Уплотнения в груди

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

LI писал(а):
Это похоже на мастопатию. При любых проблемах в груди хорошо помогает камфорное масло и витамин Е. Помогает на 89%

LI, а можно подробней про камфорное масло,как растирать?

YGY

Старожил

Лейла писал(а):
К маммологу бежать быстрей! Мастопатия, наверное, у каждой второй. Мастопатию можно лечить и очень успешно. Главное, не затянуть, что бы хуже не стало.

а не подскажите как лечить и чтобы успешно? что-то у меня лечение уже на годы затянулось

девочки, кто-нибудь знает, можно ли купить в Израиле камфорное масло?

nevermind

VIP

Liletta писал(а):
Из того что вы перечислили, я только могу отнести к себе так это то, что я могу нервничать. :))

А это одна из причин боли в груди. По себе замечала, как только понервничаю, сразу боль усиливается.

Гость

YGY писал(а):
LI писал(а):
Это похоже на мастопатию. При любых проблемах в груди хорошо помогает камфорное масло и витамин Е. Помогает на 89%

LI, а можно подробней про камфорное масло,как растирать?

просто втирать круговыми движениями на чистую сухую кожу, желательно на ночь, как обычное детское масло.
что говорю, то и думаю

LI

Свой

Последний раз редактировалось YGY Вт май 01, 2007 02:36, всего редактировалось 1 раз.

YGY

Старожил

YGY писал(а):
Круговые движения по часовой стрелке или не важно?

Как вам больше нравится.
что говорю, то и думаю

LI

Свой

У меня мастопатия давно. Видимо началась после первых родов, не знаю. Врачи говорили, что надо ещё родить и пройдёт, родила, и ничего не прошло. Раньше особо не беспокоила,и всё равно пошла к онкологу, тётечка врач пощупала и сказала, что мамогрофию рано делать, посоветовала обычную капусту. Чистые листы прикладывать и ходить, что я иногда и делала, помогает от болей. А тут стала замечать, что из левой чуть выделение молозево, побежала к врачу, сделали мамогрофию, рака нет, это типично при мастопатии, делала в Японии. Так мне врач сказал, что в Японии это вообще не заболевание, а просто немного нарушен гормональный фон и никак не лечится. Вроде успокоилась, а всё равно левая болит ,даже после месячных и отдаёт в подмышку и в спину. Вены больше ведны на левой. Как только вернусь в Москву побегу к нашим врачам. Даже сейчас пишу и болит. Вроде и с водорослями тут проблем нет, ем, хотя не люблю.

Алё-нушка

Свой

У меня в юности были очень сильные боли, просто распирало, потом уплотнение появилось. Стала пить травы (календула, ромашка, подорожник, пустырник, зверобой, мята), перед месячными есть рыбу, потом порекомендовали старинный греческий способ: каждое утро натощак выпивать ложечку оливкового масла - не бойтесь, оно не противное, чуть горчит, поэтому жирность не так чувствуется, ну в-общем, не смертельно :) - и всё, сейчас практически ничего не беспокоит, чего и Вам желаю. А Мастодинон - ерунда полная, и Маммолептин тоже фигня, имхо. И главное - поменьше психуйте, носите удобное белье и ни в коем случае паникеров не слушайте - вот, дескать, надо вырезать, иначе будет рак... нашим врачам только дай вырезать, потом головы недосчитаетесь вместе с мастопатией :lol: Верьте в себя и всё получится.

Дорогая ЯНЬ

VIP

Люди, я в шоке от того как врачи советуют рожать. Можно подумать что можно родить так просто, для здоровья. А если женщина не хочет ребёнка? Или если у неё их уже 4? Всё равно рожать, чтобы мастопатия прошла?

Леди Марион

GOD

Baba Manya писал(а):
Люди, я в шоке от того как врачи советуют рожать. Можно подумать что можно родить так просто, для здоровья. А если женщина не хочет ребёнка? Или если у неё их уже 4? Всё равно рожать, чтобы мастопатия прошла?

Маня, мне это тоже советовали, даже более того мне сказали что надо вести регулярную половую жизнь! :shock: меня тогда это тааак шокировало, ведь я еще девственица была, а грудь так болела - ужас, и какую помощь я получила - иди трахайся! бррр!
по теме : мне очень Мастодион помог!
A bank is place that will lend you money if you can prove that you dont need it

Brooklyn Girl

VIP

Brooklyn Girl писал(а):
Baba Manya писал(а):

Маня, мне это тоже советовали, даже более того мне сказали что надо вести регулярную половую жизнь! :shock: меня тогда это тааак шокировало, ведь я еще девственица была, а грудь так болела - ужас, и какую помощь я получила - иди трахайся! бррр!
по теме : мне очень Мастодион помог!

Меня уже ничего не удивляет. Когда моя мама ругалась с отцом, ей психотерапевт посоветовал завести любовника "для здоровья и повышения самооценки".

Леди Марион

GOD

Я давно уже не питаю иллюзий на предмет нашей медицины и психотерапии.

Дорогая ЯНЬ

VIP

Это сейчас очень распространенная проблема у девушек и женщин. И рождение ребенка не всегда улучшает ситуацию. Причина в гормональных нарушениях, стрессах, экологии, питании. Беременность создает гормональную перестройку, вот врачи и советуют. Вообще это похоже по признакам на мастопатию. У меня она тоже была. Уже после рождения ребенка (года через 2-3). Причина была в гормональных сбоях. Пила чаи мастопатийные ( сборы травяные готовые), ОК помогают (я новинет пью), потом все-таки пришлось удалять кисту из груди и пила витаминный комплекс антиоксидантный и йодосодержащие препараты.
А вообще лучше проверить (сделать узи) половой сферы. Очень часто это бывает связано.

близняшка

Новичок

Я тоже удивляюсь, как легко наши врачи советуют рожать. У меня грудь одно время болела перед месячными, и мне так и посоветовали: рожай детей, чем раньше, и чем больше, тем лучше. Интересно, а о детях-то вообще подумали? Они что - лекарство?... Я потом обратилась к другому врачу, он мне посоветовал пить фиточай на травах для профилактики мастопатии. Купила в аптеке, пила курс, мне понравилось... Действительно успокаивает, боли прошли. Еще врач назначил витамины АЕвит, селен-актив, йод-актив, и посоветовал, чтоб цитрусовые присутствовали в рационе. Вобщем, сейчас проблем никаких. А еще, главное, чтоб бюстгалтер был удобным. Кстати, недавно где-то прочитала, что при болях на ночь полезно к груди прикладывать капустные листья... :roll:

Багирка

VIP

У меня вот тоже лет 7 мастопатия,ребенку уже 2,8,чего я тоже не пила и не мазала нна свою бедную грудь.Врачам уже не верю и даже нет желания идти,все одно и тоже.Вот сейчас подсела на морскую капусту,трескаю,уже не лезет. Но знаю что надо. :?

Valerянка