Уплотнения в груди

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Мне прописали при мастопатии триовит с селеном и гель "прожестожель" . Он с грамонами, при болях -просто втираешь в гдудь, как рукой снимает.

Гость

Liletta писал(а):
Но странно, врач мне не прописывает таблетки никакие. Получается надо терпеть.......я порой даже дотронуться боюсь...а от чего это происходит?

Ужас. Значит не одна я такая. Тоже была на осмотре, врачишка пощупала, и говорит - немножко мастопатийки, срочно рожайте! Что угодно, лишь бы не лечить? Вот так вот срочно побежала и родила :evil:

Estee

GOD

Девочки поделюсь своим положительным опытом. После сильного стресса началась мастопатия.
Мне прописали: аевит - 3 месяца, бромкамфора - 3 месяца, желчегонный и мочегонный чаи - 3 месяца.
Мне помогло, после года мучений вот уже 6 лет ничего.
Про капусту слышала, что помогает. Еще слышала и пробовала ржаная мука с медом до плотной лепешки и лепешку на грудь в месте уплотнения, но я курс этого не доделала - мед ненавижу даже запах.
Пила СПЛАТ (спирулина),тоже было легче, видимо нормализация йода в организме тоже важна.

Главное привести нервы в порядок.
Буду рада, если помогла.

ladushka01

Старожил

Я не врач и советовать ничего не буду, только вот слышала, что бы никогда не было мастопотиии и рака груди нужно родить четверых детишек и каждого откормить грудью по 2 года :shock:
я лично всоего ребенка кормила 8 месяцев грудью, потом целый год грудь меня не беспокоила, никаких болей перед месячными , ничего....

Гость

Ой, как я вас всех понимаю! У меня такая же беда - видно из-за гинекологии (хрон. воспаление придатков). Когда жалуюсь на боли, врачиха даже грудь не смотрит! :evil: Вот и приходится самолечиться! Купила в аптеке крем "Софья" мастоплюс и заказала "Апи-Бюст" в "Тенториуме" (с прополисом). Втирала все это дело каждый день - вроде полегчало. А то ужас был просто - ни на животе спать не могла, да и размер чуть ли не на единичку у величился - в лифчик еле влазила :( И единственное - что слышу со всех сторон :"Рожай!", да я уже и не против, только на работе стрессы, неохота ребеночка в такой обстановке зачинать...

Evgeshka

Свой

Рожать нужно когда есть желание иметь ребенка, а не потому что так доктор сказал....а что делать тому кто пока не хочет иметь ребенка :?:

Гость

Рожать нужно когда есть желание иметь ребенка, а не потому что так доктор сказал....а что делать тому кто пока не хочет иметь ребенка :?:

Гость

anais писал(а):
Очень похоже на мастопатию. У меня было тоже самое до приема ОК. Врач сказала, что она у меня совсем маленькая, и лечить не будем. После родов часто проходит. :roll:

Мне тож кажется, что мастопатия. Только врач мне сказал, что мастопатия не лечится, а просто при помощи тоже мастодинона облегчается боль ... Еще сказал, что после родов проходит...

Юки

Guru

Девушки. Меня вот что интересует: мастодинон пить надо разово,т.е. пропили три месяца и всё? Или потом через какой то период можно повторить?
Я год назад его пропила, помогло, пол года никаких проблем не было, а сейчас опять все заново... Может опять его пропить??? :roll:

Юки

Guru

Уплотнение в груди

Нужно принимать гомеапатические препараты от мастопатии. Ваптеках их полно

KhVarvara@mail.ru

Уплотнение в груди

Нужно принимать гомеапатические препараты от мастопатии. Ваптеках их полно

KhVarvara@mail.ru

Юки писал(а):
Девушки. Меня вот что интересует: мастодинон пить надо разово,т.е. пропили три месяца и всё? Или потом через какой то период можно повторить?
Я год назад его пропила, помогло, пол года никаких проблем не было, а сейчас опять все заново... Может опять его пропить??? :roll:

на сколько я знаю,курс нужно пропивать каждые пол года...

Гость

У меня тоже такая штука была, сначала были совсем маленькие уплотнения, я их не замечала, пока врач мое внимание не обратил. А потом на фоне сильного стресса боли начались, и грудь увеличилась на целый размер (а попробуйте найти в магазине бюстгалтер размером 70D!). Мне семейный доктор посоветовала такой способ: перед сном ложку растительного масла нерафинированного в рот набрать, и булькать там минут 15-20, а потом выплюнуть и хорошенько зубы почистить и рот прополоскать. Курс лечения - месяц. Якобы, организм очищает, и от всяких женских проблем особенно хорошо помогает. Я пролечилась, заодно успокоительный чаек от нервов пила, и все прошло, слава богу. Кстати, моя свекровь так от эрозии лечилась. У нее тоже все прошло. Я не знаю, этот чудо-способ помог, или еще что, но попробуйте, вреда в любом случае не будет...

Гость

Anonymous писал(а):
Юки писал(а):

на сколько я знаю,курс нужно пропивать каждые пол года...

Мне Мастодинон тоже хорошо помогает только еще и ПМС облегчает.
Я проконсультировалась у доктора буквально неделю назад на счет того как долго его можно принимать. Она сказала полгода можно без перерыва, потом месяц перерыв и опять полгода.
Я повторюсь, что нужно следить за диетой: исключить все кофеиносодержащее, копченое, соленое, жирное. Понятно, что трудно, но хотябы ограничить.
Беречь нервы.
Потом мне доктор обьясняла, что проблемы с грудью из-за избытка женских гормонов в организме - поэтому презервативом предохраняться не желательно.
Хрошо употреблять соевые продукты.
Обязательно чтобы белье не сдавливало грудь - ухудшается отток лимфы.
Я читала про исследования каких-то островитянок, которые не носят бюстгалтера вообще - у них нет проблем с грудью. :wink:

Гостьюшка

Здравствуйте!Хороший сайт тут и люди приятные очень)Да мастопатия неприятная проблема.Тоже мучаюсь.Делала мамографию ничего плохого не нашли слава Богу.И так же ничего не назначили .Много интересного нашла у вас....Спасибо!

Belo4ka