Цикл постоянно скачет. КАРАУЛ!!!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Цикл постоянно скачет. КАРАУЛ!!!

Девочки, у меня цикл постоянно меняется, никогда не было постоянного. Является ли это причиной для беспокойства. Я болела циститом, принимала лекарства (Цистенал), может ли это быть причиной постоянных задержек. Помогите, плиз. Уже не знаю, что делать... :(
Изображение

Kutty

VIP

У меня тоже никогда не было постоянного цикла, за исключнием тех моментов, когда принимала ОК. Врачи все что-то искали, я делала кучу анализов, но так ничего больше и не посоветовали как принимать ОК. Тоже вопрос: что делать?
Изображение

feya!

Свой

feya! писал(а):
У меня тоже никогда не было постоянного цикла, за исключнием тех моментов, когда принимала ОК. Врачи все что-то искали, я делала кучу анализов, но так ничего больше и не посоветовали как принимать ОК. Тоже вопрос: что делать?

"Непостоянный" в смысле - то 25 дней, а то 35 или просто не по часам?
<a href="http://nataliaskripka.livejournal.com/2235.html#comments">Фото</a>

Скрипка

Super VIP

У меня тоже такая проблемма, но я скоро еду в отпуск, а потом срочно к врачу!!! :!:

На одном сайте задала вопрос виртуальному геникологу..вот ответ:

Дисфункция яичников - это общее понятие, под которым понимают
нарушение гормональной функции яичников. Эта патология проявляется либо задержкой месячных свыше 35 дней с последующим кровотечением длительностью более 7 дней, либо нерегулярными частыми менструациями, следующими друг за другом через разные промежутки времени (менее чем 21 день). Такие кровотечения называют дисфункциональными маточными кровотечениями (ДМК).

Многие женщины, у которых возникает нарушение менструального цикла, не сразу догадываются, что их здоровье в опасности. Часто они полагают, что небольшая задержка месячных или, наоборот, частые менструации, нерегулярный менструальный цикл - это индивидуальная особенность их организма.

Тем не менее, у нормального менструального цикла существуют жесткие параметры:

длительность менструации 3 - 7 дней;
интервал между менструациями 21-35 дней;
кровопотеря за время менструации 50-100 мл.

Важно знать, что любое отклонение от этой нормы является признаком дисфункции яичников. Поэтому необходимо посетить врача гинеколога-эндокринолога, пройти соответствующее обследование

Подробнее здесь http://medsan.ru/html1/23_dis.htm

Tender*

Guru

А если цикл повторяется ровно через 46 дней и потеря крови стабильная, длится 7 дней. Существуют причины для беспокойства???
Изображение

Kutty

VIP

Kutty писал(а):
А если цикл повторяется ровно через 46 дней и потеря крови стабильная, длится 7 дней. Существуют причины для беспокойства???

Ну я не врач, но врач сказала, что самый большой цикл длится -35 дней, все остальное является отклонением, но лучше провериться и узнать причину, может быть у вас просто гармоныскачут, а может и нет.

Tender*

Guru

feya! писал(а):

Тоже самое!!! :roll:

У меня цикл длится 21-35 дней. т.е. не выходит за границы нормы, про которую писала Tender*, в основном от 29 до 34 дней. Но все время по разному!!! :roll:
Это ведь тоже не норма...
Пришел день X, наступило время Ч и полная Ж...

Новая

Свой

Если хотите, то задайте вопрос вот здесь: http://medabort.ru/form.phtml

Tender*

Guru

У меня однажды вообще не было 2 месяца, видимо нервы были, сдавала сессию, залететь просто не могла. Врач сказала что месячные реагируют на нервы. А вообще у меня всегда по разному тоже, не знаю когда и ждать их. Единственный признак болит грудь. Поэтому врач выписала Циклодинон, они вообще безвредные, нормализуют цикл и пмс проходит не так болезненно.
Изображение

tanusik

Старожил

У меня вот обычно по 26 дней цикл. Принимала ОК ровно месяц. Не выдержала и резко бросила. И вот цикл сбился. Правда всего 2 дня прошло, но я уже в панике бегаю :lol:
А вдруг :shock:
Не могу пройти мимо этого безобразия...
Так и хочется принять участие!

Злобный_Червячок

Свой

Девочки, у кого цикл скачет, идите к врачу, не тяните! Чаще всего это проблемы гормональные, которые ой как сложно лечатся, если на них сразу не обращать внимания. Так что фраза "просто гормончики скачут" не так безобидна как кажется на первый взгляд... Проверено на себе! :roll: :( Я в свое время тоже никак не реагировала на диагноз в книжке "дисфункция яичников" (его ставят практически каждой у кого сбивчивый цикл), и не хотела искать причину откуда у этой дисфункции ноги растут. А надо было!
Так что повторюсь - не тяните и не ищите виртуальных врачей! Руки в ноги и к гинекологу, сдавать гормоны и проверяться! :wink:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

интернет продвижение раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил

Re: Цикл постоянно скачет. КАРАУЛ!!!

Мне Прегнотон назначали для восстановления цикла. Принимала три месяца. Уже как год месячные по календарю идут.

Матильда

Матильда писал(а):
Мне Прегнотон назначали для восстановления цикла. Принимала три месяца. Уже как год месячные по календарю идут.

У самой тоже задержки часто бывают, ни какой конкретики. Я даже отпуск на работе не подсчитывая беру. Тоже нужно как-то к врачу выбраться. Только когда карантин этот кончится... А побочные были какие-то?

Moonlight44

Нет, побочек не было. Да там состав хороший : витамины, минералы, аминокислоты, йод и экстракт витекса. Консервантов и ГМО нет. Поэтому и приём средства длительный, месячные очень естественно для организма начинаются.

Матильда

Новости партнеров
Загрузка...