Сильные головные боли

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Сильные головные боли

Сильные головные боли:У меня вот такая ситуация ! Началось все со стресса и понеслось - головные боли, обострение остеохондроза, страхи, тревога , бессоница, головокружения. Бегала по врачам, читала, покупала какие то обезболивающие - в итоге все можно назвать одним словом – занималась ерудой. После похода к психотерапевту назначили транквилизаторы, антидепрессанты. Помогло но не сказать, что все прошло, головные боли есть и периодически усиливаются, тяжело в жару, но жить можно. Когда врач сказал, что люди годами живут с головной болью только удивилась, думала все бред, теперь сама уже год мучаюсь, хочется проснуться и быть здоровой. Пришлось как то все осмыслить Т.К. такая перспектива меня не радовала. Случайно наткнулась на статью: https://herpes.ru/diagnoz/golovnaya-bol/silnyie-golovnyie-boli-i-ix-prichinyi,-kak-snyat-golovnuyu-bol.html и поняла, что этой проблемой нужно заниматься серьезно и системно .Пошла к неврологу и начались обследования, анализы и т.д. на все ушло примерно месяц. Зато сейчас если голова и побаливает есть лекарства которые подбирались индивидуально, а главное есть диагноз – а значит нет страха, паники и неопределённости.

Ника33

Re: Сильные головные боли

Специалисты советуют взрослым спать по 7–8 часов в сутки. По даннымSleep Disorders and Headache Американской ассоциации по изучению головной боли, боль усиливается, если спать меньше 6 или больше 8,5 часа. У меня болит когда у меня недосып.

zhann

доброго времени суток! здесь есть различные варианты, например у меня голова болит когда я не выспалась, и у мамы когда она не пила чай. ну вот подробнее почитайте тут http://golovazdorova.ru статья интересная.

romma

Болит голова на любую погоду… дождь, снег, ветер, солнце… Сил больше нет. Любое изменение погоды, и я уже предвкушаю головные боли. Почитала статью http://mirokru.ru/kak-borotsja-meteozavisimostju Попробовала, помогает. Поделитесь и Вы своим опытом преодоления головных болей метеозависимыми людьми.

sergeeva.olya

Если головные боли появились из-за стресса, то нужно бороться с первопричиной. Попробуйте пропить Пустырник Форте, он хорошо успокаивает нервы и восстанавливает спокойствие) если перестанете нервничать, то и голова пройдет)

lorienna86

Новичок

Я лично для себя открыла решение подобных проблем. Теперь борюсь с головными болями без таблеток! Как только начинает болеть голова , или кстати при первых признаках простуды тоже - мажу виски золотым бальзамом хорс форс. Он снимает все симптомы, и прогоняет боль.

Анастасия Аверина

Свой