SOS!!! посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве! SOS!!!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Спасибо! А у вас было такое? :roll:
Изображение

Gadi

Свой

У меня начались фобии после того, как устроилась на работу два года назад в одну дряную компанию. У меня был ( я уже тут на Пасе писала) мудачного (пардон) вида босс. Он доводил меня. Жуткий тиран. На этой почве у меня что-то с нервами случилось. Я начала очень бояться смерти, своей и своих родных. :shock:
Подруга-психолог сказала: сваливай с работы.
Ушла и все прошло. Кстати, переписываюсь с той девочкой, которая на мое место пришла. У нее тоже начались фобии.
Изображение

Casik

Guru

В отношении лечения мне хочется сказать, что это процесс очень и очень многогранный.
Мне не хочется называть ПА и ее последствия болезнью, поскольку это состояние души и мыслей в один момент, а избавление от ПА - это состояние души и мыслей после пережитых ПА.
Поскольку я сама впервые столкнулась с ПА 4,5 года назад, за это время прошла и врачей трациционных, и всяких лекарей, и китайцев и кого-только-не-прошла.. я уже об этом писала, что главный врач - это вы сами.
В любом случае в инете очень много на эту тему статей и форумов, где изучаются причины появления таких состояний.
Я перестала принимать негативную информацию, сначала, просто перестала смотреть и слушать, потом уже не реагировала на ее появление.
Действительно избавление от какого-либо раздражающего фактора или даже смена обстановки (квартира, офис, поездка в др. город) могут существенным образом помочь. Есть пример одной девушки, которая перестала страдать, как только поменяла квартиру.
Еще немаловажным моментом является проверка органического состояния, такая проверка скорее нужна для самоубеждения, что с организмом все хорошо...но в некоторых случях действительно существую факторы, вызывающие такие сбои в нервной системе.
Еще могу посоветовать - бассейн и йога. Но все эти спокойные меры и способы борьбы, скорее даже не борьбы, а предотвращения, помогают на этапе, когда вас не трясет..в случае критического состояния могут потребоваться советы врачей.
Центр психического здоровья в Москве на пересечении Каширского и Пролетарского (кажется) проспекта имеет хороших врачей. Главное, чтобы занимался правильный доктор, а не тот, который специализируется на подростках (как сначала было в моем случае).
Пишите в личку и можем разбираться с конкретными случаями, но вообще на форуме http://pan-at.com/forum.htm вы прочитаете много всего и много людей поделятся своим опытом. Главное запомнить - у всех все по-разному, не применяйте на себя все случаи.
Я избавилась от этого состояния настольок, насколько это возможно. Избавление не минует, как только вы измените себя и свое отношение к жизни!!
Желаю здоровья

bzs

Свой

Спасибо! Но скажите от этого можно избавитья навсегда! Я много читала на разных сайтах, что люди не могут всю жизнь от этого избавиться! :cry:
Изображение

Gadi

Свой

Gadi писал(а):
Спасибо! Но скажите от этого можно избавитья навсегда! Я много читала на разных сайтах, что люди не могут всю жизнь от этого избавиться! :cry:

За что люблю женщин, дык это за то, что вместо того, чтобы взять и сделать, они сядут и начнут думать, а что будет, если вот так да вот эдак :lol: Вы сначала попробуйте избавиться! Как грится, под лежачий камень... и далее по тексту. :wink:
Изображение

Casik

Guru

Конечно, можно избавиться!! Главное - желание и все-таки труд.
У нас много нытиков и лентяев, вот они и не избавляются.

берегите нервы и управляйте мыслями, не зацикливайтесь и не переживайте по пустякам.
вообщем, это ваш путь, вы его должны пройти, когда пройдете - избавитесь!

bzs

Свой

Re: SOS!!! посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве! SOS

Arika писал(а):
прошу прощения если тема уже была... Нужен хороший врач! честно говоря без рекомендаций обращаться побаиваюсь, неизвестно на кого попадешь, они на каждом углу... беспокоят панические атаки. может кто сталкивался, буду рада любому совету...

я психолог.
если необходима консультация - пиши на адрес
постараюсь помочь.
а совет......
постарайся сейчас найти такого человека, который без тебя не может.
Вот просто представь, что ты его воздух. А если воздух превращается в ураган, буру, волнуется, этому человеку тяжело дышать...
Значит есть стимул что-то в жизни поменять...

