Раздражение в зоне "бикини"

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Раздражение в зоне "бикини"

Когда я брею в зоне "бикини" всегда происходит ужасное раздражение :evil: Не помогают никакие специальные гели для бриться и после(((
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы этого избежать или хотя бы уменьшить?

mila-zay

Свой

Брить надо не против роста волос как ноги, а по росту. Идеального бритья, конечно, не будет, но и прыщей тоже. Перед эпиляцией можно слегка попилинговать кожу, чтобы открыть вросшие волосы. Обязательно смазать увлажняющим кремом после.
И взять как можно более острую бритву, желательно с увлажняющими компонентами, как у Жилет. Пользоваться пеной для бритья.

Идигидра

Guru

А у меня наоборот от спец. средств для бритья раздражение! я пользуюсь обычным мылом!
Раздражение у меня бывает, когда побреешь там (не снизу, а на лобке), а потом чуть отрастет и снова надо побрить (напр, на пляж), то потом очень сильное раздражение в этом свеже-побритом месте. Т.е. я сделала для себя вывод: надо брить там, когда уже отрастет, а это означает 1 раз в 2 недели, не раньше...
Вот такая особенность организма :shock:

а еще предлагаю прочитать вот этот форум: :D

http://www.passion.ru/club/viewtopic.ph ... sc&start=0
Изображение

Maryana

Свой

Идигидра писал(а):
Брить надо не против роста волос как ноги, а по росту. .

У меня всегда было раздражение от бритья. Поэтому на данный момент пользуюсь депиляционным кремом.От него раздражения нет , но до сих пор не прошли до конца "следы" от бритья.Недавно , почитав форум поняла , что неправильно брила (против роста). Попробовала по росту волос , да , раздражение намного меньше , но и оно есть :( Наверное , для меня этот способ заказан вобще.
Автору тоже предлагаю перейти на крем , если , конечно алергии нет.
У кошки - четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Maayan

Guru

Re: Раздражение в зоне "бикини"

mila-zay писал(а):
Когда я брею в зоне "бикини" всегда происходит ужасное раздражение :evil: Не помогают никакие специальные гели для бриться и после(((
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы этого избежать или хотя бы уменьшить?

хорошо намылить, лучше - специальным гелем. причем для чувствительной кожи. Насухую нельзя. Возможно также, что у тебя плохая бритва. Не экономь, купи подороже, ее довольно надолго хватает. Сильно не нажимай, острая бритва и так хорошо бреет. Смыть тщательно, вытереть\промокнуть насухо! И потом чем-нибудь - гелем после бритья для чувствительной кожи или присыпкой. Лучше не сразу белье одевать.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Maayan писал(а):
Идигидра писал(а):
Брить надо не против роста волос как ноги, а по росту. .

У меня всегда было раздражение от бритья. Поэтому на данный момент пользуюсь депиляционным кремом.От него раздражения нет , но до сих пор не прошли до конца "следы" от бритья.Недавно , почитав форум поняла , что неправильно брила (против роста). Попробовала по росту волос , да , раздражение намного меньше , но и оно есть :( Наверное , для меня этот способ заказан вобще.
Автору тоже предлагаю перейти на крем , если , конечно алергии нет.

А у меня крем ни фига не снимает. Поэтому пользуюсь бритвой.

Еще важно при бритье, чтобы кожа уже увлажнилась, т.е. лучше посидеть в ванне, а не просто смочить волосы и брить.

Идигидра

Guru

[quote="Идигидра
А у меня крем ни фига не снимает. [/quote]

Он снимает , только надо держать дольше чем написано (раза в 2)

Maayan

Guru

Еще после бриться нужно носить удобное белье и никаких юрюк, только юбки. Особенно летом :)

Miette

VIP

Слишком много заморочек получается с этим бритьём :roll:

Maayan

Guru

У меня тоже было раздражение, когда бритвой пользовалась.
Сейчас пользуюсь депиляционным кремом и все ок.

Katrin_n

Леди_Гамильтон писал(а):
mila-zay писал(а):

хорошо намылить, лучше - специальным гелем. причем для чувствительной кожи. Насухую нельзя. Возможно также, что у тебя плохая бритва. Не экономь, купи подороже, ее довольно надолго хватает. Сильно не нажимай, острая бритва и так хорошо бреет. Смыть тщательно, вытереть\промокнуть насухо! И потом чем-нибудь - гелем после бритья для чувствительной кожи или присыпкой. Лучше не сразу белье одевать.

Посоветуйте плиз, как определить хорошую бритву, а то метод проб как-то не привлекает. Может какие-то конкретные марки назовете? Я еще слышала, лучше покупать мужские бритвы. И еще вопрос, правда ли есть специальные бритвы для зоны бикини, или я что-то не поняла. И еще: интересно, в целях гигиены надо отдельно бритвы заводить, скажем для бикини и для подмышек?

AJA

Super VIP

AJA писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):
mila-zay писал(а):

Посоветуйте плиз, как определить хорошую бритву, а то метод проб как-то не привлекает. Может какие-то конкретные марки назовете? Я еще слышала, лучше покупать мужские бритвы. И еще вопрос, правда ли есть специальные бритвы для зоны бикини, или я что-то не поняла. И еще: интересно, в целях гигиены надо отдельно бритвы заводить, скажем для бикини и для подмышек?

про специальные и отдельные бритвы первый раз слышу :?
хорошая бритва, это та что подороже имхо :) я считаю, что лучше не одноразовые. а станки со сменными лезвиями. Не вижу принципиальной разницы между мужскими и женскими бритвами..Сама пользуюсь станком Жилет Сенсор уже фиг знает сколько лет и довольна. Лезвия к нему всегда без проблем можно купить. Вот маме купила пару дней назад такой же.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Абсолютно согласна с Леди_Г - я сама всегда беру у мужа бритву, правда лезвие у меня свое личное... Мне даже показалось лучше, чем женский Джилет!

Maryana

Свой

Ой, а я и не знаю от чего у меня раздражение появляется. То ли от станка, то ли кожа такая чувствительная. Сейчас начала пользоваться зеленой мазью Илон. Хоть высыпаний меньше стало и кожа не такая красная как раньше.

Modamo

Новичок

Modamo писал(а):
Ой, а я и не знаю от чего у меня раздражение появляется. То ли от станка, то ли кожа такая чувствительная. Сейчас начала пользоваться зеленой мазью Илон. Хоть высыпаний меньше стало и кожа не такая красная как раньше.

Я по Вашему совету купила себе эту мазь. Очень довольна, Илон реально убирает раздражение после бритья. Она и успокаивает раздраженную кожу, и охлаждает немного. Спасибо за совет.

Liona86

Новичок