Цистит

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Цистит

Как часто у вас случаются обострения цистита? У меня последнее время это случается достаточно часто, спасаюсь таблеткой антибиотика... И вот думаю, а правильно ли я все делаю? Если так часто возвращается цистит

pywinka

Новичок

Re: Цистит

А вы к врачу не обращаетесь? Лечитесь самостоятельно? Если да, то это же совершенно не правильно. Ни к чему хорошему такое самолечение не приведет. Вы и так пишите, что часто стал обостряться цистит, а это уже первый звоночек к тому, что вы на пол пути к хроническому циститу, а с ним уже придется жить постоянно. Да и таблетки принимать без назначения врача тоже опасно. Вы же не сдаете анализы, не знаете какая инфекция провоцирует цистит, эффективно ли лечение, которое вы принимаете... Скорее всего вы просто приглушаете симптомы, но от цистита не лечитесь. Бегите к врачу, пока инфекция не пошла выше в почки, а то почки лечить будет еще сложнее, да и до госпитализации рукой подать с таким "лечением". В поликлинике врач назначит анализы, а после уже подберет лечение. И оно будет комплексное, куда будут входить и антибактериальные препараты, и препараты растительные, и много питья, и т.д. Кстати, еще один важный момент, если хотите вылечиться от цистита, то должны строго соблюдать назначения врача и обязательно принимать именно назначенные врачом препараты. Я знаю, что есть аналоги, которые могут стоить дешевле. Но и тут есть свои тонкости, если говорить про растительные препараты, то врачи назначают именно лекарственные растительные препараты, а аналог лекарством скорее всего не является, кроме схожего травяного состава больше ничего не будет там. Т.е. если лекарство производят строго по правилам, с дозировкой и нужным количеством активных веществ, то вот у аналогов этого всего нет (отсюда и более низкая цена) а значит и эффект от лечения тоже скорее всего не наступит. Вы зря потратите время, деньги, а самое главное подвергнете риску свое здоровье. Поэтому идите к врачу, четко соблюдайте назначенное лечение и тогда от цистита избавитесь, ну и осложнений не получите.

Marfa))

Новичок