Уплотнения в груди

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

menya osobenno levaya grud' trevojit:est' uplotnenie i postoyanno est' iz nee videleniya( to belogo cveta,to zelenovatogo).Mamagrafiyu delali zdes' -skazali vse ok,a chto za uplotnenie,chto za videleniya obyasnit ne mogut : :evil: otgovorka taje chto i u russkih vrachey-rozhat'!Mojet kto znaet chto eto za videleniya i otchego oni proishodyat?ginekologi-s.. tko po 50 euro za priem deruy,a ob'yasnit nichego ne mogut :twisted:
Изображение

bukashka

VIP

У меня тоже болели груди перед месячными, прям разбухали и притронуться нельзя было.. а в 20 лет вырезали фиброаденому на правой груди.
года 2 назад мама купила крем "Апи-Бюст" компании тенториум. я помазала несколько раз и эти боли реально ушли!!! и уже практически не беспокоят,тттт. А крем лежит так, на всякий случай ;) изредка мажу , так, для профилактики

пантерка1

у меня матстопатия уже года 4-5. Грудь болела,пошла к геникологу,она послала меня в онкоцентр, там врач посмотрел и сделал мне биопсию.Ужас,скажу я вам, шприцами по 5 мл мне прокалывали груди в местах уплотнения,в итоге сказал что диффузная мастопатия. Тоже врач сказала рожать! Родила я 2 года назад,дочь кормила грудью год! но вот месяц назад мастапатия вернулась.так что роды это не панацея от этой проблемы. Собираюсь к маммологу,может что посоветует. Собираюсь налечь на водоросли и морскую капусту. :)

Avgyst@

Новичок

Только на врачей тут не надо...Не все такие,а если припрёт,то сразу к ним. Я вообще по жизни им благодарна,сколько раз спасали,выручали,а то я бы уже в 5 лет "улетела-бы". :wink: То ,что тут сказали,про нервы,ДА! Как только нервничаю-всё,болят груди, Как всё -хорошо,так и не беспокоит.как будто и не болело ничего. Перед месячными груди наливаются,а одна болела(если дотронусь).Я сразу сделала маммограму,врач сказал,что это гормональное,и если очень болит,что не терпится.выпишит мазь.Сказала,что не очень,пока не надо. А сейчас нормально всё,не болит.Чего и вам желаю.! А то что йода надо побольше ,я и не знала.возьму на заметку,поем для профилактики.

энигма

Свой

Меня уже ничего не удивляет. Когда моя мама ругалась с отцом, ей психотерапевт посоветовал завести любовника "для здоровья и повышения самооценки".
А чё,правильно маме посоветовал,ненавязчиво так замечу.А вы знаете,дорогие девушки,женщины,что большинство болячек-от нервов!

энигма

Свой

А кто-нить применял Прожестожель? Гель для груди. Есть от него положительный эффект или нет?
И еще такой вопрос: если УЗИ показывает узлы в мол. железе, то это что: мастопатия?
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

А кто-нибудь знает чем отличаются фиброзно-кистозная мастопатия от диффузной? :roll:

Юки

Guru

я бы не скзала, что мого у кого болит так грудь, но я отношусь не к таким. У меня обычо за недел до месячных начинает болеть, впринципе с одной стороны удобно- знаешь, что они точно уже начнутся и я дма, что это так называемые безопасные дни. А врачи антиоксикапс советут периодически пить.

тетрадь

интернет продвижение раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил

Re:

энигма писал(а):
Меня уже ничего не удивляет. Когда моя мама ругалась с отцом, ей психотерапевт посоветовал завести любовника "для здоровья и повышения самооценки".
А чё,правильно маме посоветовал,ненавязчиво так замечу.А вы знаете,дорогие девушки,женщины,что большинство болячек-от нервов!

Этиологию фиброаденомы мало кто может точно установить, почему она появляется.
Бывает что из-за гормонального сбоя, но точно ни один врач мне не сказал, почему она появилась.
Я делала операцию, под общим наркозом онко-маммолог Портной СМ удалили фиброаденому, остался шрам, форма груди не изменилась, в этом плане мне очень повезло.
Нервы да, могут ухудшать ситуацию, поэтому нужно стараться быть позитивным человеком, не накручивать себя, стараться бороться со стрессом.

сremaBrule

Re: Уплотнения в груди

Слышала про этого врача. Не подскажите, где он принимает, как к нему попасть ?

senkova

Это вы про Портного ? Посмотри вот тут https://msk.ru/filter/, есть его контакты, недавно сама искала. Он в нескольких клиниках принимает. Ну заодно и цены на прием посмотрела.

kykyshkina

Новичок

Согласна с энигмой, очень уж тесно связаны нервы и наше женское здоровье. У меня тоже грудь отекала и болела, а если нервничала - то еще больше болела, чем обычно. К врачу пошла, прописал мне эдас-127 мастиол, витамины и успокоительное. Помогло)

Berber

Свой