Солнечный герпес

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Солнечный герпес

В понедельник загорала на пляже, вечером мне начала чесаться нога сзади, я подумала, что укусил комар или какое то насекомое. На следующий день вечером, на том месте появились волдыри (маленькие), я смазала кремом Боро. На утро (среда) волдыри были еще, и это место уже болело, протирала уксусом, перекисью водорода ,настойкой календулы, вечером появилась температура 37. В четверг была температура 38, все ломило, состояние ужасное. Сегодня волдыри начали лопаться, пошла к врачу дерматологу, она сказала, что у меня солнечный герпес (просто посмотрев на эти волдыри) – такое бывает разве? Порекомендовала смазывать зеленкой.
Я не понимаю, как у меня мог появиться герпес, иммунитет у меня нормальный, никогда не болею, очень редко раз в году зимой может насморк появиться, из родственников тоже никто не болел.
Так даже если у меня герпес, может должны были хоть анализы какие то взять?

Alena Bars

VIP

у некоторых бывает аллергия на солнце, может это из той области...

а у меня на том месте, где нога под босоножками, волдыри маленькие, припухло, красное и жутко чешется...тоже фигня какая-то...
Изображение

L_a_p_k_a

GOD

Так Вам надо было эти вопросы дерматологу и задать...
Это ее специальность.

Лукреция

Guru

Re: Солнечный герпес

Alena Bars писал(а):
начала чесаться нога сзади

А в каком месте? Выше колена или ниже? Генитальный герпес может появлятся у женщин на бедрах, ягодицах.... Ацикловир пропейте.
Изображение

ludik

Старожил

Герпес может проявляться не только во время простуды или после охлаждения, но и от солнечной провокации. Моя знакомая гинеколог говорила, что тетки с герпесом после отдыха на море и загорания бегут к ней толпами с обострением.

33

GOD

Лукреция писал(а):
Так Вам надо было эти вопросы дерматологу и задать...
Это ее специальность.

Я ее спрашивала, она сказала ничего страшного, у некоторых бывает, мажь зеленкой, у других на лице вылазит. Так что мне еще повезло :roll:
Мне вообще кажется может это от радиации, а врачи не говорят.

Alena Bars

VIP

ludik писал(а):
Alena Bars писал(а):

А в каком месте? Выше колена или ниже? Генитальный герпес может появлятся у женщин на бедрах, ягодицах.... Ацикловир пропейте.

Сзади, выше колена на 4 см. Никогда герпеса небыло, в том числе и генитального.
У меня мед. карточка в 3 страницы, только мед осмотр прохожу когда надо, никаких болезней и аллергий.

Alena Bars

VIP

Alena Bars писал(а):
ludik писал(а):
Alena Bars писал(а):

У меня мед. карточка в 3 страницы, только мед осмотр прохожу когда надо, никаких болезней и аллергий.

У меня тоже там же появился после родов, до этого тоже небыло. Потом ещё появлялся. Ацикловир пила по 400 мг. 5 раз в день 5 дней.
Изображение

ludik

Старожил

ludik писал(а):
Alena Bars писал(а):
ludik писал(а):
Alena Bars писал(а):

У меня тоже там же появился после родов, до этого тоже небыло. Потом ещё появлялся. Ацикловир пила по 400 мг. 5 раз в день 5 дней.

А вы к врачу ходили? что он вам сказал? у вас это тоже от солнца? Препарат врач назначал? помог?

Alena Bars

VIP

Alena Bars писал(а):
А вы к врачу ходили? что он вам сказал? у вас это тоже от солнца? Препарат врач назначал? помог?

Ацикловир и назначл. Сказал ещё Валтрекс есть, но он для болеее тяжелых случаев, когда рецидивы часто возникают. Врач сказал мне, что герпес бывает двух выдов:на губе(простуда) и генитальный(пол.органы, бедра, ягодицы, попа, поясница)... Вот. В организме он жил у меня(на губе раньше простуда вылазила), врач сказал, что имунитет понизился, поэтому и такое дело вышло. Имуномодуляторы можно пропить сказал, но пока не советовал.
Изображение

ludik

Старожил

На любом месте организма, вообще-то, не только на губе.

33

GOD

33 писал(а):

да, у меня вот на лбу был...
Изображение

L_a_p_k_a

GOD

У папы сегодня расспросила, оказывается в моей семье у кого то из прабабушек или дедушек было такое, это типа ветрянки, просто надо смазывать зеленкой, появляется очень редко, возможно у меня совпал перегрев на солнце и начавшаяся простуда.
Я еще у врачихи спрашивала, она сказала что это бывает очень редко у кого.

Alena Bars

VIP

L_a_p_k_a писал(а):
33 писал(а):

да, у меня вот на лбу был...

У Ирки был на лбу. Но у нас с ней чаще всего появляется в горле, на пищеводе. А может быть хоть где, хоть на слизистой матки. В почках, на печени, в кишечнике. Страшная весчь, на самом деле.

33

GOD

да...герпес - редчайшая гадость.....-.....и избавицца навсегда не получицца....
пум-пурурум-трам-парарам-пум-парам-бум-цаца....

LEONELLA

GOD