Стресс,депрессия,неврозы,усталость,ПМС.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Стресс,депрессия,неврозы,усталость,ПМС.

а верите ли вы в психосоматику? что проблемы в голове вызывают проблемы в организме в определенном порядке?

Алоэ

работаю в бухгалтерии. каждое ежемесячное закрытие нервничаю, психую так готова всех сожрать с потрохами. домой возвращаюсь разбитая. муж не вынес моих психов, купил массажную подушку айрест.. чтоб я реклаксировала дома. к моему удевлению, помогло. так расслабляет, что уже почти не стрессую :)

Мария84

Алоэ писал(а):
а верите ли вы в психосоматику? что проблемы в голове вызывают проблемы в организме в определенном порядке?

я верю) только не то что "проблемы в голове", а скорее наше эмоциональное состояние. поэтому так важно не нервничать по пустякам (все врачи об этом говорят, только вот как этого добиться?), окружать себя красивыми вещами и приятными людьми и все такое. быть в хорошем расположении духа. тогда и иммунитет будет лучше, и болезней меньше. старая присказка, что "все болезни от нервов" не на пустом месте взялась

Маша Бивер

Свой

мне в гинекологии в моей клинике в Медси сказали, что забеременеть сложно, но возможно из-за сбоев в цикле. это из-за моих гормонов и стресса. скажите, как его уменьшить-то можно? уже хочется ребеночка....

Алоэ

Алоэ писал(а):
мне в гинекологии в моей клинике в Медси сказали, что забеременеть сложно, но возможно из-за сбоев в цикле. это из-за моих гормонов и стресса. скажите, как его уменьшить-то можно? уже хочется ребеночка....

Разгружайте голову :)

Маша Бивер

Свой

Каким образом нужно разгрузить голову?! В КДЦ работают хорошие врачи, если очень хочется ребенка, то он у вас будет.
Я конечно православная, и все дела, но на врачей больше надежды.

Созвездие

Свой

Мне кажется, что у меня симптомы пмс проявлялись особенно остро- боли жуткие боли в животе, тошнота, головокружения. Я не могла полноценно жить обычной нормальной жизнью-была рассеяна и очень раздражительна. Потом мой врач посоветовала мне препарат растительного происхождения тайм фактор, который содержит в составе и витамины тоже. Вскоре моя раздражительность и недомогания прошли и кстати нормализовался цикл. Так что рекомендую.

Fridaaa

Алоэ писал(а):

Про порядок не знаю, что что многие болезни у человека от психики - верю на 100%. И эти болезни намного труднее выявить и лечить (вернее, трудно выявить причину болезни)
Есть даже понятие "психосоматические болезни" [smilie=girl_mad.gif]

Betulla

Свой

Betulla, согласна. от стрессов большинство болезней, поэтому нервы беречь надо.
Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.

Настя

Свой

ну а как беречь, когда просто что не день, то нервное напряжение
Мы же сейчас как хомячки в клетке все работаем, без выходных и проходных.

Созвездие

Свой

Да, если бы кто знал, как именно их беречь:(

Betulla

Свой

ну это да, я вот сейчас сходила и купила таблетки
может спать буду хорошо, но еще очень хочется сходить к неврологу, может он что еще пропишет.
я записалась на следующую неделю в Медси. Жду приема

Созвездие

Свой

Я в психосоматику верю. Так легче лечиться, когда понимаешь что те или иные болячки пришли не извне, а изнутри, из моей собственной головы)))

Елена

Новичок

Может быть и щитовидка барахлит. У меня такое было, волосы, ногти ломались, усталость, нервозность, казалось бы с чего? Попала к эндокринологу как уже к последней инстанции практически случайно, оказалось недостаток гормона, прописали заместительную гормонотерапию.

RaDaZ

Новичок

девочки, я так мучилась раньше от пмс, помимо физических недомоганий еще и психологические были. с настроением вообще беда: то рвала и метала, то плакать хотелось просто так)) хорошо, что удалось все наладить, мне тайм-фактор помог, по совету гинеколога стала его принимать. теперь только вспоминаю о пмс. так что берите на заметку!

РегинаРу

Новости партнеров
Загрузка...