Цифран при цистите - эффективно?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Цифран при цистите - эффективно?

Лечу цистит, врач выписал Цифран 500 мг., 1 раз в сутки, плюс пить морс из клюквы, Фитолизин, всякие травки и т.д.
В Интернете нашла много информации противоречивой : что некоторые врачи выписывают фурадонин (фурагин), 5 нок и т.д., а другие врачи говорят, что это прямая дорога к хроническому циститу, т.к. антибиотиками только снимаются симптомы и вообще они не все бактерии убивают, а нужны всякие прогревания и т.д.

И мне стало интересно, я вообще правильный антибиотик пью? Кто нибудь лечился Цифраном, удалось вылечить? Я почитала инструкцию, он не только при цистите, но еще при некоторых половых инфекциях, дыхательных путей и т.д.
Так что собираю мнения о Цифране.

Angelitos

Guru

я уже год цистит лечу
сначала острый,теперь уже хронический :(
а мне 19 всего
поначалу мне назначали различные антибиотики вместе с фурагином и ему подобными
потом только антибиотеки
потом 3 месяца растительный цистон пила
вообщем за этот год я курсов 8 антибитеков пропила со всякими травами,ванночками
помогает только на время
т.к важно найти причину цистита,какую-то инфекцию
в моем организме ее найти пока не удается :(

Матильд@

Super VIP

Врач назначил цифран, т.к. это антибиотик широкого спектра действия. Если не известна причина, то он мог назначить его на всякий случай, чтобы убрать инфекцию. Только при приёме этого препарата нужно избегать солнечного и УФ облучения, да и принимать его нужно 2-3 раза в день. Вообще, конечно, нужно сделать анализы на флору и её чувствительность к антибиотикам, только тогда будет эффект от лечения. Знаю, что многим помогает такой препарат Монурал. Он удобен ещё и тем, что при его приёме можно загорать, а также бывает достаточно 1-2 приемов. Но, опять же, нужно консультироваться с врачом. Цистон в острых случаях не принимают, т.к. он быстро не снимет симптомы болезни. Травы пить рекомендуется, но это как вспомогательное лечение. А бактериальные циститы всё-таки нужно лечить антибиотиками, иначе они переходят в хроническую форму или дают восходящую инфекцию - могут дать осложнение на почки.
Желаю выздоровления!

lacomka

lacomka писал(а):
Врач назначил цифран, т.к. это антибиотик широкого спектра действия. Если не известна причина, то он мог назначить его на всякий случай, чтобы убрать инфекцию. Только при приёме этого препарата нужно избегать солнечного и УФ облучения, да и принимать его нужно 2-3 раза в день. Вообще, конечно, нужно сделать анализы на флору и её чувствительность к антибиотикам, только тогда будет эффект от лечения. Знаю, что многим помогает такой препарат Монурал. Он удобен ещё и тем, что при его приёме можно загорать, а также бывает достаточно 1-2 приемов. Но, опять же, нужно консультироваться с врачом. Цистон в острых случаях не принимают, т.к. он быстро не снимет симптомы болезни. Травы пить рекомендуется, но это как вспомогательное лечение. А бактериальные циститы всё-таки нужно лечить антибиотиками, иначе они переходят в хроническую форму или дают восходящую инфекцию - могут дать осложнение на почки.
Желаю выздоровления!

ППКС.
Цифран-мощный а/б широкого спектра.Воздействует на очень многие м/о.Хорош в ситуации,когда не было посева и анализа на чувствительность к а/б.Например,нет времени ждать результатов.Они могут через несколько дней,а заб-е надо лечить.
Выделенное-закон в лечении циститов.

Лукреция

Guru

Лукреция скажите пож-та,что делать,если назначают 1 курс антибитеков,потом 2,3,4 итак до бесконечности,причем я ко многим врачам обращаюсь
я за год пропила 8 курсов антиботиков и 9 курсом был цистон :( :(
после всех 8 курсов лечила молочницу :( :( :(

меня совсем нереально вылечить? :cry:

Матильд@

Super VIP

Матильд@ писал(а):
Лукреция скажите пож-та,что делать,если назначают 1 курс антибитеков,потом 2,3,4 итак до бесконечности,причем я ко многим врачам обращаюсь

