Щелкают колени и болят!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Щелкают колени и болят!

Доброго времени суток. Никогда не думала, что в 35 лет с суставами у меня будут какие -либо проблемы. Наверное сказывается отсутствие спорта в жизни уже более трех лет, как забеременела, так бросила все тренировки . Поначалу заметила, что стали щелкать колени, а потом они начали опухать и болеть, даже ходить трудно. Проблематично стало гулять с ребенком. Какие порекомендуете сдать анализы и с какого врача начать? Если у кого-то такое было, распишите пжл, чем все закончилось.

Nicki

Re: Щелкают колени и болят!

Может быть с терапевта стоит начать, а он уже отправит куда надо.

Vanilnaya

Новичок

У меня колени при всем этом опухали не постоянно, а периодически и внезапно, связи с чем- либо не наблюдала абсолютно. Я к ревматологу обращалась три месяца назад. Поначалу занималась самолечением, но эффекта не было, тк проблема серьезная. Мне сделали назначение по результатам снимков суставов.

Paзбитыe_мeчты

Новичок

Paзбитыe_мeчты писал(а):
У меня колени при всем этом опухали не постоянно, а периодически и внезапно, связи с чем- либо не наблюдала абсолютно. Я к ревматологу обращалась три месяца назад. Поначалу занималась самолечением, но эффекта не было, тк проблема серьезная. Мне сделали назначение по результатам снимков суставов.
Спасибо за совет, хоть с врачом уже определились, значит нужно к ревматологу. А что за лечение было? Болезненное?

Nicki

[ Спасибо за совет, хоть с врачом уже определились, значит нужно к ревматологу. А что за лечение было? Болезненное?]
На неделю врач назначил обезболивающее и вот уже третий месяц Пиаскледин принимаю. Никаких болезненных манипуляций не делали, никаких массажей. Врач сказал очень важно снять воспаление и остановить разрушение суставов.

Paзбитыe_мeчты

Новичок

Эффект есть от лечения какой-то?Название препарата для меня вообще незнакомое. Слышала, что для того, чтобы жить без боли, суставы нужно будет поддерживать на протяжении всей жизни.

Nicki

Nicki писал(а):
Эффект есть от лечения какой-то?Название препарата для меня вообще незнакомое. Слышала, что для того, чтобы жить без боли, суставы нужно будет поддерживать на протяжении всей жизни.

Я сама тогда про пиаскледин впервые узнала. Препарат, как врач мне объяснил, должен нормализовать метаболизм в суставных тканях и способствует выработке собственного коллагена. Результат увидела, но не сразу. Боль перестала тревожить примерно месяца через полтора, не ноют, не опухают, двигаюсь намного свободнее, могу даже свободно заниматься своими любимыми танцами)). Эффект точно есть, обязательно допью весь курс в 6 месяцев.

Paзбитыe_мeчты

Новичок

У меня щелкали после родов. Пила желатин. То ли помог, то ли само прошло не знаю. А сейчас начало одно колено болеть. От мазей только ненадолго есть эффект. И к врачу сейчас не попадешь....

Снежана Андреева

Новичок

У меня такая же беда с коленями. Спасаюсь мазью Нафтадерм, она неплохо боль и воспаление снимает. А внутрь хондроитин принимаю, это хондропротектор, он помогает хрящу восстановиться.

Violetta77

Новичок