Средства интимной гигиены...

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Средства интимной гигиены...

Девушки, пользуетесь средствами интимной гигиены? Я вот видела в магазинах и думаю, может стоит попробовать. И вообще, кто чем моет? Говорят, туалетным мылом нельзя, от него алергия. Это правда. :oops: Говорят, надо хозяйственным 72% мылом. Кто что думает по этому поводу? Короче, какие "за" и "против" мыла по сравнению с этими специальными средствами.

Гость

На хозяйственное мыло у меня тоже аллергия. Правда я им только стирала :wink: А так я пользуюсь гелем для интимной гигиены "Красная линия". Нормально. Чисто, свежо и никакой аллергии :)

rain

Новичок

Мыло для интимной гигиены нежелательно любое, т.к мыло - щелочь, а хозяйственное - просто махровая щелочь. В норме влагалище имеет слабокислую среду, поддерживаемую за счет жизнедеятельности лактобацилл (палочек Додерлейна), которые вырабатывают молочную кислоту. Лактобациллы препятствуют чрезмерному развитию других условно-патогенных микроорганизмов во влагалище, поддрерживают нормальный микробиоценоз. Ряд факторов, к которым относится и применение мыла нарушает микробиоценоз влагалища и ведет к дисбалансу микрофлоры - бактериальному вагинозу(дизбактериозу влагалища). Конечно, однократное попадание мыла во влагалище не вызовет каких-либо изменений, но если это происходит постоянно, то рискразвития дизбиоза есть. Отсюда вывод - пользоваться можно только мягкими средствами. Сейчас много специальных гелей, но при покупке нужно обратить внимание на два момента: желательно отсутствие триклозана в составе и обилия синтетических отдушек.

Отоларинголог

Свой

Re: Средства интимной гигиены...

Рыжая писал(а):
Anonymous писал(а):
Говорят, надо хозяйственным 72% мылом.

Плюньте в лицо тем, кто так говорит. :lol: Вы ещё чистящий порошок посоветуйте :P

Будете смеяться, моей подруге слово в слово это советовала врач-гинеколог с 20-летним (что особо подчеркивалось) стажем.
Из ее рекомендаций:

- Берем марлечку, наматываем на указательный пальчик, смазываем хоз. мылом и моем внутри и снаружи.
- Никаких прокладок, только прокипяченные тряпочки...

Что-то еще было, но это запомнилось особенно. :lol:
ПыСы Она с этой инфой в нашем институте выступала, на лекциях по валеологии. :shock: Слава богу, я к этому времени уже отучилась...
Да что ж вы так убиваетесь!..
Вы ж так не убьетесь.

Злючка

VIP

Что я могу сказать - в каждой специальности есть свои бракоделы, к врачам это тоже относится. Я знавала одного доктора, которая писала "пневмАния" вместо "пневмОния", причем делала это регулярно. Вообще, я таких анекдотических историй наслушалась от пациентов, было бы смешно, если бы не было так грустно... Я тут откопала одну старинную, пятьдесятдевятого года издания книгу для советской трудящейся молодежи, написанную советскими врачами. Так вот даже в те затертые времена писали, что обмывать половые органы нужно только проточной водой, туалетным мылом, нанося мыло только на кожу половых органов следя, чтобы оно не попадало во влагалище.

Отоларинголог

Свой

Хе-хе, мне тоже это хозяйственное мыло хороший гинеколог советовала :) Честно говоря, по сравнению с туалетным мылом это просто супер. Поэтому это вобщем-то не плохой совет. Но сейчас я думаю, что и не самый хороший... :?
Спасибо за советы. Значит, Красная линия хорошая и смотреть, чтобы не было триклозана и отдушек. Честно говоря, я эту Красную линию у нас не встречала. :( Хотя у нас можно купить российскую косметику. Может тогда выскажетесь, какие средства еще кому нравятся... Сегодня пойду гляну, чего в магазине есть...