я не Лукреция, но вам анализы делали все эти 9 раз на чувствительность к антибиотикам? причину цистита выявили? всё же он может быть из-за скрытой инфекции, кишечной палочки и много чего ещё.. и если не выявить причину - то как можно назначать лечение? имхо, если каждый раз антибиотики широкого спектра пить - можно просто получить устойчивую инфекцию, которую потом всё сложнее лечить..
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил

Тыковка писал(а):
Матильд@ писал(а):

я не Лукреция, но вам анализы делали все эти 9 раз на чувствительность к антибиотикам? причину цистита выявили? всё же он может быть из-за скрытой инфекции, кишечной палочки и много чего ещё.. и если не выявить причину - то как можно назначать лечение? имхо, если каждый раз антибиотики широкого спектра пить - можно просто получить устойчивую инфекцию, которую потом всё сложнее лечить..

2 раза чувствительность
сначала нашли стафилококк
пролечила
потом все мазки хорошие,тока после антибиотиков кандиды
а моча все равно плохая
потм пролечивала молочницу,анализ мочи плохой
опять антибиотеки
опять молочницу лечу
и так постоянно

Матильд@

Super VIP

Матильд@ Так Вам бакпосев флоры делали или мочи? Чтобы узнать причину цистита, надо сделать бакпосев именно мочи.
И чем плох анализ мочи? Там лейкоциты повышены или что?

Ну и при лечении антибиотками, Вам назначали средства для предотвращения молочницы? Дифлюкан, например? Их же надо принимать одновременно с а/б, а не после того, как молочница уже началась.
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

Лена, просто Лена писал(а):
Матильд@ Так Вам бакпосев флоры делали или мочи? Чтобы узнать причину цистита, надо сделать бакпосев именно мочи.
И чем плох анализ мочи? Там лейкоциты повышены или что?

Ну и при лечении антибиотками, Вам назначали средства для предотвращения молочницы? Дифлюкан, например? Их же надо принимать одновременно с а/б, а не после того, как молочница уже началась.

да пила,тока не дифлюкан,а микомакс,флюкостат еще там че-то,свечи,нистатин,мазь...
флоры посев
мочи-нет :(
а что должны были?
меня урологи постоянно к гинекологам отправляли
там да,лейкоциты повышены

Матильд@

Super VIP

Матильда, да, должен быть именно бакпосев мочи. И, желательно, брать пробу в период обострения. Но раз у Вас и так плохая моча, то можно сдать бакпосев и сейчас (его делают во многих крупных лабораториях), в обычной поликлинике могут отказать. Через 7-10 дней Вы будете знать возбудителя и чувствительность к антибиотикам.
А еще при цистите назначают сдавать анализ мочи по Нечипоренко. Он вроде более информативен, чем общий ан. мочи.
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

Лена, просто Лена писал(а):
Матильда, да, должен быть именно бакпосев мочи. И, желательно, брать пробу в период обострения. Но раз у Вас и так плохая моча, то можно сдать бакпосев и сейчас (его делают во многих крупных лабораториях), в обычной поликлинике могут отказать. Через 7-10 дней Вы будете знать возбудителя и чувствительность к антибиотикам.
А еще при цистите назначают сдавать анализ мочи по Нечипоренко. Он вроде более информативен, чем общий ан. мочи.

я разузнаю про такие анализы

Матильд@

Super VIP

Re: Цифран при цистите - эффективно?

А вообще кто профилактику проводит цистита? У меня знакомая вот монурель пьёт. Говорит ей очень помогает, у неё он очень зачастил просто в последнее время. У меня таких проблем нет, но вот скоро осень и холода, думаю тоже начать пить от греха.

xorrsa

Re: Цифран при цистите - эффективно?

Я пила антибиотики, правда такая фигня что после каждого раза цистит возвращается... Было это раза 3, потом стала гуглить и искать причину этого. Как оказалось все дело в ослабленном иммунитете. Начиталась про монурель который для профилактики цистита идет, и то что он поднимает иммунитет, пропила его. И правда, цистита пока нет

julia.frolia.88

Девочки,подскажите пожалуйста грамотного уролога.Я болею уже больше недели,сдала все анализы,кое что обнаружили ,но лечения так и не получила...Была на приеме в платной клинике.Пожалуйста посоветуйте.У меня это впервые.

Djazzzira