Сохнут глаза. Как с этим бороться?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Сохнут глаза. Как с этим бороться?

Ну а какие хорошие капли? Тоже часто ощущаю сухость глаз, скорее всего влияет многочасовая работа за компьютером. Стараюсь и моргать почаще, и перерывы делать по 10-15 минут, но все равно сухость глаз не проходит. Что делать, что капать? Тауфон, визин, все это до лампочки, уже пробовала. Но через пол часа после закапывания, те же симптомы..(((

npaviel

Новичок

Обратитесь к окулисту, на всякий случай. Мне неплохо помогают прохладные компрессы.

kittypritti

Новичок

Гимнастику еще хорошо для глаз делать, пальминг. Но это конечно время надо. А по поводу капель, я сейчас пользуюсь витаминизированными каплями для глаз Smile 40EX, мне хорошо помогают усталость снять, а то на работе целый день перед монитором, к вечеру такое ощущение бывало, что вроде как песка в глаза насыпали.

maleyka

Новичок

kittypritti писал(а):
Обратитесь к окулисту, на всякий случай. Мне неплохо помогают прохладные компрессы.

А что за компрессы, с чем и как делать?

maleyka писал(а):
Гимнастику еще хорошо для глаз делать, пальминг. Но это конечно время надо. А по поводу капель, я сейчас пользуюсь витаминизированными каплями для глаз Smile 40EX, мне хорошо помогают усталость снять, а то на работе целый день перед монитором, к вечеру такое ощущение бывало, что вроде как песка в глаза насыпали.

А что такое пальминг? Впервые про такое понятие слышу. А вот про гимнастику для глаз, я что то и не подумала, обязательно попробую. Как долго капали эти капли и где их достать можно? Что то о них раньше не слышала… Кто вообще производит?

npaviel

Новичок

Пальминг, это грубо говоря отдых для глаз. Сначала делаете небольшую гимнастику, потом накрываете глаза ладонями, и в течении нескольких минут стараетесь максимально расслабить глазные мышцы. Почитайте в интернете, там много информации по этому упражнению, или гимнастику по методике Бейтса посмотрите. Капли я по 1-2 капли два или три раза в день капаю. Капли Японские. У нас в аптеках вы их вряд ли купите. Я раньше просила сестру, она во Владивостоке живет, она мне их высылала, а вот последние несколько раз брала уже у нас тут, заказывала через клуб Аманогава. С доставкой на дом прямо))

maleyka

Новичок

Вообще соглашусь, что гимнастика для глаз очень важна, особенно если постоянно работаешь за компьютером, как ни крути, а на состояние глаз это сказывается в первую очередь( А еще. мне окулист советовала покупать капли искусственная слеза, они помогут увлажнить глаз и облегчить состояние.

ilisove

Свой

капли систей ультра, от сухости, тв и компа, капаю по необходимости, не плохо.

pavekara608

Свой

Еще говорят достаточно сменить линзы и никакой сухости в глазах не будет.

ermaktanja

Кондиционер на работе - для моих глаз зло. Все лето молотил, а у меня глаза на него дико сушило. Благо, сохли не часто, поэтому вполне мне хватало капель на основе гиалуронки, Артелак Всплеск. Кстати сейчас все больше в форме УНО беру (в таких маленьких тюбиках). Мне их удобней с собой носить – не люблю больших сумок, а тут положил пару тюбиков малюсеньких и все.

martyanova

Новичок

Всегда больная тема для моих глаз.
хорошо, когда все хорошо

kisska669

Однозначно, надо каплями увлажняющими пользоваться. Вот статья классная: http://topnews.ru/news_id_104444.html - рассказывается там именно о том, как устранить дискомфорт в глазах в виде сухости. Я лично для себя много полезного узнала.

ева шторм

Новичок

Если глаза сохнут во время ношения линз, рекомендую вот эту статью почитать: https://7mednews.ru/health/13141-suhost-glaz-pri-noshenii-kontaktnyh-linz-chto-delat.html - там много полезного на эту тему.

Ромашка Наташка

Я капаю Натуральную слезу по 2 раза в день, беру в аптеке около 500 р. стоит.

Inessa_Troya

Новичок

Я от сухости глаз капаю в них капли увлажняющие - Артелак Всплеск. Они на основе гиалуронки идут, так что увлажняются глаза просто отлично. Кстати, можно даже на линзы закапывать, если кто носит, - очень удобно.

Муравейка