Стресс,депрессия,неврозы,усталость,ПМС.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Стресс,депрессия,неврозы,усталость,ПМС.

Ситуация знакомая, сама что-то подобное недавно пережила. Нужно искать в себе силы и настраиваться на хороший лад, самой как-то отвлекаться. Может действительно отдохнуть съездить.

IrinaIrochka

А мне очень в свое время помог (реклама), тоже и апатия напала, и усталость одновременно. Сьездила в санаторий, отдохнула, вес было хорошо. Только вернулась домой- сразу все начало напрягать и «давить».

lilitachka

А долго вы его принимали?

IrinaIrochka

Месяца два уже пью, все очень индивидуально. Нужно консультироваться с врачом.

lilitachka

Консультировать само собой нужно, просто знать бы начет чего) Надо будет сходить спросить насчет него обязательно.

IrinaIrochka

В таких ситуациях, говорю "СТОП!" работе, семье, детям, родителям, друзьям. Забиваю на все и вся и занимаюсь собой. Бывает надо привлекать врача, бывает сама разгребаю. Если сама, то: бассейн, йога, утренние пробежки. Начинаю тоннами пить соки, если финансы не позволяют - витамины, добавки. Меняю внешность, короче заземляюсь пополной. На какое-то время этого хватает. Потом опять все сначала.

Летка

Если соки и витаминки уже не могут помочь, тогда открываем медсправочник (ссылка) ищем седативные, успокоительные, а ещё лучше - к врачу. От себя могу только посоветовать глицин, сама принимала инструкцию можете глянуть в этом же медсправочнике.

Летка

Мелифисента писал(а):
А с хронической усталостью что делать? У меня тоже стресс, и гормоны. выглядеть стала ужасно просыпаюсь уставшая, собираюсь в отпуск, но даже не знаю как его лучше провести, чтоб здоровье поправить, может быть не ехать никуда, а просто дома отлежаться, но тогда надо ждать весны.. Сейчас какой смысл даже не погулять. Не дома же валяться 24 часа.

Мелифисента, я бы не стала отлёживаться дома, а тоже поехала бы куда-нибудь. Потому что, мне кажется, смена впечатлений помогает снять усталость. Но я помню, когда у меня были серьёзные проблемы с гормонами, мне даже поездка в Прибалтику была не в радость. Я ездила с родными в Эстонию, так вот большую часть дня я лежала, и у меня не было сил даже встать, хотя обычно я очень активная. Поэтому правильно здесь говорят, нужен хороший санаторий на природе, где есть специальные гинекологические программы. Не интересовались данным вопросом? Я знаю от своих знакомых, что есть специальные программы в Киваче для тех у кого гормональные нарушения, но вроде цены получше. Возможно, это наилучший вариант для вас. И поменьше волнений и стрессов, от этого только хуже. Я ушла с прошлой работы (там я достаточно нервничала и уставала), и нашла более спокойный вариант для себя.. здоровье для женщины дороже карьеры!

Malinika

Девочки, в Москве есть Центр защиты от стресса - и там занимаются решением всех этих проблемам. И никаких вредных таблеток, главное. Мне очень помогло. Причем они тебе дают на занятиях именно быстрый выход из стресса. Напряжение у меня намного меньше стало. Да и все остальное. Дают разгрузочные упражнения, в том числе.

akatava

При депрессивно паническом заболевании хорошо помогает приём антидепрессанта Элопрам (циталопрам) в сосчитании с транквилизатором таким как диазепам, фенозепам . Все эти препараты назначаются ТОЛЬКО психиатром , курс лечения может составлять несколько лет . Заметное улучшения самочувствия наступает примерно через 2 недели после того как начато лечение . Просто если у вас есть проблема , то не ждите пока "рассосётся " , само не рассосётся . Нужно взять себя в руки и обратиться за помощью к психиатру

Nataliya net

Ага и вот прям сейчас все возьмут и побегут к психиатру за транквилизаторами? Все намного проще, очень часто проблемы такого плана бывают из-за гормонального дисбаланса, поэтому изначально необходимо обследоваться и исключать причины по порядку. У меня, например сонливость была из-за остеохондроза. Помог милдронат, который улучшил кровообращение и увеличил поступление кислорода в мозг и плаванье, которое помогло снять нагрузку со спины и расслабить мышцы. А коллега на работе с глубокой депрессией боролась увлечением, а до того как начала помогать себе сама 2 года просидела на транквилизаторах, ПМС тоже надо выяснять с доктором причины, я как ОК начала пить, так ПМС и не стало, но у меня да, проблемы с гормонами. Так что к психиатру стоит идти, когда исключены все первопричины.

laskovyi-yozhik

Свой

Обычно в таких случаях я беру отпуск и отправляюсь куда-то развеяться и стресс с нервозностью просто улетучиваются в никуда, от них не остается и следа. Но если причина кроется в чем-то другом, гораздо глубже, здесь уже нужно обращаться к специалистам. Вот http://psihiatrov.net/article/prichini_trevogi_i_straha очень интересная статья о причинах появления тревоги и страха у людей.

Sergey15

От всевозможных стрессовых ситуаций спасаюсь капельками Береш Плюс. Их можно расценивать заодно и как лекарство - они поддерживают иммунитет и состав у них очень полезный. Эффект - на работе я не так сильно устаю, сплю хорошо, а во время ПМС я не превращаюсь в злобное чудовище)

Soma

я спасаюсь глицином с витамином д3, уходит усталость, апатия, повышается работоспособность, память. как то сама лучше себя чувствую, эффект заметен)

Элайза

Стараюсь не злоупотреблять сильными средствами, хотя тоже довольно эмоциональна и с трудом управляю негативными эмоциями. Но лучше подольше пропью натуральное средство, чем на антидепрессанты подсаживаться. Сейчас пью Эдас-111 Пассифлора, улучшения значительные замечаю

Лимонyая

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...