Успокоительные таблетки

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Успокоительные таблетки

Для тех кто принимал/принимает успокоительные(кроме валерианы).Что и как действует,какие у кого побочные эффекты были.А помгало вам?Хочу купить в аптеке,на основе трав,ну вроде Персен таковой и есть.Ток не знаю стоит ли.Очень нервничаю по пустякам,бывает дрожудаже не то чтобы от злости,а так по самой маленькой причинке.А бывает злюсь.Ну кароче...Пишите мне.Буду благодарна.

Jeans-girl

Свой

много чего попробовала, мой парень тоже, ничего не помогает (персен особенно и ново-пассит).
меня успокаивает ненадолго настой валерьяны - нюхать.
таблетки валерьяны не особо че-то...

Adolescente

Guru

а как ты их пила?Как в инструкции указано?И еще интересует.А не вредно ли?Что-то страшновато мне,но и нервной ходить тоже не хочется.

Jeans-girl

Свой

ну да, по инструкции.
и глицин не помогает.
подруга моя нервная тоже считает, что ничего не помогает :)
насчет вреда вряд ли, это же растительное всё, правда заторможенность может возникнуть и сонливость.
ну вот мне только настой валерьянки сразу помог, и всё.
я перед экзаменом очень волновалась, аж сердце разболелось, стала нюхать этот настой - успокаивает.

Adolescente

Guru

Jeans-girl
Может быть стоит обратиться к специалисту?
У меня было такое же состояние примерно, только я еще ночами не спала и вообще была "комок нервов". Пила Персен, не помог, не спала все равно. Сходила к психотерапевту, поставила диагноз и назначила таблетки. Пью. Сплю, даже не просыпаюсь. И за руль спокойно села. :D

Перепетуля

Новичок

Может и стоит,только я живу в маленьком городке,где таких специалистов нету.

Jeans-girl

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение

новопассит имхо лучше персена, по крайней мере мне помогает больше. пропейте по схеме- 3 дня 1 таблетка днем 2 на ночь, 3 дня по одной днем и на ночь, 3-5 дней по 1 на ночь. и мне и всем моим знакомым такая схема помогает, особенно хорошо во время нервных перегрузок. если сильный стресс или трагедия в жизни- тут лучше конечно обратится к врачу, может потребоваться более сложное лечение.
Изображение

Джейн

VIP

На Украине продаётся Седасен-форте. 3 травки.
Получше Персена, испытано :wink:

Вообще нервы надо укреплять, а не успокаивать. Комплекс витаминов В - Неуробекс, поинтересуйтесь.

Estee

GOD

Заваривать травы валерианы и пустырника в равних пропорциях, приблизительно по 3 ст. ложки каждого на 300гр воды, кипятить на самом маленьком огне минут 5. Пить по три-четыре раза в день в теяении месяца. Успокаивает хорошо, эффект длиться около 3 мес. Но все равно это все временные меры. Действительно нервы надо укреплять, а не бороться с последствиями их отсутствия присутствия :D
Путь должен иметь сердце...

YaHirrih

Новичок

Я принимаю НОво-Пассит

Syapsap

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение

У меня от Новопасита (сиропа) начиналось сильное сердцебиение. Хотя обычно таким не страдаю.

Estee

GOD

YaHirrih писал(а):
Заваривать травы валерианы и пустырника в равних пропорциях, приблизительно по 3 ст. ложки каждого на 300гр воды, кипятить на самом маленьком огне минут 5. Пить по три-четыре раза в день в теяении месяца. Успокаивает хорошо, эффект длиться около 3 мес. Но все равно это все временные меры. Действительно нервы надо укреплять, а не бороться с последствиями их отсутствия присутствия :D
Простите,а как это - укреплять нервы?

вигвам

VIP

Всякими йогами,медитациями и дзен-буддизмами.
Что бы все по хрену было.

Лукреция

Guru

Re: Успокоительные таблетки

Jeans-girl писал(а):
Для тех кто принимал/принимает успокоительные(кроме валерианы).Что и как действует,какие у кого побочные эффекты были.А помгало вам?Хочу купить в аптеке,на основе трав,ну вроде Персен таковой и есть.Ток не знаю стоит ли.Очень нервничаю по пустякам,бывает дрожудаже не то чтобы от злости,а так по самой маленькой причинке.А бывает злюсь.Ну кароче...Пишите мне.Буду благодарна.
А почему кроме валерианы????

KatenoK

Старожил

Быстрый ответ