Срочно Питер Помогите вызвать врача на дом

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Срочно Питер Помогите вызвать врача на дом

У меня бабушка умирает от рака, уже не может есть, у меня мама едет к ней из штатов, кто-нибудь может посоветовать какую -нибудь частную компанию, что бы могли приехать капел'ницу поставить или как-нибудь помочь?

Lampo4ka

VIP

А почему бабушка не в больнице?

Леди Марион

GOD

А потому что это не штаты. Тут в больнице неизлечимых не держат, их домой выкидывают. У моей подруги мама от рака умирала, так только последние 2 недели она была в хосписе, это тут как последний приют умирающего. А так - дома. Подруга измучалась просто, и уколы, и обслуживание - все сами. А моя бабушка в сентябре умерла от того же рака в деревне нашей. Так там даже укол сделать некому, понимаете, просто НЕКОМУ. Не умеет моя тетя укалы делать, не учили ее этому никогда, и курсов таких тут нет, а неотложка больше одного раза в день там просто не поедет, они все адреса онкологических больных знают и прямо при вызове посылают -. Прямым текстом.
А по заглавному вопросу - узнайте телефон районого хосписа,они обычно во всех справочниках есть, и если время есть - подойдите туда и покалякайте с медсестрами или теми, кто там работает. Может или там кто согласится за плату помочь, или адрес нужный подкинет. Или можно для капельниц поискать медсестру из ближайшей районной поликлиники, за деньги могут приходить и делать.

osero

Свой

Для меня это очень знакомая проблема...даже вспоминать не хочу... :( В общем сходите в районную поликлинику, можно договориться с любой медсестрой, что она будет приходить и делать уколы (это оплата будет на руки). Это не проблема. Во мноких больницах есть такая услуга, как выезд медсестры на дом. Оплата через кассу, назначаете время и она приезжает. Терпения вам, насколько это возможно в вашей ситуации!!!! :(
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

У меня в аналогичной ситуации ( тоже Питер) сестра приходила из районной поликлинике. Сначала один раз в день. Потом стали ездить неотложка - 2 раза в сутки. Бесплатно. Уколы , выписанные районным терапевтом, НЕ МОГУТ быть сделаны в частном порядке. Ибо и лекарства подотчетны , и ампулы сдаются. Если речь идет о сильном обезболивании. Нас предупреждали - не вздумайте выкинуть использованную ампулу!!! Неизрасходованное лекарство потом сдавали - сколько было , сколько использовано, сколько пустых...
Сочувствую , сама 2 года назад прошла через это. Из больницы выписали, как только увидели метастазы.

Чебурашка

VIP

Озеро, в Штатах тоже почти никто в больнице не умирает, потому что дорого это. Не все страховки покрывают неограниченное пробывание в больнице.

Леди Марион

GOD

"Евромед", если деньги есть. Посмотрите по "Желтым страницам", или по 09.

Midi

Guru

Re: Срочно Питер Помогите вызвать врача на дом

Без проблем круглосуточно в СПБ и ЛО можно вызвать врача на дом любой направленности из медицинского центра Балтийская Жемчужина. Также можно позвонить туда круглосуточно и просто бесплатно проконсультироваться по всем интересующимся вопросам. Не создавайте панику, коммерческая медицина некуда не делась.

DrGreenthamb