Авторша темы

Я в свое время перепробовала много средств - мой личный хит-парад ( в порядке возрастанмя)
1.Интим -гель "Unisex" от "Флоресан" (Россия) - Бяя... Кошмарики. В нос сразу ударяет запах каких-то дешевых духов, содержит триклозан, подкрашен в фиолетовый оттенок, что тоже очень плохо, мягкости при мыть не чувствуется.
2. Гель для интимной гигиены от "Эвелин" (Польша) - та же беда с триклозаном, не имеет резкого парфюмерного запаха, но и не мягкий для этой области.
3. Интимные гели от лаборатории "КаТри" (Россия) - неплохие чисто по ощущениям, но один из них так же содержит триклозан, к тому же оба подкрашены - один в голубоватый цвет, другой - в оранжевый.
4. "Красная линия" (Россия)- не помню на счет триклозана, кажется нет, красителей нет, запах имеет характерный, ИМХО, недостаточно мягкая.

5. Очищающая пенка для интимной гигиены "Золотая тайна"(Россия) - неплохая, но не лучшее, не содержит красителей, триклозана, имеет легкий ненавязчивый аромат.
6. Гель для интимной гигиены от "Орифлэйм"(Швеция) - мягкий, приятно пахнет, хорошо очищает, прозрачный. На счет триклозана не знаю.
7. Интим гель от "Avone" (Польша)- тоже мягкий, приятный запах, но в составе триклозан, по крайней мере на тот момент, когда я им пользовалась, может, сейчас состав изменен.
8. Гель "Бальян" с маслом чайного дерева (произведен в Чехии по российскому заказу)- не имеет синтетических отдушек и красителей, на мой взгляд , масла чайного дерева там через чур да и дорог он весьма.
9. Гель "Феминик" (Франция) - существует в двух видах, чисто "аптечный" препарат. Приятен, мягок, прозрачный, легкий запах. Весьма дорог. Несколько смутило то, что они имеют щелочную реакцию.
10. Гель "Nivea Intimo" (произведен в Италии) - отличное мягкое средство, из преимуществ - молочная кислота и экстракт ромашки, не пдкрашен (белый) , запах легкий и ненавязчивый.
11. Гель-крем от "Green Mama" (Россия) с маслом чайного дерева, экстрактом мать-и-мачехи, молочной кислотой. Лучшее ,на мой взгляд, из всего вышеперечисленного. Не содержит триклозана, ароматизаторов и красителей. Очень мягкий, после него не рецидивировала моя молочница. Из преимуществ - большой объем пузырька (300мл), экономичность, приелемая цена.

Отоларинголог

Свой

Мне Кливен понравился,и еще один стоит,но там производителя не смогла найти,странный язык какой то,нарисован только подорожник.
Изображение

Лесик

Свой

А мне мой врач сразу сказала ,что никакими гелями для интим.гигиены лучше не пользоваться т.к. в них всёровно есть хоть чуть чуть химии,а темболее хоз.мылом..... посоветовала подмыватся :oops: простой водой.

viktoria777

А эти все средства для интимной гигиены можно применять ежедневно?

Молодая

Старожил

Можно. А насчет того , чтобы пользоваться толькой водой... Влагалище содержит миллиарды микроорганизмов и даже здоровая женщина имеет какое-то количество влагалищных выделений, плюс учесть , что область эта - не открытая, а значит, интенсивнее потеет, в сравнении с остальными участками, плюс секрет сальных желез, плюс ношение белья, часто синтетического , каждодневные прокладки, близость прямой кишки с ее агрессивной флорой. ИМХО, лучше все-таки пользоваться мягким моющим средством и все это удалять, благо теперь такие средства есть...

Отоларинголог

Свой

Я как то не раз обращала внимание на разные там средства, но пока еще не пробовала...
Как вы думаете, это обязательно ??????

Влюбленная

VIP

После просто воды, нет ощущения чистоты... Я вот думаю надо обязательно чем-то пользоваться, но чем ещё не знаю... От мыла у меня сильный зуд, и вообще я аллергик поэтму страшно так что-то покупать неизвестное. Мой врач посоветовала средство фаберлик (но оно для двоих партнёров)... какой-то там... Вот думаю посмотреть чего-нибудь в аптеке.

Молодая

Старожил

Все! Купила Swis Nature, понравился, триклозана нету, проверила, а красители может и есть... :? но мягкий и приятнее, чем любое мыло. А Nivea очень уж дорогая у нас, а Green Mama еще дороже! :shock: Вообще, слышала что хорошо детским мылом мыть. Может, и лучше чем хозяйственным мылом. А так, только водой... мне кажется, надо чем-то по-сильнее пользоваться все-таки.

Гость