяло больше внимание всем этим вопросам, от выделения средств на оборудование, до повыения уровня оплаты труда врачей, то не только бы с онкологическими заболеваниями, но и со всеми остальными болезнями нашего общества было бы справляться на местах куда проще.

Гость

Наше государство если за какую-то проблему берётся всерьёз, то и профинансировать в полном объеме может и в лучшем виде всё сделать. вон, Олимпийский комплекс в Сочи строят же. Всё во время. ни кто не плачет, что деньги задерживают. Да что там- флюорографию ведь каждый может пройти, и без полиса и с полисом. нашли же деньги, что бы обеспечить каждую поликлинику аппаратом и специалистом. И это хорошо, конечно.А женское здоровье ни кого не интересует. И рак груди тоже ни кого не интересует. Вот и нет контроля за финансированием.

ledimilia

Новичок

Наше государство если за какую-то проблему берётся всерьёз, то и профинансировать в полном объеме может и в лучшем виде всё сделать. вон, Олимпийский комплекс в Сочи строят же.

Да, строят, представьте, сколько там денег и какие там откаты? acute

floy_libra

Admin

Зоя 27 лет г. Донецк, врачи поставили диагноз рак груди, прооперировали – через 3 месяца пошли метастазы.
Звонила по рекламе с газеты.
Буквально в течении месяца улучшилось самочувствие и анализы. Принимала комплекс 6 мес., онкомаркеры отрицательные.

Zoya_757

про важность ранней диагностики рака груди https://cancer-care.ru/kak-izbezhat-raka-grudi/

Lorasim

Как предотвратить рак груди https://cancer-care.ru/kak-izbezhat-raka-grudi/

Tiolka