Мультяша

Свой

Я тогда сразу останавливаюсь и говорю про себя, а иногда и вслух - меня зовут..., мне ....лет, я родилась в ....., сейчас живу в ..., на удлице..., в доме номер..., в квартире..., у меня есть четыре крысы, их зовут Жан-Батист Крошкин, Грегуар Потемким, Хвостик Алексис и Носик Этьен, у меня есть дочь Ирина и муж Евгений.... можно продолжать до бесконечности. Вдумчиво, медленно, пока все не кончится. Я имею в виду, пока не поймешь где ты, что ты и на каком ты свете. :)

33

GOD

Lampo4ka

VIP

Я тоже хочу подтвердить, что дыхательная гимнастика - это панацея от всех стрессовых ситуаций.
Я ее правда сама себе придумала и дышала на 4 счета (вдох - пауза - выдох -пауза)
недавно узнала, что это йоговское дыхание и количество счета может быть любым, насколько позволяет организм.
Теперь я не тянусь за валокордином, а делаю гимнастику.

bzs

Свой

Ну вот врач выписал, Гидазепам и Паксил на три месяца! :cry: Сижу выпила и ничего не страшно! Только грусно! А не стану ли я зависимой от этого! :cry:
Изображение

Gadi

Свой

Gadi

Вам врач выписал антидепрессант, зависимости он не вызывает. Эффект появится в течение 10 дней от начала приема, поскольку всасывание препарата и его влияние на обратный захват серотонина только начался. Не переживайте, все будет хорошо. Я вам в личку уже писала, что паксил тоже пила. Только начинайте следить за весом.
НО
таблетки будут помогать вам временно, что даст вам возможность начать процесс изменения отношения к жизни вцелом.
Вы перестанете переживать по мелким поводам, поскольку пережили ПА. Я знаю, как вы начнете ценить свои нервные клетки. Вы начнете понимать что важное и ценное, а что второстепенное.
Я прочитала много литературы на тему стресс и борьбы с ним, что тоже будет не лишним.
А еще хочу вам сказать, что через некоторое время появления ПА вы перестанете так на них реагировать и бояться, а они соответственно отступят.
Если рассмотреть с точки зрения, химической реакции, то первые признаки ПА (сердцебиение или покалывание в голове, или в ногах или головокуржение) вызывают страх , что с вами что-то не то, что -то страшное и вы непременно сейчас же вскоре умрете... пережив несколько ПА, вы начинаете понимать, что не умрете, что это ПА (а также используете метод отвлечения внимания, о кот я ранее писала и 33), ПА отходит, поскольку адреналин в кровь не выбрасывается, а серотонин для его подавления не нужен.

Когда единожды вы увидите процесс управления состоянием - все, вы победили.
Победа не за горами!

bzs

Свой

Я решила таблетки не пить Мне вчера так плохо стало от Гедазепама доси голова болит! Я вчера пришла домой, а мама со свекровью как прочистили мне мозг! Что мол они внука хотят. а не что б я транки пила! Мы ведь с мужем планируем уже пол года и очень хотим ребеночка! И я решила сама бороться, без таблеток, свекровь сказала. что у нее такое было когда то, что это нервы и надо месяц корень валерианы попить( вообще свекровь у меня супер)! НУ а мама вообще у меня негативно к лекарствам относиться! Короче настрой пока хороший! И еще я месяц назад занималась с психологом, но у нас с ней получилась всего три занятия, но тем не менее месяц мне было хорошо! Короче я с ней созвонилась, беру отпуск и еду в июле заниматься с ней! :wink:
Изображение

Gadi

Свой

Arika
Как вы, что нового в вашем состоянии?
Изображение

Gadi

Свой

расскажу о своих "успехах" . принимала три месяца таблетки по рецепту врача, в это же время два месяца провела на море. все было отлично - никаких ПА, фобии прошли и все переживания тоже. чувствовала себя снова здоровым счастливым человеком.
2 недели назад перестала пить лекарства, теперь не знаю что делать - сильнейший невроз, слезы, навязчивые мысли и страхи, из дома почти никуда не выхожу, за руль сесть очень боюсь и еще масса "приятных вещей". боюсь, что рано или поздно просто сойду с ума. а самое страшное - никак не могу переключиться ни на что, даже когда чем нибудь занимаюсь в голове все те же проблемы и мысли. :(
что теперь делать, девочки???
травиться дальше - или пытаться выкарабкаться самой?? но честно говоря веры в свои силы почти нет.
а пить таблетки - не выход из положения, они только убирают симптомы, но не лечат болезнь - надо ведь и о будущем подумать, хочется еще здоровых детишек родить.
короче, пожила нормально и хватит :(

девушки, буду рада любому совету!
ко мне на "ты"!!!

Arika

Свой