Снизить холестерин. Чем кроме диеты и статинов?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Снизить холестерин. Чем кроме диеты и статинов?

Как быстро и эффективно можно снизить холестерин? Имею в виду варианты кроме диеты и статинов. Диета пока толку не дает, статины пока не пила, т.к. не все сильно критично, но не хочется запускать процесс.

Найда

Новичок

Re: Снизить холестерин. Чем кроме диеты и статинов?

Быстро вы холестерин не снизите, это процесс долгий и довольно тяжелый, особенно с возрастом. Поэтому, если не все так страшно, можете продолжать диету и следить за показателями. Печень проверьте, от неё ещё много зависит.

-Izuminka-

Новичок

Мне помогает препарат Дибикор. Это метаболическое средство. Отлично переносится даже при длительном приеме. Кроме снижение холестерина как раз и печенку подшаманит. А будет поменьше проблем с печенью и как следствие меньше проблем с холестерином и с сердцем.
Все дело в личной самооценке. Если ты думаешь о себе не высоко, ничего не добьешься. Идеи рождаются когда ты веришь в себя.

Margosha

Новичок

Margosha писал(а):
Мне помогает препарат Дибикор. Это метаболическое средство. Отлично переносится даже при длительном приеме. Кроме снижение холестерина как раз и печенку подшаманит. А будет поменьше проблем с печенью и как следствие меньше проблем с холестерином и с сердцем.

Не очень хочется в моём юном) возрасте подсаживаться на таблетки. Я читала что их приём пожизненный, хотелось бы начать это как можно

Найда

Новичок

Найда писал(а):
Не очень хочется в моём юном) возрасте подсаживаться на таблетки. Я читала что их приём пожизненный, хотелось бы начать это как можно

Вы говорите о более серьёзных препаратах, которые действительно назначаются пожизненно, но даже при таком раскладе их прием оправдан, чтобы улучшить качество жизни. А я имею в виду Дибикор, это метаболический препарат, тоже надо рассчитывать на прием в несколько месяцев, но он намного безопаснее.

Margosha

Новичок