Цистит

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Раньше у меня цистит наверное был хронический, несколько раз в году это точно. От всех лекарств, которые начинаются на фура- тошнит ужасно. Пила курс каких-то современных антибиотиков широкого спектра+травы+гомеопатия, помогло только на время.
Экстренно помогали капли уролесан и пить много воды, тепло.
Потом цистит как-то сам пропал...и уже тьфу-тьфу пару лет не возвращается.

bounty_killa

Свой

Re: Цистит

Монурал помогает только временно, маскирует симптомы, но не лечит полностью. Поэтому цистит может перерасти в хроническую форму. Необходимо комплексное лечение.

a246467

А я уже как 2 года забыла про Цистит. Просто занялась профилактикой. Пью чаи, монурель.

pasana

Раньше был хронический. Победила банально чаями из трав, небольшим воздержанием в сексе и сейчас вот ещё монурель стала пить недавно. Думаю с сексом погорячилась :D

chernikandr

А мне всегда помогает домашний морс из клюквы: пьешь как можно больше - и симптомы исчезают.

Zhannetta

врач назначал трихопол на пятый день начался сильный цистит и моча окрасилась в темный цвет....

Лидия

Мне врач назначил комплексное лечение. Принимала одновременно два препарата - супракс солютаб 7 дней, очень быстро симптомы прошли и УРО-ваксом. Последний не дает бактериям заново развиваться и помогает обойтись без рецедивов. Так и получилось. До этого не однократно цистит о себе напоминал, а сейчас уже больше чем полгода без повторений.

Marija Lobanova

Новичок

Цистит опасная болячка, лечить можно только с врачом совместно, чтоб анализы и подконтрольно все. Мне прописывали супракс солютаб - антибиотик конечно - убивает инфекцию, и обязательно курс пропить, а не полегчало и все. Ну и как профилактика потом- беречься, не переохлаждаться и стараться поддерживать общий иммунитет.

ma-lutka

А самим лечить цистит ведь нельзя? А то подруге поставили этот диагноз недавно, а она то и дело пьет настойку из брусники, а антибиотики не хочет принимать. Вот и ругаемся с ней по этому поводу

kysika

Свой

Zhannetta писал(а):
А мне всегда помогает домашний морс из клюквы: пьешь как можно больше - и симптомы исчезают.
мне тоже помогает, всегда держу мороженую ягоду в морозилке

oltsen

Старожил

Я слышала что морс для лечения цистита надо как то по особому готовить вроде. Сама не пробовала ни разу такой метод, так что рассказывать не буду. А вот об уро-ваксом хотелось бы услышать подробнее. Я месяц назад выпила курс супракс солютаб, чувствую себя просто великолепно, а вот знакомая хорошая мучается уже давно, она правда антибиотики не признает, может ей и посоветую.

arinchic

Свой

oltsen писал(а):
Zhannetta писал(а):
мне тоже помогает, всегда держу мороженую ягоду в морозилке

Клюква и морсы это конечно хорошо, и помогает отлично, но сейчас уже есть препараты на основе клюквы, это Монурель. Я его для профилактики цистита принимаю каждую весну и осень, и уже ни каких обострений у меня не было около шести месяцев.

volobueva.aniuta

Ягоды это очень хорошо, но цистит лучше всего лечить с врачом и только после сдачи анализов. Каждый раз пить антибиотик это тоже не выход. В наше время есть такой препарат, как уро-ваксом, который укрепляет иммунитет и не даёт новым бактериям вызвать цистит по новому. Но всё лечение нужно согласовывать с врачом и повторяюсь, что только после сдачи анализов.

Маша Витман

volobueva.aniuta писал(а):
Клюква и морсы это конечно хорошо, и помогает отлично, но сейчас уже есть препараты на основе клюквы, это Монурель. Я его для профилактики цистита принимаю каждую весну и осень, и уже ни каких обострений у меня не было около шести месяцев.

Я Монурель начала принимать вместе с антибиотиками, как врач сказала, для быстрого выздоровления, и укрепления иммунитета. А сейчас пью только один монурель, но уже курсом как профилактику осенью и весной. И по моему мне повезло, цистит больше не беспокоит, даже летом без него отдохнула.

Алла Игнатова

А я как-то больше супракс солютабу доверяю. Это тоже антибиотик, который спас меня однажды при цистите, но у меня тогда анализы показали хронический цистит и врач прописал ещё курс уро-ваксом на 3 месяца для профилактики. Вот уже не помню сколько прошло, но больше года цистита не было и никаких антибиотиков и других препаратов не принимала.

Ритусик