Сохнут глаза. Как с этим бороться?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Сохнут глаза. Как с этим бороться?

В последнее время стала замечать, что у меня глаза засушенные что ли. Не знаю как и объяснить. И устают очень быстро. Может это от того, что я за компом моного сижу? Кто сталкивался с таким? Есть способы борьбы? И насколько это опасно для глаз?

zagadka-21veka

Новичок

Re: Сохнут глаза. Как с этим бороться?

У вас вероятно синдром сухого глаза. У всех кто много времени проводит перед монитором такое случается. И у меня такое было. Я к окулисту ходила, Он порекомендовал мне делать гимнастику, почаще моргать,когда сидишь за компом. И капать увлажняющие капли Систейн, Систейн-ультра или слеза. Вам тоже стоит навестить окулиста, чтоб он посмотрел ваши глаза и определил, что с ними. А то может какая-нибудь другая болячка у вас.

edita-v

Новичок

моргать чаще! повесить на монттор табличку МОРГНИ! мне помогает)

Пуфыстик

Старожил

Если не лечить синдром сухого глаза могут язвы на роговице появиться.

Алекс-2

Напугали вы меня короче. Побегу к окулисту в понедельник. avarenova - спасибо! Повесила табличку и теперь моргаю чаще. Насчет капель с окулистом посоветуюсь.

zagadka-21veka

Новичок

А у меня наоборот иногда даже слезятся. я всё это на недосып списываю.

marinella55

Я тут прочитал, что употребление кофе увеличивает выработку слез. Короче пейте кофе, когда работаете за компом и синдрома сухого глаза не будет.

Алекс-2

Я иногда капаю Тауфон, посоветовал врач-офтальмолог. Только надо прям курс прокапать и хорошо. Есть ещё увлажняющий лосьон (по моему прям так и называется), но дорого стоит.

pavekara608

Свой

Ношу линзы уже несколько месяцев, но начали глаза под ними сохнуть, а когда снимаю их есть даже покраснения. Сменила несколько фирм лин, но все так же. Вот думаю капли может какие нибудь покапать, какие можно капать с линзами?? или пора возвращаться на очки??

marigo-21

Новичок

marigo-21, я тоже ношу линзы уже пару лет и могу точно сказать, что под линзами глаза очень быстро сохнут, поэтому без дополнительного увлажнения не обойтись. Мне сразу же в салоне, при подборе линз это объяснили и сказали купить капельки :roll: Пользовалась разными, но сейчас остановилась на Систейн ультра. Они хорошо увлажняют, уберут покраснения и их можно капать прямо на линзу. Капаю по 1-2 капельки в каждый глаз 2-3раза в день. Но по поводу доз лучше проконсультироваться у врача [smilie=girl_wink.gif]

olnashr

olnashr, прогуглила посмотрела, вроде не плохие капли. То есть как я поняла их можно капать прямо на линзы не снимая их постоянно? А что по поводу привыкания, не вызывают?? как часто вы ими пользуетесь?

marigo-21

Новичок

Именно систейн ультра можно капать не снимая линзы. Капаю по 1-2 капельки в каждый глаз, по 2-3 раза в день. При необходимости можно капать до 6 раз, но главное не переборщить :) Привыкания у меня не вызвали, то есть капаю только когда в линзах и глаза сохнут, когда без линз или просто нет дискомфорта, то и не капаю совсем.

olnashr

Буквально неделю назад по совету подруги купила Систейн. Знаете, эффективны! Быстро песок в глазах исчезает. Да и при закапывании не пекут...

Татьяна Пезо

pavekara608 писал(а):
Я иногда капаю Тауфон, посоветовал врач-офтальмолог. Только надо прям курс прокапать и хорошо. Есть ещё увлажняющий лосьон (по моему прям так и называется), но дорого стоит.

я тоже пробовала, мне понравились

oltsen

Старожил

например , купить хорошие капли . Вот такие http://lens4me.ru/buy.php?goods_type=T&goods_id=13 , Oftylla. Отлично увлажняют глаза. И их можно капать прямо на линзу

Маша2