Третий день болит шея

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Третий день болит шея

Виолетта_ писал(а):
masha_p, а остеопаты – это кто? Типа мануальных терапевтов? А к кому вы ходили? Это же надо попасть на хорошего врача. А то еще хуже могут сделать. Мне так кажется.

Ну вот, чувствуется какой у вас настрой. Погуглить про остеопатов вам религия не позволяет? Вам все на тарелочке с голубой каемочкой надо поднести и подать? В двух словах могу сказать, а подробнее сами смотрите. Это не мануальная терапия. А такой комплексный подход к лечению. Остеопат вначале вас смотрит и как бы сканирует тело. Видит, где какие неполадки. Смещенные органы, мышечные зажимы и все в таком духе. Потом все поправляет. Но не силовыми методами, а мягко и безболезненно. Организм после этого начинает правильно работать. Вот как-то так. Я лечилась в клинике Остеосфера у Самолюкова. Хороший врач, мне очень понравился и как человек, и как специалист. Но там все врачи хорошие. Мне эту клинику массажист рекомендовал. Но это же в Москве. А вы в каком городе?

masha_p

Новичок

Я тоже в клинике Остеосфера лечилась. Мне очень помогли. Была грыжа в поясничном отделе. Уже посылали на операцию. Я думала, что хуже уже не будет. А стало лучше.

veselka

Новичок

Аришка Грекова писал(а):
Да пила, максимум на час-два действует и все заново.

А какие вы обезболивающие пили? Скорее всего у вас обычный миозит, по симптоматике очень похоже. Можете попробовать обезболивающее дексонал, он хорошо помогает, на 6-8 часов снимает боль и воспаление. Массаж делать не рекомендую, пока есть воспаление.

Ammanda

Ammanda писал(а):
А какие вы обезболивающие пили? Скорее всего у вас обычный миозит, по симптоматике очень похоже. Можете попробовать обезболивающее дексонал, он хорошо помогает, на 6-8 часов снимает боль и воспаление. Массаж делать не рекомендую, пока есть воспаление.

Не подскажите какие показания к применению у этого препарата? Я сама часто пью обезболивающие, из-за суставов, и мне приходится их регулярно менять.

Лоооондааа

Новичок

Лоооондааа писал(а):
Не подскажите какие показания к применению у этого препарата? Я сама часто пью обезболивающие, из-за суставов, и мне приходится их регулярно менять.

Любая острая боль суставная, скелетная, зубная, дексонал это современный обезболивающий препарат, поэтому у него широкий спектр применения. При суставной боли его тоже назначают, у меня мама его пьет, у нее артроз.

Ammanda

Ammanda писал(а):
Любая острая боль суставная, скелетная, зубная, дексонал это современный обезболивающий препарат, поэтому у него широкий спектр применения. При суставной боли его тоже назначают, у меня мама его пьет, у нее артроз.

Спасибо, записала, дорогой он? Отпускается по рецепту или без? Это важно, потому как сейчас многие обезболивающие рецептурными стали.

Лоооондааа

Новичок

Лоооондааа писал(а):
Спасибо, записала, дорогой он? Отпускается по рецепту или без? Это важно, потому как сейчас многие обезболивающие рецептурными стали.

Нет не дорогой он, в районе 200 руб., 10 таблеток в упаковке, принимать его можно от 3-х до 5-ти дней, ну в принципе как и любые обезболивающие. Дексонал пока без рецепта отпускается, но считается он сильнодействующим препаратом, так что имейте в виду)

Ammanda

Если продуло - то с этим ничего не сделаешь, замотать и ждать. А вот если защемило что-то - советую массаж делать шеи, и массировать с гелем релаксирующим лошадиной силы, он очень хорошо и быстро помогает в таких случаях

Мармеладдка

Свой